CreepyPasta

Красная лента

Около полуночи, один доктор, только что закончив дежурство в приёмной «скорой помощи» собирался домой. Подойдя к дверям лифта, он увидел около него молодую медсестру. Они сели в один лифт и вместе стали спускаться, но, доехав до первого этажа, лифт не остановился, а продолжил двигаться.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
4 мин, 24 сек 19483
Когда лифт добрался до этажа B3, и открылись двери, врач с медсестрой увидели маленькую девочку, которая, опустив голову, сказала, что хочет войти в лифт. Доктор, услышав это, тут же закрыл двери лифта. Медсестра удивлённо спросила, почему он не дал девочке войти в лифт. Врач ответил: «На этаже В3 в нашей больнице расположен морг. У нас принято каждому телу на правую руку завязывать красную ленту. У этой девочки на руке… у неё была красная лента!» Медсестра, выслушав, медленно подняла правую руку и усмехнулась:«Вы имеете в виду эту ленту?» Вечер, 11:00. Я несколько раздражённо посмотрел в окно. Финансовый отчёт был готов только на три четверти, но было уже так поздно! Я сложил бумаги в пакет, намереваясь закончить работу дома. Я погладил урчащий от голода живот, тяжело вздохнул. Дома жена, наверное, уже легла спать. Нужно будет по дороге заехать в какую-нибудь круглосуточную закусочную.

Я схватил ключи от мопеда и быстро вышел в темноту. Я быстро гнал своего железного коня по ночным улицам. Их вид почему-то вызывал у меня тоску. Чтобы срезать путь, я решил проехать через небольшое полузаброшенное поселение. Въезд в посёлок. Манящий запах пищи пощекотал мои ноздри, и пустой живот издал громкий звук. Я остановил мопед и принялся оглядываться по сторонам. Хоть у меня и очень хорошее зрение, но мне потребовалось хорошенько постараться, чтобы разглядеть почти сливавшуюся с ночной темнотой маленькую жаровню. Я завёл мопед и поехал к ней. Чем ближе я подъезжал, тем сильнее становился запах, и тем голоднее себя чувствовал я. Я был настолько голоден, что смог бы, наверное, сожрать быка целиком. Я кашлянул два раза и спросил: «Чем вы торгуете?» Голос лоточницы был глухим и грубым, невнятным, совершенно не похожим на голос молодой девушки: «Мясной кашей». В нетерпении я сел за столик и заказал одну чашку.

У лоточницы, по-видимому, была уже готовая каша, и она тут же подала мне заказ. Хоть она и повернулась ко мне лицом, но я по-прежнему не разглядел её лица, однако мне показалось, что в её глазах было что-то… потустороннее. Но в тот момент мысль о пище заняла всю мою голову, я отбросил пустые рассуждения, взял пару одноразовых палочек и поспешно начал есть. Какая ароматная! Во рту я ощутил восхитительный вкус. Не удержавшись, я спросил: «Хозяйка, из какого мяса это сварено?» Безразличным голосом лоточница ответила: «Свинина». Невероятно! Даже я знаю, что варёная свинина никогда не даст такого вкуса! Я не стал переспрашивать, а просто отдался наслаждению блюдом. Закончив есть, я положил под чашку пять юаней, решив вернуться сюда ещё и завтра. Я уже забыл, какой крюк мне пришлось сделать, чтобы набрести на этот лоток. Вдруг лоточница встала прямо передо мной. Она медленно произнесла: «Кажется, вы поправились».

Я весело ответил: «Наверное! Вы меня так вкусно накормили!» В этот момент я отчётливо заметил блеснувшую в её глазах алчность. Она смотрела на меня как-то пугающе. «Что… что вы делаете?» Она выхватила из-за спины большой нож, в его холодно сверкнувшем лезвии отразилось моё бледное лицо. Я ещё отчётливо услышал хруст ломающихся костей и хлюпанье срезаемого с них мяса… Чёрной ночью, такой чёрной, что не видно было кончиков пальцев, Сяован, трясясь от холода и пугливо озираясь, шёл по дороге. Его остановил манящий запах пищи и глухой голос сказал из темноты:«Мясная каша, пять юаней, мясная каша». СоседкаВсегда мечтавший посмотреть мир парень однажды на каникулах исполнил своё желание, уехав путешествовать. Так как у него не было с собой много денег, он останавливался ночевать в дешёвых постоялых дворах. Один день выдался пасмурным, поэтому в 6 часов уже стемнело. Парень быстро отыскал хоть и выглядевшую немного мрачновато, но чистую и довольно уютную ночлежку.

Хозяином её был мужчина около 60 лет. Кроме комнаты хозяина в доме были ещё 3 гостевых комнаты. Хозяин сказал, что в последней комнате уже есть постоялец, так что парню можно выбрать себе одну из двух оставшихся. Парень осмотрел обе комнаты и выбрал среднюю, более опрятную. Умывшись, парень обнаружил, что уже девять. Уставший за целый день, он заснул, только положив голову на подушку. Но, проспав недолго, он был разбужен каким-то странным шумом. Парень постучал по деревянной перегородке, крикнув: «Сосед, давай потише!» — но это, казалось, не дало результата. Тут он обнаружил в перегородке дыру, проеденную муравьями, она была довольно большой. Заглянув в неё, он увидел стоявшую к нему спиной девушку, которая танцевала и что-то напевала. Он некоторое время наблюдал, потом понял, что она собирается повернуться, и спрятался, но подумал:«Она всё равно не увидит, что я за ней наблюдаю» — и опять прильнул к отверстию.

Но в отверстии было что-то красное. Парень подумал: «Наверное, она меня обнаружила, поэтому закрыла дыру какой-то красной одеждой». Он ещё раз глянул в отверстие, но красная одежда была на месте, поэтому он оставил своё намерение и вернулся ко сну. Утром, проснувшись, как только рассвело, парень умылся и побежал к хозяину.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии