Накануне безжизненное тело девушки обнаружили жители села Хильковичи Гомельской области Беларуси. Мужчины зашли в сарай за дровами и наткнулись на труп. Лицо Альбины покрывала тряпка, шея была обмотана шарфом, а в руку кто-то вставил бутылку коньяка. Вскоре к месту происшествия подтянулись сотрудники милиции и следователи. Смерть наступила вследствие механической асфиксии — удушения тем самым шарфом…
Парня доставили в отделение и завели уголовное дело по факту убийства. Сейчас он дает показания.
Закончили с сухой сводкой, переходим к самому важному — подробностям того дня и отношениям ребят. Как нам рассказали подруги Альбины, она начала встречаться с Женей чуть больше года назад, родители несовершеннолетней селянки были не против союза. Однако недавно идиллия дала трещину. Молодой человек стал вести себя грубо, запретил девушке общаться с друзьями и следил за каждым ее шагом. Бывало, поднимал на нее руку, даже душил, причем так, что она теряла сознание.
Месяц назад Евгения посадили в тюрьму за уклонение от воинской службы и уплаты штрафа. Наконец-то Альбина могла вздохнуть полной грудью, встретиться с подругами и спокойно пожить. В какой-то момент она поняла, что молодой человек, скорее всего, ей и не нужен, поэтому за месяц не написала ему ни одного письма за решетку.
Все это время душа Жени рвалась на части от ревности и злости. Он представлял, как его собственность переходит к кому-то другому, смеет ослушиваться и так далее. Выйдя на волю 11 марта, в день убийства, он напился и сразу пошел к дому Альбины, чтобы забрать какие-то вещи. Затем Евгений предложил девушке выйти и поговорить с ним.
«В день ее смерти я разговаривала с Альбиной по телефону. Сначала она рассказала, что Женя к ней приехал. Говорила:» Он пьяный, сейчас пойду с ним на улицу разговаривать, боюсь«. Потом я позвонила Альбине снова. Но на улице ветер был сильный, связь немного прерывалась, и я ничего почти не услышала. Альбина только сказала, что она в Хильковичах. После этого ее телефон стал недоступен» — вспоминает подруга погибшей.
К этому времени Альбина Кухаренок была уже мертва. По нашим данным, под ногтями девушки нашли кровь и кожу изверга. Она сопротивлялась как могла. Евгений задушил ее целенаправленно, он обдумывал это убийство.