Большую часть своего детства я прожил в деревне. Так как мои мама с папой были родом из этой деревни, то и практически все мои родственники всю жизнь прожили здесь. Каждое лето меня привозили сюда и сдавали на попечение бабушке ровно на три месяца. Частенько я гостил здесь и зимой, на новогодних праздниках.
Ира очнулась уже в больнице. Врачам и родным она поведала, что произошло с ней на кладбище ночью. На спине у Ирины врачи обнаружили длинный, тонкий ожог. С ней долго работали психиатры, обнаружив у нее сильное помутнение рассудка. Ее лечащий врач заключил, что она действительно получила сильный удар электрического разряда, а страшные видения и галлюцинации вызваны посттравматическим шоком. Все это, конечно, может быть, и так, ведь мы не знаем, что произошло той ночью на самом деле. История пересказана со слов Ирины. Но остается странным, откуда на кладбище электрический ток такой величины, что оставил ожог во всю спину? А если девушка и забрела не туда в состоянии аффекта от предшествующей ссоры то, как тогда оказалась на кладбище?