CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Инцидент

Слишком мало прошло времени с тех пор как произошли эти ужасные события, что бы забыть о них. Да и вряд ли такое забудется…

184 мин, 30 сек 15757
— Виктор я открыл эту чёртову дверь.

Не надеясь на ответ, я проследовал к столу где взял прибор, неожиданно раздался глухой голос Виктора.

— Пить! Дай мне воды.

Я слега растерялся от такой просьбы. Взяв флягу с водой я подошёл к Виктору лежащему на лежаке. Протянув ему флягу я прислонил её к его губам. Он стал с жадностью пить, и с каждым глотком в нем словно просыпались новые силы. Оторвавшись от фляги он произнёс пространную фразу.

— Пора бы уже и честь знать.

В следующий миг он закрыл глаза и мирно заснул. Мне стало немного спокойней, я надел прибор ночного виденья. Снова зайдя в таинственную дверь я увидел что за ней находится довольно большое помещение, это скорее был склад так как снова я оказался среди стеллажей. Необъяснимая тишина сдавливала перепонки, с трудом было слышно собственное дыхание, не постижимым образом меня что то направляло в глубь помещения. Пыльные коробки со странными надписями не несущими никакой внятной информации, казалось лежали там пол столетия. Внезапно я наткнулся на то что не смог распознать, довольно большого размера цилиндр. Весь испещрённый гравированными символами напоминавшими те самые о которых говорил мне Виктор. Резкие, страшные, их начертания лишь отдалено можно было назвать символами, ибо ничего общего с любыми земными знаками они не имели, но то что они располагались как бы сказать осмыслено, говорило о том что они несут какую то информацию. В низу цилиндра, по окружности были расположены какие то выходы в десять-пятнадцать сантиметров в диаметре. Лишь когда я обратил на них внимание, я увидел что цилиндр стоял в луже какой то слегка люминесцирующий жидкости которая растеклась по полу, судя по всему она не имела запаха так как даже возле объекта пахло лишь пылью и затхлостью. Рука не произвольно потянулась к цилиндру что бы прикоснуться к нему, острое жжение в пальцах заставило меня отдёрнул руку. Цилиндр явно был металлического происхождения, вот только ударил меня током. Я сделал шаг назад когда все странные надписи составленные из пугающих очертаний стали светиться, а сам цилиндр едва заметно завибрировал или загудел издавая очень низкий звук, который буквально проникал в тело заставляя трястись все внутренние органы. Это явление накатывало словно волна то появляясь то исчезая словно этот цилиндр генерировал его с определённой частотой. Через какое то время все прекратилось и на цилиндре погасли страшные светящееся письмена. Моё самочувствие оставалось в норме, но только не покидало ощущение какого то неясного не чёткого страха.

Я снова оказался в полной тишине, но ненадолго, её разрушил звук похожий на жужжание.

Дальше в моих глазах стало темнеть и дело было вовсе не в приборе, лёгкая слабость овладела мной. В голове я стал слышать странные звуки, нет не привычный писк в полной тишине который часто именуют белый шум, а какие то обрывистые словно речь на непонятном языке. Все тело била лёгкая дрожь, мне стало страшно от осознания присутствия ещё кого то в моем сознании, кого то кто стал говорить именно говорить а я стал невольным слушателем. Я уже стал различать звуки они напоминали бормотание старика. Как не пытался я сконцентрироваться на чем либо другом но голос никак не уходил, он стал более ярче выраженным и назойливым, словно пытался дать себя услышать в полном осознании. Сил сопротивляться уже не осталось. И все что я услышал накрепко врезалось мне в память и уж тем более не могло остаться незамеченным, а голос изложил следующее.

— Мы видим что у тебя накопилось очень много вопросов и множество ответов, их столько сколько ты можешь их воспроизводить раз за разом. Одно ты знаешь точно что ты не знаешь ничего.
Страница 46 из 53
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии