CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Джесси Осборн. Стрельба в начальной школе Таунвилла

Южная Каролина. 14-летний Джесси Осборн (родился в сентябре 2002 года) некогда учился в школе Таунвилля (в 40 милях (64 км) к юго-западу от Гринвилля) до пятого класса и был известен как общительный молодой человек который ещё и не плохо успевал в учёбе…

2 мин, 37 сек 4902
Однако на момент нижеописанных событий, Осборн уже проходил обучение на дому, так как его исключили из школы за то, что он принес туда топорик и мачете. В этом тихом омуте без сомнения водились черти.

28 сентября 2016-го года, около 13:45, Джесси Осборн въехал в ограду начальной школы Таунвилла на черном пикапе. Затем он вышел из машины и начал стрелять в воздух возле школьной площадки из пистолета сорокового калибра, при этом выкрикивая:

— «Я ненавижу свою жизнь!».

Далее он перепрыгнул через забор и начал стрелять по ученикам.

Но после того как Джесси открыл стрельбу, пожарный-доброволец Джейми Брок обезвредил его воспользовавшись тем что пистолет стрелка заело (на всё это ушло всего 12 секунд). А в это время персонал школы вызвал полицию.

Из показаний Брока следует что после того как он скрутил Джесси, тот сказал только:

— «Мне жаль! Прошу прощения!».

Полиция получила вызов 9-1-1 с сообщением о стрельбе, и около 2:00 подозреваемый уже был арестован.

Как позже выяснилось, первую свою жертву Джесси убил ещё до атаки на школу.

Тело его отца, Джеффри ДеВитта Осборна, было обнаружено в доме семьи его бабушкой.

Ещё до выхода из дома, Джесси позвонил ей и попытался рассказать о том что он сделал. Женщина ничего не поняла, так как её внук говорил невнятно, рыдая в трубку, после чего она поехала к ним и, войдя в дом, увидела тело своего 47-летнего сына.

Во время стрельбы у школы один ученик получил поверхностное ранение не требующее госпитализации. Ещё один был ранен в ногу и направлен в больницу, вместе с учительницей, которой пуля попала в плечо. Тем не менее они оба были выписаны на следующий же день.

А вот 6-летний Джейкоб Холл, получивший огнестрельное ранение в ногу, потерял слишком много крови, что привело в итоге к остановке сердца.

Он был по воздуху доставлен в Мемориальную больницу Гринвилля и перенес операцию. Но умер 1 октября, через три дня после стрельбы. Похороны Джейкоба Холла состоялись 5 октября.

Таким образом у Джесси Осборна появилась вторая жертва.

После стало известно что первоначально Осборн планировал стрелять в учащихся средней школы, мстя таким образом за своё отчисление.

16 февраля 2018-го года судья Эдгар Келли Лонг принял решение что Осборна необходимо судить как взрослого.

Джесси было предъявлено два обвинения в убийстве, три обвинения в покушении на убийство и пять обвинений в хранении оружия.

13 декабря Джесси Осборн признал себя виновным по всем пунктам обвинения. В настоящий момент ему грозит пожизненное заключение без права на условно досрочное освобождение.

Во время одного из заседаний адвокат Дэвид Вагнер подробно рассказал о смертельном плане подростка, добавив, что, по его мнению, Осборн должен умереть в тюрьме.

Вагнер так же представил данные с некого «сайта для потенциальных стрелков» на котором Джесси делился планами и сообщал сколько человек он намерен убить:«Я думаю, что, скорее всего, я убью около 50 или 60. Если мне повезет, может быть, 150».

В свою очередь защитник обвиняемого указал на то, что его клиент подвергался жестокости и унижениям со стороны родного отца, что и поспособствовало срыву, повлёкшему за собой убийство родителя и атаку на школу.

В материалах заседаний отмечается что на всех слушаниях Джесси Осборн выглядит спокойным, даже не заинтересованным.

Спустя несколько лет после убийства сына Тина Холл сильно подсела на наркотики.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии