CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Демон «Техно-Альянса»

Чужие святые смотрели на меня, как казалось, с немым укором. Пусть! Я не в претензии. Неужели они думают, что я пришел сюда потому, что сомневаюсь? Нет, муки такого рода мне, к счастью, неведомы.

13 мин, 39 сек 12504
— Молодой человек! — внезапно услыхал я за спиной.

Принц мягко осадил коня. Лес был тих; сквозь редкие кроны при свете Луны уже можно было разглядеть очертания замка. Оставалось ждать… Спустя некоторое время со стороны замка показался всадник. Принц спешился и похлопал своего жеребца по крупу, не переставая взглядом следить за незнакомцем… Который оказался девушкой в темно-коричневом воинском плаще.

— Приветствую тебя, принц Косталь! — сказала рыжеволосая всадница, отбрасывая с головы капюшон.

— Назови свое имя, — потребовал принц.

— Я — Лаура, дочь воеводы Константина.

— Кто сейчас в замке, Лаура?

— Только Младший Колдун и его свита. Гроссмейстер уехал к Золотым хребтам. Вернется не ранее, чем через пять Лун.

— Хорошо, Лаура. Ты проведешь меня в замок.

— Да, принц.

— Востриков! Твою мать… Ты посмотри, что у тебя в отчете! Ну посмотри, посмотри! И с этим я должна идти к Петру Витальевичу? Ты на испытательном сроке, Востриков — помнишь об этом?

— Помню… Я помню, Лаура Константиновна.

Вот и вечер наступил. Один из многих одиноких вечеров, что я провожу на пару с бутылкой, наполненной продукцией завода «Кристалл». И идти мне некуда, и приглашать к себе некого. Даже собаку не заведешь — кто с ней гулять-то будет?

Ничего, скоро все изменится. Нужно только… подождать. А уж ждать я умею… Принц почти сразу решил, что Лаура должна будет умереть. Она была лишней в его планах. Замок Болотного Плача, где когда-то она жила на правах хозяйки, ныне принадлежал механомагам, а вскоре станет его, принца, собственностью.

Шанс отвоевать замок выпадал раз в четыреста Лун, да и то если Силы Болот будут благосклонны… В свое время Гроссмейстер, вопреки Закону, помог клану механомагов овладеть замком. Но если принц одолеет Младшего Колдуна и его стражу, то Гроссмейстер признает нового владельца цитадели Болот. Гроссмейстер не был ни механомагом, ни велленгуром, он принадлежал к практически исчезнувшему уже клану вампиров, а значит, обязан был соблюдать нейтралитет.

То, что механомаги не убили Лауру, говорило не об их милосердном нраве, а о практическом подходе к делу — сила цитадели могла служить новым хозяевам только при условии, что они сохранят жизнь предыдущим обитателям… Исходя из этого постулата, принц Косталь не должен был убивать Младшего Колдуна. Но у принца были другие виды на замок. Магическая сила цитадели его не интересовала — велленгуры и сами способны творить волшебство. А вот престиж клана обладание замком, несомненно, повышало. И на предстоящих (неведомо уже каких по счету) мирных переговорах между старейшинами велленгуров и механомагов цитадель Болот могла стать очень весомым козырем… Лаура провела принца к замку тайной тропой; они долго брели под сводами какой-то мрачной пещеры (дочь воеводы освещала дорогу факелом), пока, наконец, не вышли в очередной бесконечный коридор.

— Мы в подземелье замка, — объявила девушка.

— И меч мой — к твоим услугам!

Охрана Младшего Колдуна была многочисленной, но ее подготовка оставляла желать лучшего. Во всяком случае, против двух мечей принца велленгуров и одного клинка дочери воеводы им пришлось очень туго. Сам Младший Колдун вломился в гущу схватки, размахивая огромной булавой. Стражники мгновенно расступились, дабы не мешать своему командиру и ненароком не попасть под его размашистые удары.

— Лаура, в сторону! Он — мой! — успел крикнуть принц Косталь, уворачиваясь от свистящей в воздухе булавы.

Сквозь забрало из черной стали сверкнули красными угольями глаза Колдуна. Что и говорить, бойцом он был серьезным… Лаура, не теряя времени, накинулась на стоящих тут же стражников.

Отразив очередной могучий удар врага, принц развернулся вокруг своей оси и вторым клинком прочертил по кольчуге Колдуна горизонтальную полосу… Механомаг замер; затем разжал руки, роняя свою тяжеленную булаву. Принц ухмыльнулся и вонзил острие меча прямо в забрало… В подъезде кто-то вывернул лампочку, что только облегчало мою задачу. Фосфоресцирующие стрелки часов показывали девять-пятнадцать. Сейчас она войдет. Сейчас… Вот и каблучки ее стучат по асфальту. Дверь скрипнула.

Пора!

Она подошла к Косталю, еще не остывшему от горячки боя. Ее ладони легли на его широченные плечи.

— Вы проявили благородство, принц. Не стали убивать стражников после того, как пал Колдун.

— Да, я отпустил их. Они всего лишь солдаты. А вот ты, Лаура… По-видимому, что-то недоброе почудилось ей в глазах героя; она отступила на полшага.

— Ты уступила Болотный замок чужакам-механомагам, и целых четыреста Лун жила в нем как пленница. Ты опозорила имя дочери воеводы!

Девушка вспыхнула.

— Но, принц… Я не могла совлдадать с Гроссмейстером, он ведь вампир. Все это время я жила лишь одним — желанием отвоевать замок. И я дождалась… вас. Вы настоящий герой, и теперь по праву владеете цитаделью… Позвольте мне служить вам.

— Мне не нужны трусливые слуги, — ледяным тоном ответил Косталь.

Лаура растерялась.

— Но тогда… Тогда позвольте мне любить вас. Быть подле вас. Я ведь… красива?
История ждёт вашей реакции
Дочитайте историю до конца, чтобы оставить реакцию
Страница 1 из 4
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Откройте последнюю историю на ночь. Или не последнюю...
Из той же бездны
Расплата за грехи
Дремичев Роман Викторович Мистика и фантастика
2067 год. Весь мир содрогнулся от Хаоса атомной войны. Сотни тысяч смертоносных ракет беспощадно жалили землю, опаляя ее поверхность своим разрушительным дыханьем, выжигая поля, леса и…
Другой страх
Собачье печенье (фанфикшн по «Эпохе мертвых»)
Flyingtost Фанфики, персонажи крипипасты
Из вращающихся дверей центрального универмага выскочил горбатый силуэт, аппетитно хрустнув битым стеклом под лапами, выждал секунду, и затем, старательно стелясь по земле, будто легкая…
Без предупреждения
Мэттью Джеймс Селк
Виктор Калашников Случайная история
Небольшой экскурс в нашу галерею эпичных снимков задержанных правонарушителей, где данный персонаж присутствует даже в двух экземплярах.