CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кочующий охотник

Давным-давно это было. Тот, кто рассказывал мне эту сказку, слышал ее от деда, а тот в свою очередь тоже от деда своего.

4 мин, 20 сек 10985
— Не убивай меня! Прости! Я ничего не знала… Кууламай выстрелил. Маймаяк упала.

Потом Кууламай и Халяй стали жить вместе. У них было много детей. Все они стали хорошими охотниками, образовали род Конзок-Тар — род Олохой (ныне Болхоевы).

А гору Мэдэк старые тофалары до сих пор называют Маймаяк кышкырган, что значит «Кричащая Маймаяк». Сопку, вершину Мэдэка, люди назвали Хэш-тих бэдик (Колчанная высота).

Такова наша сказка.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии