Это произошло в 1994 году, моим молодым в то время родителям наконец-то удалось перебраться в отдельную квартиру от моих бабушки и дедушки. Моей сестре в то время шёл 5-ый год, а я была совсем крохой, и несмотря на шустрость мамы, ей, естественно, была нужна помощь по хозяйству. Поэтому бабушка приходила к нам довольно часто: помочь со стиркой, машинок-автоматов тогда не было; приглядеть за мной, пока Настя в садике, радио-няни ведь тоже не было, да и вообще, жизнь домохозяек начала 90-ых кардинально отличалась от сегодняшней, а бабушка была спасительным маячком, помогавшим справляться с кучей дел и маленькой мной.
Мама удивлённо смотрела на бабушку, а та не понимала в чем дело, только посмотрев в окно, бабуля сообразила, что с ней произошло нечто необычное, ведь она шла даже без зонта и не заметила никакой грозы. Что это было никто не знает до сих пор и объяснения этому нет.
Объяснение, что бабуля от соседей звонила и спустилась, просто физически исключено: мы жили в одноэтажном доме с отдельными входами, находящимися довольно далеко друг от друга. Бабушка шла к нам 20 минут, и 15 из них шла гроза и ливень, которые продолжались и после её прихода.