CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Элли

Район, нет, даже микрорайон. Разбросанные по улицам бутылки. Пластиковые, они будут лежать на этом самом месте ещё много лет, если мимо не пройдёт дворник и небрежным движением не отбросит их в сторону. Чахлые деревца. Висящие на них пакеты. Выше протянулись провода, на них висят неизвестно как попавшие туда ботинки.

172 мин, 50 сек 2448
Только почувствовав, как холодный ветерок ласкает измученную кожу, девочка огляделась. Они остановились в лесу. Еле заметная тропинка, непонятно, как по ней прошли кони. Высокие деревья, дававшие достаточно тени, чтобы можно было спрятаться от поднимающегося солнца — ночной холод бессильно отступал под его лучами.

Элли облегчённо вздохнула. Поясница жутко болела.

— Держи, — из сумки появилась фляга. — Попей, нам надо найти, где переждать день.

— Хорошо, — девочка благодарно кивнула, трясущимися пальцами откручивая крышку. — Спасибо.

Обыкновенная вода, сейчас казавшаяся необыкновенно вкусной. Первый глоток заставил закашляться, но смочил пересохшее горло. Элли жадно пила, пытаясь унять жажду. Сколько они скакали? Лошади ещё не успели устать, а она, непривычная к такому, выбилась из сил. Сейчас бы опять лечь на кровать, укрыться тёплым шерстяным одеялом и закрыть глаза. Лежать, теребя уголок подушки и чувствовать, как медленно погружаешься куда-то вниз, в темноту. А потом проснуться и понять, что не было никакого нападения на склад и этого глупого побега тоже не было!

— Смотри, что я нашёл, — друг вышел из-за дерева напротив и помог ей подняться. — Идти можешь?

Элли, сжав губы, поднялась и вскрикнула. Наверное, не надо было сразу садиться и давать ногам отдых, теперь даже просто стоять было мучительно. Друг молча взял её на руки. Боль сразу же отступила, затаилась, выжидая своего часа.

— Там самый настоящий дом!

Дом, тем не менее, оказался покосившейся на правый бок избушкой недалеко от опушки леса. В такой бы жить какой-нибудь ведьме… Хотя, может быть, и жила? Воображение нарисовало, как они входят в дом и навстречу сразу же поднимается старуха с немытыми длинными волосами, закрывающими лицо. Облачена она в такие же грязные бесформенные одежды.

Элли хихикнула, прикрыв рот кулачком. На самом деле, кому может принадлежать этот дом?

— Потерпи, я сейчас тебя разотру — враз все болячки пройдут, — ободряюще прошептал друг, поставив её около входа. — Заходи, посмотри, как там, выбери себе место удобное.

Пожав плечами, Элли переступила порог. Темнота, ничего не разглядишь, даже в лесу светлее! Фыркнув, она постояла, подождав, пока глаза привыкнут к новому освещению. Индеец говорил, что если зайти со света в тёмное помещение, то сначала ничего не увидишь. Зато потом, когда привыкнешь — получаешь преимущество над теми, кто ещё остался на свету. Ты их видишь, а они тебя нет.

Где он сейчас? Присоединился к отцу в этом безумном бунте, или опять ушёл в леса? Один раз он пропал на целых полгода…

Элли вздохнула. Всё равно ничего не видно, света-то и на улице нет, всё деревья закрыли. А какой есть, так разве это свет? Так, блики одни.

— Позволишь мне зайти, или ты ещё не готова? — крикнул друг с улицы. — Элли?

— Да, да, заходи, конечно.

— Отлично. Давай зажжём что-нибудь, а то запнёшься, — с этими словами он действительно обо что-то запнулся. — Видишь?

— Извини, — робко пролепетала девочка. — У меня нет ничего.

— Зато у меня есть, не думаешь же ты, что я поеду тебя спасать с пустой сумкой? Как этим всем пользоваться-то?!

Через несколько секунд темнота раскололась небольшим огоньком. На столе, явно давно не бывшем в употреблении, стояла свеча. Девочка огляделась. Теперь темнота стала ещё более пугающей — если раньше просто ничего не было видно, то теперь отблески пламени порождали тени, извивающиеся и таящие в себе неизвестность. Элли поёжилась и придвинулась ближе к другу. Рядом с ним она всегда чувствовала себя в безопасности.

Но всё равно, эти тени… Они скопились под столом, плясали по краю круга света на потолке, жили своей жизнью! Скорее бы день!

— Не бойся, — тихий шёпот над ухом. — Я сейчас зажгу ещё несколько свеч, а ты пока ложись, отдохни.

— Я боюсь!

Элли глубоко вздохнула, поджимая под себя ноги. Конечно, это неправильно, она ведь уже большая и знает, что нет ничего страшного в темноте, но всё равно — страшно. Так и ждёшь, что сейчас что-то склизкое прикоснётся к ноге, а она в одном платье!

Зажглась ещё одна свеча, удвоив количество теней. За ней ещё несколько, на широких железных подносах. Даже если упадёт, пока все спят — дом не сгорит. Девочка улыбнулась — теперь она могла увидеть всю обстановку их нового жилья.

Давно уже никто не жил в нём, слой пыли, лежащий на всём, кроме стола, говорил и о том, что тут давно не проветривали. Прежние хозяева куда-то ушли и так и не вернулись. Всего лишь одна комната, заколоченные досками окна, из мебели: массивный стол, десяток стульев, в беспорядке расставленных везде. И большая кровать, такая, что впору каким-нибудь английским лордам из рассказов Бетти. Несколько портили впечатление полуистлевшие простыни, но ведь их можно заменить? Главное, чтобы ей не показалось, и на кровати действительно лежала перина. Элли блаженно зажмурилась при мысли о приятном ощущении, когда она начнёт засыпать. Надо спросить, нет ли у друга, чем застелить? Древние куски ткани могли испортить любое удовольствие.
Страница 46 из 47
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии