CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Добрые соседи

Хотела бы с вами поделиться историей из жизни. Вернее, это история длинною в много лет, порядка 10, вероятно. Жила я в маленькой деревне с самого детства, сейчас-то там уж практически и жителей-то нет. Одна хата, два двора, как сейчас многие говорят о таких поселениях.

2 мин, 33 сек 14063
Так вот, жили мы там с мамой и старенькой бабушкой, которой, к сожалению, уже давно нет.

По соседству с нами жили две пожилые женщины, назовём их Зина и Тоня, которые между собой были врагами заклятыми.

Их дома как раз напротив друг друга находились, а наш дом по соседству одной из них.

Ну и по воле случая эти две бабушки (мне они годились в бабушки) занимались тем, что вечно наводили порчи друг на друга, вероятно, забава у них такая была. Ругались бабки каждодневно.

В общем, причину могли найти в любой мелочи, лишь бы сцепиться да матюками друг друга покрыть.

Моя мама и бабушка с обоими соседушками поддерживали отношения. Никаких руганей, ничего: что-то по-соседски помочь, просто в гости зайти поболтать.

По истечению некоторого времени моя мама начала сильно болеть, постоянные мигрени; по женской линии; ночами кошмары стали мучить, да и многое другое.

И начала она замечать, что это всё усиливается, как только она где-то на улице пообщается с одной из соседок. Ну и тут по их поведению поняла, как только она с Тоней поговорит на улице на глазах у Зинки, так обязательно что-то с ней случается, ну и наоборот — с Зинкой стоит, разговаривает, а Тонька из-за двора выглядывает, то опять беды жди. Было такое, что чуть себе палец косой не отрезала. На сенокосе решила косу подточить, ну и по пальцу. А ночами ей снилось, что на неё постоянно скелет падает, просыпалась с криками.

Но поделать она с соседками ничего не могла, просто боялась, что ещё хуже будет, но это я так предполагаю, возможно, была другая причина.

В общем, болела она очень сильно. И постоянно разные болячки, а в итоге всё сошло в одно, что лет через 7 она еле ходила. Дом и хозяйство было на мне и старенькой бабушке, как говорится, старый да малый.

Потом муж Зинаиды умер, и она переехала жить в город. Мы так же хорошо общались с Тоней, которая осталась жить в деревне, она помогала нам по хозяйству даже порой.

Ещё мы брали у неё молоко, так как свою корову мама уже была не в состоянии держать.

Тут время приближалось к какому-то празднику. Или Новый год, или 8 Марта.

И мама попросила Тоню ей сделать масло домашнее, хотела испечь торт. Та, конечно же, согласилась, и через пару дней я пошла к ней за молоком. К этому времени масло уже готово было.

Она отдала мне это масло и ещё дала один небольшой кусок, сказала, чтобы это масло мама ела, больше никто. Ну, я пришла домой и сказала всё дословно, что это масло она наказала только маме есть.

После этого мама начала замечать, что ей становится лучше, и соседка ещё не раз приносила масло только для неё. Как потом я узнала от матери, масло было заговорённое, Тоня-то поняла, что делов неслабых натворили они с Зинкой, вот и начала маму таким методом выхаживать. Мама, конечно, совсем не поправилась, у неё и сейчас очень много всего, но после того случая она хоть двигаться нормально стала, и цвет кожи с серо-зелёного более-менее на розовый сменился.

Ну, вот такая вот история получилась, она полностью правдоподобна, пишу от первого лица.

Спасибо за внимание.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии