CreepyPasta

Картина

Картина висевшая у нас в доме была очень странная. Часто мне казалось, что в темное время суток из нее кто-то выходил и бродил по квартире. Картина была большой, с большой позолоченной рамкой. Сколько ей лет я не знал, но явно она была очень старая.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 19 сек 9303
В школе нам задали задание, написать о живописи. Я решил не заморачиваться и стал писать о нашей картине. Зайдя в интернет, я нашел это полотно и начал читать его историю.

История была такова: 19 летняя девушка была влюблена в художника и любила позировать для него. Картин с её участием было 7 штук. Но в целости осталась лишь одна. Висевшая у нас дома. Говорили, что девушка была больна, и вскоре умерла из-за болезни, которую врачи так и не смогли определить. Парень так и не мог с ней расстаться и из-за этого после её смерти решил написать последнее полотно, 7 по счету. Он усадил её на диван, предал вид вполне живой девушки, и стал писать. Написав картину, все прошло нормально, девушку похоронили, а картину он повесил у себя в доме. Но через время картина начала терять свой цвет, и уже через месяц она почти обесцветилась. Художник навел цвет и вернул картину на место. Через некоторое время, в доме начали происходить странности. Открывались двери, падали картины и были разлиты краски. Вскоре парень под вечер решил выпить вина и посидеть у камина. Но ровно в 23:00 в доме он услышал смех, затем своё имя. Отправившись к картине, он увидел, что на ней ничего нет, черный лист. В страхе он попытался выбежать на улицу, но двери были заперты. Бегая по дому в поисках выхода он увидел свою возлюбленную. Она стояла возле окна и смотрела на него.

— Ты жива? Спросил он.

— Нет, и тебе не выжить. Ответила возлюбленная.

С тех пор художника никто не видел. А картина продавалась на аукционах и долго у людей не задерживалась.