Жили-были Бекас и Бекасиха. Они очень любили друг друга и свили своё гнездо посреди поля. Они думали, что там будет безопаснее всего: хотя люди ходят по полю, но до самой середины не добираются. Бекасиха снесла три яйца и благополучно высидела птенцов. Бекас и Бекасиха были очень рады. Детей своих они кормили вдоволь, чтобы те поскорее выросли, окрепли и быстрее оперились.
— Большое тебе спасибо, Канчиль, за твои слова. Я всей душой хочу поступать так, как ты советуешь. Пусть аллах услышит мои мольбы и ниспошлёт мне побольше сил, чтобы я мог приходить на помощь животным, попавшим в беду. На свете нет ничего невозможного, всё во власти аллаха.
— Очень рад, что у тебя такие добрые намерения. На том свете тебя ждет блаженство.
— Да сбудутся твои молитвы, Канчиль. А теперь разреши мне с женой и детьми покинуть тебя — ведь мы здесь уже очень давно.
— Всего хорошего, Бекас. Я буду молиться, чтобы ты всегда был здоров и чтобы в семье твоей всё было благополучно!
Бекасы поднялись в воздух и скрылись в облаках. А Канчиль, оставшись один, снова прилёг под фикусом и задремал, обдуваемый ветерком. Через некоторое время он уже крепко спал.