А начиналось все неплохо. 17-летняя Карла познакомилась с будущим спутником жизни в 1987 году в баре небольшого города Сэйнт-Кэтринз неподалеку от Торонто. Начался роман, откровенно нездоровый. Пол оказался «kinky»(англ.-извращенец): бил невесту, испытывал извращенный кайф от сознания своей полной власти над слабовольной Карлой. А что же она? Она все крепче и крепче привязывалась к«повелителю».
Карла поставлена в известность: жених хочет переспать с сестрой. Она не просто не возражает, но и принимает активное участие в воплощении планов любимого. В рождественскую ночь 1990 года Карла спаивает сестру, подсыпая в стакан снотворного. Когда Тэмми уснула, старшая сестра Карла дает ей подышать хлороформом.
Убедившись в бессознательном состоянии Тэмми, на сцене появляется Пол… Видеокамера, которую извращенец заранее установил в комнате, фиксирует, как он несколько раз изнасиловал девочку. После этого принудил невесту заняться со спящей сестрой лесбийской «любовью», созерцая акт.
Не приходя в сознание, Тэмми начала задыхаться. Испугавшись, насильники пытаются разбудить жертву, делают ей искусственное дыхание. Все тщетно. В официальном заключении врачей говорится: Тэмми Лин захлебнулась во сне рвотой… Убийцы отделались легким испугом. Приближался день их свадьбы…
Когда Карла и Пол стояли под венцом, неподалеку в озере всплыли остатки расчлененного трупа, который, как установила полиция, принадлежал девочке лет 13-15. Это была их следующая жертва.
Девочка по имени Лесли Махэффи была похищена за две недели до свадьбы. Остановив машину возле ее дома и угрожая ножом, завтрашние молодожены втащили ее салон. Следующие 24 часа — последние в ее жизни — стали для четырнадцатилетней Лесли Махэффи адом. Его впоследствии наблюдали присяжные и суд с экрана: Бернардо заставлял девочку называть его «королем». Затравленная и до смерти напуганная Лесли, стоя на коленях должна была умолять повелителя о сексе. Повелитель до ужаса избивал ее и связывал. Находившаяся здесь же Карла, в перерывах между истязаниями протягивала ребенку плюшевого мишку… Через сутки Пол задушил жертву электрическим проводом, расчленил труп и с посильной помощью невесты сбросил останки в близлежащее озеро.
Следующей жертвой стала 15-летняя Кристин Френч. Чтобы заманить ее, пришлось сыграть роль заблудившихся туристов. Ехавшие в открытой машине Пол и Карла притормозили у тротуара, по которому шла Кристен, и попросили ее объяснить дорогу. Когда ничего не подозревавшая девушка доверчиво склонилась над картой, пытаясь помочь туристам, сзади к ней подошел Бернардо и угрожая ножом, заставил сесть в автомобиль.
Истязания жертвы продолжались двое суток и были вновь запечатлены на видеопленку. На пленке человек-зверь изображает режиссера порнографического фильма, заставляя свою жену и Кристен переодеваться в школьную форму. Он поочередно насилует их и заставляет заниматься друг с другом лесбийской любовью. В финале жертва задушена и расчленена.
В январе 1993 года нервы Карлы Хомолки не выдержали. Она приносит в полицию 6 видеокассет с издевательствами над жертвами. Следователям не пришлось собирать «вещдоки», они оказались у них в руках сами.
Пол Бернардо получил пожизненный срок. Остаток дней он проведет в полной изоляции с камере два на два метра, правда, с телевизором. Общаться с братьями-зэками маньяк не рвется по понятным причинам: убьют. На него уже было несколько покушений.
Хомолке дали 12 лет. Мало? Так не считают бескомпромиссные представительницы феминистических организаций, чей голос звучит в Канаде также громко, как голоса защитников меньшинств.