CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Инцидент

Слишком мало прошло времени с тех пор как произошли эти ужасные события, что бы забыть о них. Да и вряд ли такое забудется…

184 мин, 30 сек 15738
Я застыл от ужаса, тело отказывалось двигаться, а в это время из совсем другого окна вылетел град стекал, И ещё одно такое же существо вылезло наружу, мгновенно взобравшись по кирпичной стене на крышу казармы. Его силуэт, в свете вышедшей из за редких облаков полной луны, был каким то невероятным, не земным и чудовищно страшным.

Поняв что пора спасаться я убежал обратно в лазарет и запер за собой огромную тяжёлую дверь, выключив все освещение, в частности настольную лампу в кабинете дежурного фельдшера и ночное освещение в коридоре. Когда я одевался в свою военную форму снимая больничную пижаму, за окном я услышал звук который до сих пор вызывает у меня приступ страха. Он нарастал откуда то из далека, и напоминал не то шипение не то выдох с таким неприятным пронзительным прерывистым свистом, который лился трелью.

Подкравшись к окну в своей палате я никого не увидел, но подбежав к входной двери на которой был достаточно большой лючок, который выполнял роль глазка, и заглянув в него, я не отпрыгнул а даже отлетел назад, от двери. То что было за ней казалось не могло просто напросто существовать в нашем мире. Около двух метров в высоту, желеобразная, словно тело опарыша, масса, стояла перед подъёмом на крыльцо, На самом верху вместо головы, были множество чёрных как уголь небольших глаз а там где мы привыкли видеть лицо зияла огромная круглая пасть, усеянная по окружности маленькими усиками. Эти маленькие белые усики или отростки извивались, хаотично шевелясь по всему полупрозрачному желеобразному телу. Забившись в угол я смотрел на дверь в небольшом люке которого нарастала жуткая тень закрывающая проникающий в него лунный свет. Решив спрятаться, мне в голову пришла только душевая комната, в маленьком помещении была дверь ведущая в душевую и небольшой предбанник. Забежав в душевую я оказался в кромешной темноте, но из за своего теперь уже ставшего благом, недуга я разглядел во мраке узкую маленькую дверь за которой была ниша с трубопроводной разводкой. Еле закрыв её изнутри я оказался недвижим и слышал лишь изредка капающий душ, капли которого глухо разбивались о деревянный настил. Но тишину разорвал громкий стук в обитую жестью входную дверь. Стук казался сильным и массивным словно что то большое било в неё. Двух мощных ударов хватило что бы выломать её, грохот падающей двери заставил сжаться моё сердце в кошмарном оцепенении. Скользкий, мерзкий звук словно что то тащили по полу мокрое, липкое. Чавкающие, склизкие звуки сменились уже знакомым ужасающим свистящей трелью. Они становились громче, что то приближалось, продвигаясь по коридору. Уже почти рядом, за дверьми душевой комнаты я с замиранием сердца услышал как о первую ведущую в душевую комнату дверь, что то трётся, и скребёт чем то мягким. Шипящий душераздирающий звук усиливался, а затем снова стали раздаваться глухие слабые удары о деревянную дверь, но после того как кто то словно ощупал и опробовал крепость двери, раздался мощный удар, явно снёсший преграду с петель. Сквозь маленькую щель в узкую нишу где я спрятался стал проникать не яркий мерзкий бледный лунный свет, проникающий из коридора. Я прильнул глазом к ней и увидел как в небольшое помещение предбанника, вползло или же правильней сказать втекло мерзкое огромное мерзкое создание. Оно слабо светилось, не ясные пятна то ли находящиеся внутри мягкого полупрозрачного тела то ли на поверхности были чёрными и как мне тогда показалось меняли форму, то раздуваясь то сокращаясь уменьшаясь в размерах. Огромная мразь с трудом протиснула свою переднюю часть, морду если можно так сказать в проем ведущий в душ и следовательно ко мне. Узрев это невозможно было оставаться здравомыслящим человеком. Наверное волей случая, мне повезло.

Издав оглушающий пронзительный визг, ползущая тварь раздулась в размерах и с клёкотом изрыгнуло что то не менее мерзкое, густая масса вылилась на деревянный настил и с отвратительным хлюпаньем стала стекать в слив. Гнусная волна вони обожгла мои дыхательные пути, я едва сдерживался, что бы не закашлять. Огромная тварь извиваясь, словно её огромное тело било судорогами, попятилась назад, все так же словно вытекая из дверного проёма. Выждав немного времени, когда жуткие звуки прекратились я выбрался из узкой западни. Выбежав в коридор, я увидел лежавшую, сорванную входную дверь с петель. Весь пол был покрыт слизью, столь же зловонной как и тот кто её оставил. В считанные секунды я покинул ставшее удушливым, помещение. Здание лазарета было одноэтажным но имело чердачное помещение, убежав за угол я поднялся по лестнице ведущей на чердак. Там среди затхлых мешков и старинных деревянных балок, покрытых добрым слоем пыли. Весь пол был усеян опилками, там то я и спрятался обложившись мешками с этими самыми опилками. Так я провёл ночь, которая на редкость была холодной.
Страница 31 из 53
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии