CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Девушка на фото

Боязнь страха, пожалуй, часто мешает людям заглянуть по ту сторону реальности, посмотреть в замочную щель в двери и заглянуть по ту сторону жизни, где никто ничего не требует и не имеет объяснения. Боязнь поверить останавливает человека, делая его, как и все — лишь частицей в мире среди мелькающих лиц и возносящихся к небу домов. Поверить в «несуществующее» — не это ли наш главный страх? Для тех, кто пытается подсмотреть в иной мир через маленькую щелочку, мой рассказ…

4 мин, 48 сек 198
Она тут же вскочила на ноги и отошла на несколько шагов от меня. Ее вышитая сорочка элегантно покачивалась, еле доходя до колен. Я сделал несколько снимков, тогда думая, что это единственный человек, достойный быть запечатлённым на фото. Она была такой идеальной, что ее хотелось фотографировать до самого утра. Я сделал около 30 снимков, после чего Юля уселась возле меня и начала расспрашивать обо всем на свете: природа, погода, учеба, работа. Ее речь была более сладкой, чем все меда на земле. Тогда я действительно влюбился.

Утро было все ближе и ближе, а наш разговор не заканчивался, и, казалось, не закончится никогда. Юля не давала мне момента спросить хоть что-то у нее, все время сваливая на меня тысячи «как» и«почему». Но вот в какой-то момент, нежданно-негаданно, из-за горизонта солнце пустило на нас свои первые лучи. Девушка с ужасом взглянула. В ее глазах читалась скорбь и боль, которые полностью заслонили собой ту радость, что была там раньше.

Она прервала меня на полуслове и поцеловала. Ее холодные губи лишь на несколько секунд прислонились к моим, но за еще одну такую секунду я и сейчас готов отдать жизнь.

Она побежала вниз по холму. Я не успел сказать ни слова, только в последний момент успел сфотографировать ее бегущей с холма навстречу рассвету. Она еще бежала по холму, а я уже скучал по ней.

Я открыл фотографии на экране фотоаппарата и с ужасом заметил, что девушка пропала со всех фото. Ее просто не было, как будто я фотографировал всю ночь деревья. Несмотря на это, я сохранил фото, все до единого.

Теперь у меня на рабочем столе стоит фотография в золотой рамке, на которой изображен закат, да вот только девушки на ней почему-то нет.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии