CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Белые хлопья простуды

«А если бы ты узнала, Что я храню в тайных комнатах»… Кремация Бонифация, «И целого Ада мало». «Катакомбы боли. Бастионы страха, Зачем я такой? Кому я нужен такой?» Телевизор,«Ада нет».

42 мин, 14 сек 8055
Лика гуляла, иногда по щиколотку проваливаясь в свежевыпавший снег. Рядом неспешно опускал в сугробы членистые лапы, каждую из восьми по очереди, тот, кого она не так давно назвала Аспидом, решив, что и у такого существа должно быть своё имя. Паук охотно откликался, слушался и вообще неплохо поддавался дрессировке, несмотря на то, что уничтожил предыдущего хозяина год назад.

— Асп, я хочу спать. Давай ещё круг и я пойду, ладно? Если никого не найдём, конечно…

Монстр, проигнорировав её, оскалился и заклокотал: вдалеке показалась человеческая фигура.

— Что стоишь? Кушать подано, — улыбнулась она, на всякий случай отойдя подальше. Но человек приближался, а Аспид стоял на месте и не двигался… Странное поведение для него. Может, не голоден?

Она прищурилась, вглядываясь в силуэт, направляющуюся в их сторону.

— Марс?

— Я, — весело крикнул в ответ знакомый голос.

Лика рванула навстречу и повисла в его тёплых объятиях.

— Так ты жив?!

— Меня собирали по кусочкам, — он показал на глубокий рубец, проходящий через всё лицо. За этот год он сильно повзрослел внешне. — Лицу ещё повезло. А ты, смотрю, выгуливаешь нашу зверушку?

— Надо же его кем-то кормить, — Лика почувствовала, как краснеет от непонятного смущения.

— Его точно надо. В тот день только он не предал меня. И ты.

— Я сбежала.

— Я так сказал, — отрезал он. — И ты меня послушала. А теперь мы просто обязаны найти этой твари корм, — он подошёл к Аспиду и уткнулся лицом в его склизкий торс.
Страница 12 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии