По словам эзотериков, энергетика «цепляется» за любые предметы или вещи, там находящиеся. А это значит, что забрав с кладбища что-нибудь, можно подхватить эту энергетику и«забрать» ее к себе в жизнь. И особенно это касается свежих цветов, причем как растущих на могилке, так и принесенных… Цветы, как и любой другой живой организм, тоже наделены определенной психосоматической энергией. И никому ещё неизвестно, как они соприкасаются этой энергией с негативом, существующим на кладбищах.
Певица, посмотрев на букет, обомлела: на них была сырая земля… Это означало, что женщина собрала их с чьей-то могилы. В тот же вечер Ваенга слегла с очень высокой температурой. Она целых три дня находилась на грани смерти, и только чудо и отличные врачи смогли ее спасти. Певица до сих пор не понимает, за что с ней так поступили, однако с этого дня очень осторожно относится к подобного рода подаркам.
На кладбище, говорят, работает закон: что упало там на землю, там и остается. А иначе — все, взятое оттуда — не к добру.