Произошло это в энном году с моей коллегой. Любовь старше меня, как говорится, в матери мне годится. Но, несмотря на это, мы всем коллективом с большим удовольствием посещаем ее дачу, расположенную на берегу славного Байкала. Шашлычок, коньячок, банька. Данный факт не относится к делу, но тем не менее даст понять, что общаемся мы с Любой достаточно близко…
На свет появились два замечательных карапуза, два славных малыша! Молодая мама, не помня себя, летала на крыльях счастья, и страшное видение просто стерлось из ее памяти, а может, она намеренно заставила себя забыть о недавнем то ли сне, то ли яви.
Шли годы, дети подрастали. После окончания школы Валя, дочь Любы, познакомила родителей со своим женихом, а спустя пару месяцев стало известно, да и заметно, что Валентина ждет первенца. Несмотря на столь юный возраст, такому известию все, включая молодого будущего отца, были весьма и весьма рады. Только у Любы в глубине души что-то оборвалось и больно кольнуло сердце, но она тут же отбросила тяжелые мысли, потому что просто не желала, не желала думать о плохом. Глядя в счастливые глаза своей дочери, плохие мысли быстро улетучились.
Спустя некоторое время у Любови родился здоровый и красивый внук. Спустя пять лет, неожиданно, как гром среди ясного неба, стало известно, что Валя тяжело и смертельно больна. Был обнаружен рак крови. Два месяца, всего два месяца, и красивая, цветущая девушка, любимая жена и заботливая мама угасла… ее не стало. Боролись за нее изо всех сил, успела Валя за столь короткий срок перенести две химиотерапии, а третью уже не выдержала. Мать рвала на себе волосы, выла, как раненый зверь, и корила, корила, корила себя за то, что не уберегла, за то, что так легкомысленно отнеслась к тому давнему видению. Всё! Нет больше ее Валюшки, нет больше радости и смысла жизни, нет ее доченьки… Нет, и никогда больше не будет.
Благодаря поддержке своей семьи Люба прошла это испытание. И теперь, глядя на своего любимого внука, она просто не в силах поверить и принять то, что этот умный и добрый мальчик когда-нибудь загубит ни одну невинную душу. Люба в последнее время стала очень набожной, часто посещает храм и молится, молится, молится. А Валя ей уже не снится, а поначалу она приходила во сне и рассказывала, как ей хорошо здесь и совсем не больно.
И еще, во сне у нее очень красивые и длинные волосы. А еще при жизни от химиотерапии она потеряла все волосы. Я очень надеюсь, что Любовь отмолит своего внука, и он вырастет хорошим человеком. На данный момент мальчик растет и радует своих родителей и бабушку с дедушкой. Люба вновь скоро станет бабушкой, только уже внучки.
На этом пока моя история заканчивается. Даст Бог, горе больше не коснется этой семьи…