У моего молодого человека умер отце 13 апреля этого года, то есть сорока дней еще не прошло. На майских праздниках решено было ехать к отцу на дачу, наводить порядок, да и разбираться там со всем надо было, со всяким долгами и так далее и тому подобное Так вот, приезжаем, в 12 часу ночи только добрались до дома, максимум, что я из себя могла выжить — это помыть посуду, которая там стояла грязной на протяжении года (ни отец, ни мать отца не были чистюлями, беспорядок и куча барахла, к сожалению, для них была нормой).
Вечером, набравшись смелости, рассказала моему молодому человеку то, что днем происходило в их отсутствие, без пояснений. Он решил, что это папа ходил, проверял все. Побродили по дачам, возвращаемся в дом, стоим, разжигаем печку, а на кухне посуда в раковине гремит. Тут уже и мой напрягся. Вечер закончился нормальным таким алкогольным трешем, ибо волосы чуть ли не на затылке шевелились. Наверное, только благодаря этому и уснули.
Третий день. Та же картина: только мой мужчина за калитку уходит — тут же начинается хождение по этажу. Сижу, одну за другой курю и не знаю, реально не знаю, почему не убегаю оттуда. Решилась только на одно, просто погулять по участку, походила туда сюда прислушиваясь к птичкам и общению соседей. Смотрю — мой парень от колодца возвращается буквально в пару метрах от калитки. Ну, думаю, ура, можно в дом идти, подхожу и… стук, сильнейший, как будто прыгнул кто-то опять же в кухне. Это была последняя капля, от парня ни на шаг больше не отходила и, слава Богу, не задержались мы там, в этот же день уехали.
Мама его за нами заехала, а когда увидела весь этот мусор, сказала и вот так каждое лето, представляешь, когда еще бабушка Рая жива была, я приезжала и каждый раз уносила мусор и мыла посуду скопившуюся за год. Вечером того же дня я позвонила маме, рассказала весь этот кошмар, на что ее комментарий был таков: «А что ты хотела? До 40 дней вещи покойного вообще трогать нельзя, что же вы так поспешили?» Но самое страшное в том, что через пару выходных мы опять туда поедем. Надеюсь, что все будет спокойно, ибо 22 числа будет 40 дней.