CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Каннибал

Вот он я! Не ждали?! Писец. Писец приходит неожиданно!

326 мин, 25 сек 18809
Алина, не смотря на все свалившееся на нее, покраснела. Мужчины действительно обращали на нее внимание. Девушка знала, что довольно красива и всячески подчеркивала это. У нее как-то само собой получилось, что форменный халатик выгодно подчеркивает длинные ноги и высокую грудь.

— А ты тогда сумасшедший пожарник! — пошутила она в ответ.

— Ага. Точно. Пожарник… Ладно, все это прикольно, но у меня сейчас дело поважнее есть, чем шутки шутить. Надеюсь, ты не только красавица, но и отличница? Про студентку-спортсменку не спрашиваю. Не актуально.

Алина чуть обиженно надула губы. Разговор полностью захватил ее, дав возможность сосредоточиться на чем-то кроме пережитого ада.

— Между прочим лучшая в выпуске!

— Супер! Тогда смотри…

21 марта, г. Самара, 20 минут до…

Павел, уверенность (продолжение).

Я быстро избавился от бронника и размотал пожарный шланг.

— Видишь? Меня упырь укусил, — я показал разорванную штанину и след от укуса с запекшейся кровью. — Знаешь, что это значит?

— Ты станешь таким же, как те люди… — девушка опять попятилась. На ее лице четко просматривалась мысль: «Зря я его пустила!»

— Ага. Упырем я стану. Но ты не переживай! Для этого мне надо сначала умереть. Вот, держи, — я протянул медсестричке ПМ. — Если я все же подохну — выстрелишь мне в голову. Но подыхать я не собираюсь! Пользоваться умеешь?

— Да. Меня папа учил и давал из своего пострелять… Только тот больше был и черный, — девушка без колебаний взяла пистолет и направила на меня.

— Э-э-э! Стоп! Стреляй, только если я умру! Ты ж мед. работник! Давала клятву Гиппократа! Должна спасать жизни, а не отнимать!

— Я и спасала! — с вызовом ответила девушка. — Но сегодня, те, кого мы спасали, накинулись на нас и почти всех убили. Зубами загрызли! Ты видел, что там творится?! Я четыре часа слушала, как они рвут людей и жрут их!

Я успокаивающе выставил руки перед собой и отступил к двери:

— Понял. Но все же выслушай меня. Что бы превратиться в упыря я действительно должен сначала подохнуть. Я своими глазами видел двоих таких же! Один из которых меня и тяпнул, кстати… У меня всего минут десять осталось, может чуть больше. Поговорим?

Девушка подумала с пол минуты и, в конце концов, опустила руку с пистолетом:

— Поговорим. Чего ты хочешь?

— Ты знаешь, что с людьми творится? Вам поступала какая-нибудь официальная информация из Москвы или от другого начальства?

— Нет. Я ничего не знаю. Меня из дома вызвали, когда я только со смены вернулась. Ничего выяснить не успела — только успела переодеться и начать работать, как все началось… А накануне никто ничего не сообщал. Только в новостях о беспорядках в столице говорили и про отдельные случаи «бешенства».

— Ясно. Тогда слушай, что я вывел из своих наблюдений, — я собрался с мыслями, сочиняя максимально краткий и убедительный рассказ. — Началось все в Москве. Именно там были первые нападения. Далее пошли сообщения о таких же случаях на вокзалах, в аэропортах и в транспорте. Потом уже в других городах и даже странах. Это вирус. Эпидемия. Не перебивай! Дослушай до конца! Так вот. «Психи» начали появляться в других странах. Почему я думаю, что это вирус? Картина распространения очень на«испанку» похожа. Та в начале двадцатого века так же по транспортной сети в Европу пролезла. В общем, это вирус. Но видимые симптомы заражения им проявляются только после смерти носителя. То есть люди становятся упырями, только если подохнут. Не важно от чего. Да, забыл сказать! Вирус передается воздушно-капельным путем, а не только при контакте с упырем! Теперь о том чего я хочу. Я хочу, что бы ты не дала мне умереть.

— Что-то я не поняла. Почему воздушно-капельным? И при чем здесь смерть?

— Ты инетом пользуешься? Или новости через ящик смотришь?

— Вообще новостей не смотрю! Только последние два дня, да и то на работе…
Страница 8 из 92
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии