Короче, дело было так. Петька дружил с мальчиком, который жил с ним в одном доме. Звали его Федя. Он был младше Петра, ну, года на два. Однажды, когда Петька дома был (а было уже около 11 часов вечера), прибежали к нему родители Федора, сказали, что пропал со вчерашнего вечера, сказал, что к бабушке с ночевой, но утром и днем домой не явился, у бабушки же, его не было вообще…
Он потерял сознание, а потом ему родители рассказывали как ловили этого вампира. В общем жуть, сами Петькины родители отказывались вспоминать детали. О дальнейшей судьбе Феди известно: его упрятали в психбольницу, но он чуть не сожрал там врачиху или дежурную и совершенно обезумел, пришлось застрелить (вроде охранник застрелил). До сих пор не известно, почему Федя стал вампиром и как. А Петька с тех пор без света не спит несмотря на то, что ему уже за 30.
Вот такие пироги с котятами. К вашему сведенью, господа, наши отечественные вурдалаки (вовкулаки, упыри), в отличие от всяких там стокеровских интеллигентов, не только выпивают кровь, но и пожирают плоть. И чавкают, разумеется.
Так, там у меня, похоже, коты колбасу стащили, какое-то чавканье слышится из коридора. Пойду гляну… А-а-а-а!