CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Бегущая за тенью

Персонаж создан по Рофлу по просьбе подруги. Не принимайте ее за ОС автора =_]…

3 мин, 39 сек 4
ФИО: Кира Роуз.

Возраст: 16 лет.

Прозвище: Отблеск Тени Души.

Рост: 158 см.

Раса: человек.

Нация: русская.

Языки: русский (родной), английский (базовый).

Оружие: нет (носит с собой небольшой нож для самообороны, но никогда не применяет).

Внешность.

волосы: тёмные, растрёпанные, с неровно окрашенными ярко‑красными кончиками (покрасила сама, пытаясь выделиться);

глаза: большие, серо‑зелёные, загораются восторгом при виде Нэма и тускнеют, когда он её отталкивает;

лицо: часто краснеет от смущения или обиды;

кожа: светлая, склонна к веснушкам;

макияж: небрежный — размазанные красные тени, неровные чёрные стрелки (пытается копировать стиль Нэма, но выходит неаккуратно);

одежда: свободная чёрная кофта с капюшоном (похожа на ту, что носит Нэм), широкие брюки, ботинки на толстой подошве;

аксессуары: чокер с маленьким шипом сползающая чёрная повязка на лбу, широкий ремень с крупной пряжкой, маленькая сумка‑ранец с заклёпками, на шее — шнурок с кулоном в виде полумесяца (самодельный амулет «в стиле Нэма»).

Происхождение.

Кира выросла в небольшом городке. С детства была замкнутой и мечтательной, предпочитала книги и рисование шумным компаниям. В 15 лет случайно увидела Нэма — он дрался в переулке с какой‑то бандой ради забавы, без ставок и зрителей. Его хладнокровие, стиль боя и внешний вид произвели на неё неизгладимое впечатление. С тех пор Кира начала сознательно копировать его образ: перекрасила волосы, сменила стиль одежды, пыталась перенять его жесты и манеру речи.

Характер.

восторженная и импульсивная;

искренне восхищается Нэмом, считает его идеалом;

неуклюжая в попытках подражать: повторяет его жесты (хмурится, скрещивает руки), но делает это забавно и нескладно;

быстро говорит и запинается, особенно когда обращается к Нэму;

ревнива, но не злобна: может недовольно нахмуриться, если кто‑то слишком долго разговаривает с Нэмом;

наивная, верит в лучшее в людях;

склонна к самоиронии, но болезненно воспринимает критику;

упрямая — несмотря на равнодушие Нэма, продолжает следовать за ним.

Привычки.

нервно теребит ремешок сумки, когда волнуется;

повторяет жесты Нэма через несколько секунд после него (он это замечает и демонстративно закатывает глаза);

ведёт дневник, где записывает всё, что узнала о Нэме;

шепчет имя Нэма, когда думает, что никто не слышит;

рисует его силуэт на полях тетрадей и в блокнотах;

пытается копировать его манеру говорить, но сбивается;

носит с собой маленький блокнот с цитатами Нэма (которые сама придумала или услышала краем уха).

Любимые вещи.

миндальные орешки (узнала, что Нэм их любит, и теперь носит с собой пакетик — пытается угостить его, но он отказывается);

старые книги в кожаных переплётах (ассоциирует с его загадочностью);

тусклый свет луны (считает, что он подходит Нэму);

запах дождя после грозы (ассоциирует с его «тёмным» образом);

звуки тяжёлой музыки (пытается найти группу, которая нравится Нэму).

Страхи.

потерять Нэма из виду;

стать ему в тягость (хотя она уже им стала);

быть отвергнутой им окончательно;

осознать, что он никогда не ответит на её восхищение;

остаться незамеченной (но она слишком заметна в своём стремлении быть рядом).

Цель.

Стать ближе к Нэму, заслужить его внимание и одобрение. Научиться быть такой же сильной и уверенной, как он. В глубине души мечтает, чтобы он заметил её не как фанатку, а как личность.

Отношения с Нэмом.

Кира боготворит Нэма. Она знает о нём всё, что смогла найти: где бывает, что любит, как держится в драке. Постоянно крутится рядом, стараясь оказаться в тех же местах.

Нэм относится к ней с откровенным равнодушием, граничащим с раздражением. Он не скрывает, что она его бесит:

отмахивается, когда она пытается заговорить;

игнорирует её подарки и рисунки;

иногда резко обрывает её реплики фразой «Отстань»;

в компании друзей подшучивает над её подражанием ему;

если она слишком надоедает, может грубо оттолкнуть или сказать что‑то обидное.

ненавидит, когда Кира пытается заговорить с ним при свидетелях — это его раздражает ещё сильнее.

Но Кира не сдаётся. Она воспринимает его грубость как «такую вот сложную натуру» и продолжает следовать за ним, надеясь, что однажды он оценит её преданность.

Ключевые реплики.

«Нэм, смотри, я научилась хмуриться как ты!»(смешно морщит лоб; Нэм в ответ:«Только не надо»).

«Можно я пойду с тобой? Ну пожалуйста!»(подпрыгивает; Нэм:«Нет. И отстань»).

«Я купила твои любимые миндальные орешки!»(протягивает пакетик; Нэм бросает взгляд и идёт дальше:«Я их не просил»).

«Я… я просто хотела быть рядом…»(опускает глаза, теребит ремешок сумки; Нэм:«Ну так не будь»).

«Нэм, подожди! Я почти научилась!»(спотыкается, но бежит следом; Нэм ускоряется и бросает через плечо:«Лучше научись не путаться под ногами»).

«У тебя такой крутой стиль! Я тоже так хочу!»(восхищённо смотрит снизу вверх; Нэм:«Только этого мне не хватало»).

«А вот помидоры — ты же их любишь, да?»(достаёт пакетик; Нэм морщится:«Нет, и убери это»).
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии