CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Каннибал

Вот он я! Не ждали?! Писец. Писец приходит неожиданно!

326 мин, 25 сек 18849
— Далее, — снова заговорил я. — Двигаемся плотной колонной, светофоры побоку или если будет интенсивное движение на перекрестках — тормозим и ждем начала цикла, что бы не растягиваться. Внимательно смотрите вокруг и друг за другом. Ни в коем случае не выпадать из колонны и не отставать. Если есть необходимость притормозить: сначала звонок замыкающему. Тормозим всю колонну — делаем дела. Предупредите жен, что бы по дороге на мозги не капали и держали детей при себе. Вопросы, предложения?

Мужики ответили ровным одобряющим гулом, в котором едва можно было разобрать отдельные слова.

— Отлично! Теперь про конечную точку… Как прибудем на место, я скатаюсь на разведку и посмотрю что и как. Так делаем, потому что у меня единственного служебная машина, внушающая некоторое уважение. Если все нормально — колонна двигается вперед. На месте из машин не выходить и своих не выпускать. Специально прямо сейчас заблокируйте двери, что бы по запарке не забыть. Там вокруг местные прикормили пару-тройку стай дворовых шавок. Черт их знает, как на них зараза действует! Поэтому сначала выгружаюсь я и все вооруженные. Эти восемь человек делятся на две группы: одна остается охранять машины с семьями, вторая входит в здание и проверяет его на наличие упырей. Только после этого выгружаются женщины с детьми и безоружные.

— Что ты нам стволами тыкаешь! — взвился Петрович — надоело мужику указания выслушивать. По ходу он самый склочный оказался. — Безоружные, безоружные… Так поделись стволами-то! Вон на тебе сколько их навешано!

— Ага, счас! — я ощерился в ухмылке. — Нужен ствол — пойди-найди! Я тебе не фонд Сореса, чтоб благотворительностью заниматься! Был бы ты бывалым воякой — подумал бы еще, а так! Все, вопрос закрыт!

Знаю я такой народ: только дай — назад не допросишься! И возраст здесь роли не играет. К тому же если приперло оружием обзавестись, то возможность его приобрести или сделать всегда можно найти. Если бы тот же Петрович нормально ко мне подкатился с просьбой — пришли бы к консенсусу. А так… наглый «дай» со мной не пройдет. Что мое — то мое, и совесть меня мучить не будет.

У меня еще с Фоллаута стойкое убеждение собирать у себя в инве стволы с разными характеристиками и использовать их в узких рамках характерных ситуевин. Ночью вот подумал-подумал, да и пристегнул этот опыт к реалу. Например, укорот-ксюха — работаем только из транспорта и на дороге. Сайга и самозарядные дробовики — осмотр закрытых помещений и по групповой цели. Пистолеты — в качестве альтернативного оружия на близких дистанциях или если припрет. Ориентировочно от пяти до пятнадцати метров. Холодное древковое — работает, как только сделаю себе что-то вроде щита, на расстоянии готовности (до трех метров) в целях экономии и тишины. Холодное клинковое — по относительно слабым целям или при невозможности дозарядиться. Вепрь пока некуда приткнуть — его дистанция: от пятидесяти до трехсот метров. Здесь у меня опыта никакого и где его нарабатывать ума не приложу… Так что стволы как «Дед Мороз» раздавать не намерен — только для себя и в будущем для своей группы. А она у меня точно будет!

Минут пять-десять обсуждали порядок связи и обменивались телефонами. Я забил в свой смарт всех по отдельным группам, что бы при нужде простой рассылкой по группе воспользоваться, а не сортировать, кому послать сообщение, а кому не послать. Постояли-покурили, приглядываясь друг к другу — знакомы-то половина на половину. Как сигареты курящих (к таковым не отношусь, но постоять за компанию всегда рад) продымили — разошлись по машинам. Через некоторое время я медленно тронулся. Из общей кучи за мной стали пристраиваться тачки в оговоренном порядке. Движки на Московском почти не было: так, пролетали иногда одинокие машины, откуда на нас заинтересованно поглядывали, но и только. Организовываться никто не мешал. Спустя пару минут в хвосте мигнул фарами мышастой Леман. Значит, все на своих местах. Отлично — поехали!

До Зубчаги долетели минут за сорок без малейших проблем. Дороги были совершенно пустыми, даже на перекрестках не тормозили на «красный». Кое-где углядели явные следы «конца мира»: пара перевернутых машин на обочине в районе улицы Димитрова, газель скорой помощи с распахнутыми дверями уткнувшаяся в столб, маршрутный пазик с разбитыми окнами… Я делал для себя «зарубки» за чем при случае стоит вернуться, что может пригодиться. Сейчас заморачиваться со сбором«бесхозного» транспорта смысла не имеет — цель впереди много«жирнее».

Около переезда оборудованного автоматическими барьерами в районе Офицерской улицы я остановил колонну и связался сначала с Семенычем и Леманом:

— Ждите здесь. Когда отзвонюсь — катите через переезд и круто вправо. Наша предполагаемая «база» расположена перед девятиэтажкой. Не ошибетесь — тут она одна. Посматривайте вокруг… Все, я поехал.

Медленно преодолел насыпь переезда. Так же медленно покатил по разбитой асфальтовой дороге. Вокруг признаков наступления БП пока не наблюдалось.
Страница 39 из 92
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии