Слишком мало прошло времени с тех пор как произошли эти ужасные события, что бы забыть о них. Да и вряд ли такое забудется…
184 мин, 30 сек 15763
Голос который потряс меня, раздался из самого тёмного угла большого помещения.
— Виктора нет и не существовало.
Я не знаю что потрясло меня больше, та неестественная интонация произношения, которая напоминала запись воспроизводимую через одно-канальную звуковую систему, вроде радиоприёмника. С характерным потрескиванием в конце слов и общим дребезжанием. Или же меня потрясло то что произнёс этот довольно пугающий и странный голос.
— Ты сделал то что от тебя требовалось.
Я проглотил слюну которая скопилась во рту и едва не срываясь спросил.
— Кто ты?
Все тот же не естественный голос продолжал.
— Тот же кто и ты, я и есть ты.
Не осознаешь ещё, то что может существовать за гранью, все что видел ты здесь в этих лесах и стенах, это всего навсего такое же настоящее как и этот лес и стены. Одной частью ты существуешь здесь другой находишься с нами.
Ответ стал как не банально бы это звучало разрушать моё сознание, я не понимал что или кто все это говорит. Я взяв стоявшую на столе лампу и в надежде увидеть того кто находился там в углу помещения, в самом сердце тьмы. С трудом передвигая раненую ногу я шагал туда, откуда раздавались звуки, отдалено напоминавшие человеческих голос.
Оглушительным ором я разразился не сдерживая себя, ведь то что я увидел было способным просто напросто лишить рассудка любого человека.
В углу лежал Виктор, точнее то что от него осталось. Тело было изуродовано словно оно развалилось на куски, большая часть оставалось в позе сидящего у стены, рядом же лежали руки которые словно отвалились как спелые груши с ветки. Не было и головы, она лежала рядом лицом в низ и словно таяла на глазах. Чудовищным был и тот факт что не было никакой крови. Все тело на глазах ужималось и сохло. Спустя ещё секунду рухнула во внутрь грудная клетка, а через минуту на полу лежали лишь одежда и обувь.
В трясущемся свете керосиновой лампы, я краем глаза увидел как слева от меня стоит кто то. Медленно стараясь не делать резких движений, я стал поворачивать голову. Моё тело била сильная дрожь.
Полу тень снова убежала от моих глаз и теперь там уже никого не было, однако теперь я стал ощущать присутствие кого то позади себя.
За колебавшейся тенью скрывалось то что было способно свести с ума, даже самого трезвомыслящего и убеждённого скептика, полностью убеждённого в смысле жизни, навеянным ему обществом.
В приступе первобытного человеческого страха, я рухнул на пол. Судорожно попятившись назад я уперся спиной в стену, держа лампу в вытянутой руке, открыв рот и истерически хохоча я смотрел на самого себя.
Что то остановилось в моей голове, на несколько секунд я не осознавал существую я или же нет, жив я или уже мёртв, сошёл я с ума или же просто сплю.
Как бы это не парадоксально звучало но я смотрел на себя, который стоял как будто бы в помещении, и одновременно был плоским, как если бы это была проекция на стене. C страшными если это так можно назвать помехами, этот мой двойник словно вышел из своего двумерного пространства, и с каким то жутким безразличием посмотрел мне в глаза. От этого взгляда я невольно напрягся, словно вот вот должно было случиться что то нехорошее, но вместо этого воздух сотрясли звуки которые я словно уже где то слышал. Я мысленно понимал, то что я слышу однако сами звуки напоминали лишь набор разрозненных плохо воспринимаемых колебаний. В моей голове звучал следующий текст.
«— Отныне мы снова вместе. То что ты сделал для нас, неоценимо. Сейчас я вижу как я не понимаю самого себя, но это как и предупреждали в комнате ноль лишь одно из побочных явлений, что касается твоего психического состояния то это дело времени, но согласно формальности, если оно не будет повреждено и специалисты подтвердят его состояние ты будешь переведён в режим ожидания. Очереди если угодно. Извини но мне доставляет небольшое неудобство общаясь с тобой на этом тусклом земном языке, и излагаться простыми словами. Но другой информации не было заложено дабы не провалить задание.»
Тебе наверное безумно… именно употреблю это слово безумно! непонятно что с тобой происходит. А я тебе отвечу так что бы тебе было понятно что с тобой то есть со мной происходит.
— Виктора нет и не существовало.
Я не знаю что потрясло меня больше, та неестественная интонация произношения, которая напоминала запись воспроизводимую через одно-канальную звуковую систему, вроде радиоприёмника. С характерным потрескиванием в конце слов и общим дребезжанием. Или же меня потрясло то что произнёс этот довольно пугающий и странный голос.
— Ты сделал то что от тебя требовалось.
Я проглотил слюну которая скопилась во рту и едва не срываясь спросил.
— Кто ты?
Все тот же не естественный голос продолжал.
— Тот же кто и ты, я и есть ты.
Не осознаешь ещё, то что может существовать за гранью, все что видел ты здесь в этих лесах и стенах, это всего навсего такое же настоящее как и этот лес и стены. Одной частью ты существуешь здесь другой находишься с нами.
Ответ стал как не банально бы это звучало разрушать моё сознание, я не понимал что или кто все это говорит. Я взяв стоявшую на столе лампу и в надежде увидеть того кто находился там в углу помещения, в самом сердце тьмы. С трудом передвигая раненую ногу я шагал туда, откуда раздавались звуки, отдалено напоминавшие человеческих голос.
Оглушительным ором я разразился не сдерживая себя, ведь то что я увидел было способным просто напросто лишить рассудка любого человека.
В углу лежал Виктор, точнее то что от него осталось. Тело было изуродовано словно оно развалилось на куски, большая часть оставалось в позе сидящего у стены, рядом же лежали руки которые словно отвалились как спелые груши с ветки. Не было и головы, она лежала рядом лицом в низ и словно таяла на глазах. Чудовищным был и тот факт что не было никакой крови. Все тело на глазах ужималось и сохло. Спустя ещё секунду рухнула во внутрь грудная клетка, а через минуту на полу лежали лишь одежда и обувь.
В трясущемся свете керосиновой лампы, я краем глаза увидел как слева от меня стоит кто то. Медленно стараясь не делать резких движений, я стал поворачивать голову. Моё тело била сильная дрожь.
Полу тень снова убежала от моих глаз и теперь там уже никого не было, однако теперь я стал ощущать присутствие кого то позади себя.
За колебавшейся тенью скрывалось то что было способно свести с ума, даже самого трезвомыслящего и убеждённого скептика, полностью убеждённого в смысле жизни, навеянным ему обществом.
В приступе первобытного человеческого страха, я рухнул на пол. Судорожно попятившись назад я уперся спиной в стену, держа лампу в вытянутой руке, открыв рот и истерически хохоча я смотрел на самого себя.
Что то остановилось в моей голове, на несколько секунд я не осознавал существую я или же нет, жив я или уже мёртв, сошёл я с ума или же просто сплю.
Как бы это не парадоксально звучало но я смотрел на себя, который стоял как будто бы в помещении, и одновременно был плоским, как если бы это была проекция на стене. C страшными если это так можно назвать помехами, этот мой двойник словно вышел из своего двумерного пространства, и с каким то жутким безразличием посмотрел мне в глаза. От этого взгляда я невольно напрягся, словно вот вот должно было случиться что то нехорошее, но вместо этого воздух сотрясли звуки которые я словно уже где то слышал. Я мысленно понимал, то что я слышу однако сами звуки напоминали лишь набор разрозненных плохо воспринимаемых колебаний. В моей голове звучал следующий текст.
«— Отныне мы снова вместе. То что ты сделал для нас, неоценимо. Сейчас я вижу как я не понимаю самого себя, но это как и предупреждали в комнате ноль лишь одно из побочных явлений, что касается твоего психического состояния то это дело времени, но согласно формальности, если оно не будет повреждено и специалисты подтвердят его состояние ты будешь переведён в режим ожидания. Очереди если угодно. Извини но мне доставляет небольшое неудобство общаясь с тобой на этом тусклом земном языке, и излагаться простыми словами. Но другой информации не было заложено дабы не провалить задание.»
Тебе наверное безумно… именно употреблю это слово безумно! непонятно что с тобой происходит. А я тебе отвечу так что бы тебе было понятно что с тобой то есть со мной происходит.
Страница 51 из 53