CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дневник после светопреставления

Где-то читал, что психологи рекомендуют вести дневник. Это вроде как должно помочь уравновешивать психику. Надеюсь для меня еще не всё кончено и есть еще что уравновешивать. Ха!

46 мин, 21 сек 10265
Я подъехал к дому где оставил Кейт, не таясь вышел из машины. Из городка похоже и правда ушли почти все зомби. Я бы мог остаться здесь. Но где гарантии что орда не будет мигрировать по одному маршруту и не вернется сюда позже? Правильно, никаких. Все дела в этом городке я завершил, кроме одного. Разжившись лопатой, я собирался похоронить тело своей супруги. Неспешно поднялся на второй этаж. В воздухе стоял отчетливый запах тлена. Дверь в спальню была открыта, так как я бросил её. На входе я гадал лишь об одном, добрались-ли до нее зомби. Не хотелось увидеть её изъеденной этими тварями. Каково было моё удивление, когда я увидел пустую кровать с пятном крови на простыне. Я стоял и тупо смотрел на это. Мурашки бегали по спине, моя мёртвая жена присоединилась к орде… Я не выполнил обещания. Я струсил вернуться и проверить. Это моя вина. Сзади раздался стук, я обернулся и ровно в этот момент Кейт вцепилась зубами мне в руку. Я заорал и попытался её отпихнуть. Мне это удалось только когда она оторвала кусок мяса от меня. Вниз по лестнице бежал как ошпаренный. Схватил дробовик из машины и вернулся к дому. Кровь лилась из раны будь здоров. Когда я вошел, Кейт… а точнее то что было когда-то моей Кейти, спустилось с лестницы. Её взгляд… он ничем не отличался от взглядов других оживших трупов. Это было что-то противоестественное, наводящее ужас. А затем выстрел снес моей бывшей жене голову. Осталась только нижняя челюсть. Меня стошнило. Не знаю от чего. От вида, или уже началось заражение. Скорее и то и другое вместе. Зато теперь у меня было чёткое знание, КАК нужно умирать в этом мире. Я исполнил свой долг и похоронил тело Кейт. Приходилось несколько раз прерываться. Сейчас я сижу в машине. Запер все двери. На коленях лежит дробовик. Я готов. Я всё сделал. Я могу уходить.

14 марта

Жуткая история. Мы нашли этот дневник во время рейда. Парень начисто вынес себе мозги, даже в крыше дырень. Стекла выбиты, труп изъеден. Добрались до него мертвяки. Спасибо ему за припасы. Дневник отвезем в общину. Наш доктор что-то вроде музея Катастрофы собирает. Мы решили сделать запись, типа для истории.
Страница 16 из 16
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии