CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Конь в пальто

Эта история приключилась со мной два года назад. Я решила отделиться от родителей и зажить, наконец, своей жизнью. Нашла хорошую работу и, со своей первой зарплаты, сняла квартиру в спальном районе.

14 мин, 34 сек 20160
Это было великое счастье! Моя квартира — моя территория, где можно делать все, что угодно. С жильем мне очень повезло: свежий ремонт, хорошая мебель, интернет, даже посуда — и та была в наличии до последней вилки. Но самое приятное — это, конечно, цена. Она была невероятно низкой. Когда мы встречались с хозяйкой, меня подмывало спросить, почему она сдает такое сокровище за копейки. Но я этого не сделала, дабы не спугнуть своего счастья. Вообще, хозяйка была очень милой женщиной. Она все приговаривала:

— Если тебе еще что-то нужно, ты только скажи, я все сделаю.

Мне кажется, попроси я тогда рояль посреди комнаты, она бы и его привезла. Короче, не жизнь, а сказка.

Однажды вечером я засиделась за компьютером допоздна. Почувствовала, как затекли ноги, решила размяться и заодно приготовить чай. Пошла на кухню, заварила чай, походила еще какое-то время по комнате, погруженная в свои мысли, и оказалась у окна.

Из задумчивости меня вывела одинокая фигура мужчины под окном. Он стоял посреди пустынного двора, задрав голову вверх. Я не придала этому значения и вернулась за комп. Просидела еще час и решила, что пора ложиться спать. Выключила компьютер, отнесла стакан на кухню. Напоследок еще раз посмотрела в окно. Мужчина стоял на прежнем месте и все также смотрел на дом. Времени было около трех часов ночи.

«Странно, — подумала я, — вроде прилично одет, на психа или алкаша не похож… Зачем он торчит под окнами целый час? Может это ревнивый муж, который следит за своей женой? Может быть… Какое мне дело, в конце концов?». И я со спокойной душой отправилась спать.

Следующий день на работе выдался трудным. У нас случился серьезный аврал, и потребовались все наши силы, чтобы все выполнить, как нужно. Домой я вернулась позже обычного, усталая и разбитая. Приняла душ и решила без лишних церемоний отправиться в кровать. Во время приготовлений ко сну мне на ум пришел вчерашний мужик. Я подошла к окну и посмотрела вниз. Мужчина все также стоял и смотрел на окна. «Наверное, это очень-очень ревнивый муж», — успокоила я себя. Но до конца успокоиться не получилось. На душе от вида его одинокой фигуры становилось не по себе. Я лежала в постели, отгоняя неприятные мысли и, в конце концов, усталость взяла свое.

Вернувшись на следующий день с работы, я дала себе слово не смотреть в окно. Чувствовала, что если снова увижу ту фигуру, то уснуть не смогу. Занимаясь повседневными делами, я поймала себя на том, что делаю все механически, а сама непрерывно думаю про мужика. Тут я не выдержала и подскочила к окну. Он по-прежнему был там! «Надо рассмотреть его по подробней, — подумала я, — и выяснить, куда же он так пристально смотрит?» Дело в том, что я страдаю легкой близорукостью. В повседневной жизни обхожусь без очков, хотя они всегда покорно лежат в сумочке. И вот представился случай их использовать.

То, что я увидела через стекла очков, мне вообще не понравилось. Во всей его фигуре было что-то жуткое. Высокий, худощавый, с бледным узким лицом, он стоял абсолютно неподвижно. Полы его черного пальто иногда шевелились на ветру. Весь он источал какую-то немую угрозу, не сулившую ничего хорошего. И, что самое неприятное, смотрел он именно на мои окна! Непрерывно, непреклонно, с какой-то кошмарной уверенностью и, кажется, даже не мигая. Взгляд его был цепким, холодным, гипнотизирующим. Казалось, что смотришь в пустые глазницы собственной смерти. Холодные пальцы страха сжимали мое горло, сердце бешено колотилось в груди. Не знаю, сколько я так простояла, смотря на него. Из ступора меня вывел сигнал мобильного. Мне пришло SMS. Я вскрикнула от неожиданности и подошла к столу, взяла телефон.

Я долго смотрела на экран, ничего не соображая, а когда сообразила, у меня чуть сердце не остановилось. Мне прислали многоточие, номер отправителя отсутствовал. Совсем отсутствовал! Ни цифры, ни закорючки — ничего, пустое место на экране. Такого не могло быть! Мало мне этого придурка под окнами, так еще и телефонные розыгрыши! Я пыталась убедить себя, что меня кто-то жестоко разыгрывает. Выходило плохо. Я все думала об этом человеке с улицы и никак не могла успокоиться. Он или маньяк, или псих. А может, он вообще не человек? Разве человек может так смотреть?

Я заставила себя подняться и принять таблетку успокоительного. Отключив телефон, я легла в постель и закрыла глаза. Мне, естественно, не спалось. Я почти кожей чувствовала его там, внизу. Я «видела» его взгляд, направленный на мое окно. В голову лезли кошмарные мысли. Я лежала в темноте несколько часов, боясь пошевелиться, и только к рассвету все-таки провалилась в тяжелый сон.

Проснулась я ближе к обеду. Первым делом встала и посмотрела в окно. Солнце, дети на площадке, женщина заходит в подъезд с покупками. Все как всегда. Нет и следа этого типа. Я немного успокоилась и пошла на кухню, готовить кофе. Включив мобильник, я обнаружила семь пропущенных звонков от моей начальницы. Я перезвонила, наплела какую-то ерунду и сказала, что скоро буду.
История ждёт вашей реакции
Дочитайте историю до конца, чтобы оставить реакцию
Страница 1 из 4
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Выберите историю, после которой тишина станет заметнее...
Из той же бездны
Двойник моего парня
Маргарита Чеснокова Привидения, призраки, сущности, видения
Это были мои студенческие годы. Шли осенние дожди, я сидела дома уже несколько дней, потому что простудилась. Было скучно и я читала книгу. Часы показывали без двадцати восемь вечера.
Другой страх
Нечисть в безлюдной тундре
Владимир Маркин Заброшенные, проклятые, аномальные места
В мире немало мест, считающихся зонами паранормальной активности. Есть такие места и в тундре. Нечисть в безлюдной тундре пыталась пугать геолога… Эту историю рассказывал геолог М. А.
Без предупреждения
Как лиса и медведь масла к рождеству купили
Ногайские сказки Случайная история
Как-то раз Медведь и Лиса купили в складчину горшочек с маслом и спрятали его до Рождества под густую елку. Спрятали, а сами отошли в сторонку и прилегли вздремнуть на солнышке.