CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дачная страшилка

Случай за городом…

7 мин, 34 сек 180
— Пойду в дом-решила она. Зашла на крыльцо, оглянулась назад. Показалось, будто шевельнулись кусты-чаща. В испуге нырнула за дверь, прислонилась к косяку, в доме безопасно! А так ли безопасно? Дом то чужой. Надо разобраться как свет включать, ато темнеет уже — спохватилась Инна. Инна была трусихой, ещё со школы, поэтому мама ей и купила собаку, маленькую, сердитую таксу. хоть и не большая, но может больно укусить. Однажды соседа цапнула. В доме Инна искала выключатель, нашла, обрадовалась, пошла в небольшую кухню. На кухне налила воды из кувшина, услышала треск наверху, вернулась в комнату, а свет пшик и погас. Бывает такое в загородных, электричество отключат или выбьет пробки. Но на улице ещё светло было, правда солнышко садилось быстро, скоро скроется за горизонтом. Инна залпом выпила стакан воды, ее трясло, ей казалось, вода успокаивает. Дом понемногу погружался в темноту, без электричества. Инна нашла пару свечей в шкафчике, присела за стол у окна, прислушиваясь к любому шороху, и кажется, задремала. а когда внезапно проснулась, тут же выглянула за занавесочку в кухне, вдруг друзья вернулись и идут к дому, за окном уже свечерело. За окошком, на участок, удлиняясь, понемногу наползали тени. Внезапно, около забора, что-то привлекло ее внимание. Инна долго всматривалась, что не так, потом решила выйти. Спустившись, с крыльца разглядывала почти уже темноту, освещенную неярким фонарем у дорожки. Ветер шевелил сливовые деревья, холодный вечерний воздух пробирался под одежду. Инна вернулась на кухню, пожевала хлеб, снова отодвинула цветастую занавесочку. Створка ворот медленно отворилась и кто-то проник на участок! Инна аж глаза протерла, показалось ей. Она приникла к окну. Определенно, около ворот, виднелась сейчас темная, неясная фигура. Она будто расплывалась в вечернем мраке.

— Вот я идиотка, я же щеколду не закрыла! Инна увидела, как этот нечеткий силуэт скользнул на дорожку к дому! Тысяча мыслей пронеслось у неё в голове. Она не видела рядом соседних домов, врят ли это сосед. Кто может забраться на чужой участок поздно вечером! Бандит, преступник, зек, кто? Она решила подождать и осторожно смотрела через занавеску, что будет дальше. Человек был далеко, лица его не видно было и он шёл к дому довольно медленно. Инна увидела в его руке что — то блеснуло. Нож? Огромный нож, каким режут мясо? Как в фильме про маньяков? Инна взвизгнула и тут же зажала себе рот. Огляделась. Возьми себя в руки сказала она, Вернётся Артём и все, а ты тут порезана на шашлык! На столе валялись шампура от шашлыков, в кусках лука. Инна схватила их. Осторожно, вновь, отодвинула занавесочку. На дорожку от дома до ворот падал лунный свет, сбоку тускло светил дачный фонарь, высокая фигура шла по дорожке. Странно двигался человек, люди так не ходят. Он словно плыл над землей, немного покачиваясь из стороны в сторону. Вглядываясь, Инна вспомнила фильмы про привидений, такая странная походка была у того, кто сейчас шёл по дорожке к дому. Инна прилипла к окну, чувствуя как ужас окутывает ее, это был не Артём и не Вася, кто-то чужой, лица его было не разглядеть, но он быстро приближался к крыльцу. Инна не могла поверить, что это происходит с ней. С ужасом она поняла, что сейчас он будет у двери. Выглянула из кухни в прихожую, в темноте дома, еле разглядела входную дверь. Человек был уже на пороге, она знала. Инна подошла и слышала как с той стороны он бубнит что-то неразборчиво, скребёт чем-то по двери. Скребёт? Звук был такой, словно собака когтями царапает деревянную филенку. Это сосед, это какой — то странный сосед-убеждала себя Инна. На пару минут наступила тишина. Легкий стук привёл ее в ступор. Затем громче. Затем в дверь забарабанили с неистовой, нечеловеческой силой. Дверь затряслась, кто-то пытался выбить ее! Инна готова была сползти в обморок, Уходите-запищала она тоненьким от страха голосом. За дверью воцарилась зловещая тишина, а потом забарабанили ещё пуще, И вдруг в дверь со всей силой врезался тесак. Инна взвизгнула как недорезанный поросёнок, побежала на кухню, оттуда на лестницу, что делать, слёзы градом полились у неё из глаз, с лестницы она увидела как дверь с грохотом разноситься на щепки и отлетает в сторону. Высокий человек в темной одежде, с непропорционально длинными руками, стоял на пороге. Инна по-прежнему не видела лица, оно словно было смазано, размыто. Инна вспомнила про то, что до сих пор держит в руках два шампура с кусками лука. Сама незная как, она очутилась у двери, и воткнула оба шампура в стоящую грозную фигуру. Шампуры прошли насквозь, разрезав пустой воздух. Последнее, что она помнила-это жуткое перекошенное лицо и распахнутый в гримасе, огромный, нечеловеческий рот, и человек, или кто это был, просто растаял в воздухе… Инна упала в обморок. Очнулась, потому что кто-то бил ее по щекам и поливал водой. Инна, Инночка, что случилось-услышала она голоса подруг. Голова болела очень сильно. С трудом разлепив глаза, увидела склонившихся над ней девочек, обеспокоенного Артема с чашкой.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии