CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кукла смерти

— На этом урок окончен! Все свободны, можете идти по домам! — Сказал мистер Родберг!

89 мин, 7 сек 14373
Оказавшись на улице, мальчик видел, как домохозяйки вывешивают свое белье на веревки растянутые между деревьями, и на специальные сушилки, сделанные из металла, и покрашенные в разные цвета. Рядом с матерьми игрались их дети, старшему из них было, наверное, не больше четырех лет. Сами женщины весело о чем-то трепетали. Тоби осмотрел их грустными глазами, так как ему всегда хотелось любви и ласки, а самое главное заботливую мать и отца, которого уже нет, а есть только пьяница, который лежа на диване, смотрит телевизор и не работает. Мальчик, глубоко вздохнув, пошел на остановку, где должен был подъехать автобус, уже с минуты на минуту. Пока он ждал автобус, подул сильный и холодный ветер, который заставил мальчика застегнуть куртку и засунуть руки в карман. Когда он засунул руки в карман, то на его лице отобразилось удивление, оттого, что в нем что-то есть. Он достал это из кармана, и еще сильнее удивился, когда понял, что это записка. Мальчик не спеша, открыл ее и начал читать:

«Доброе утро братишка! Я пишу потому, что не хотела тебя будить, ты так сладко спал. Так вот, что я хотела сказать: — сегодня после уроков, никуда не уходи, я за тобой зайду, и мы сходим с тобой, куда ни будь, пообедаем.»

P.S. Люблю тебя, братишка, твоя сестра Джессика

Тоби эта записка понравилась, и одновременно огорчила, потому что, если его однокашники, увидят его с сестрой, то подумают, что он наябедничал ей, и теперь она его оберегает.

Тут как раз подъехал автобус и Тоби, положив записку обратно в карман, подошел к автобусу, но водитель закрыл дверь, прямо перед лицом мальчика, и уехал.

Тоби, глубоко вздохнув, перешел дорогу, и пошел тем же путем, которым он шел вчера домой. На пути ему никто не встречался, но парк стал выглядеть немного дружелюбней, так как уборщицы все здесь убрали, подростки гуляют здесь, только вечером, бомжи днем прячутся по подвалам или побираются на оживленных улицах города. На лавках парка сидели, солидные джентльмены, со своими женами и колясками с детьми, или просто сидели и читали свежие газеты. На одной лавке сидели два пожилых человека и играли в шахматы, что-то оживленно обсуждая. Тоби так понравилось, что он уже не заметил, как вышел из парка. Он перебежал дорогу и пошел в сторону школы.

До начала урока осталось несколько минут, пока Тоби не видел тех, кто над ним издевался в тот вечер, он без происшествий дошел до класса, и занял как обычно, самую последнюю парту и урок начался.

День прошел, как казалось Тоби, без проблем. Когда он вышел из школы, то увидел, что его сестра сидела, за столиком в школьном дворе и читала, лекции, которые ей задают в институте. Тоби подошел к ней сзади, и припугнул ее. Джес дернулась, от испуга, так как была полностью погружена в учебу, и забыла про все на свете.

— Привет. — Сказал брат сестре, широко улыбнувшись.

— А, привет. Ты уже закончил? — Спросила с улыбкой на лице сестра.

— Да. — Ответил брат.

— Ну… тогда пошли?

— Ага! — Еще раз улыбнулся Тоби.

Сестра спрятала тетрадку в свою сумку, и обняв брата, пошла вмести с ним, в право по улице, параллельной парку. Они шли некоторое время молча, пока сестра не начала разговор:

— Как дела в школе?

— Нормально! — пожав плечами, быстро ответил ей брат. — А у тебя как дела?

— Просто супер. Сегодня сдала последний экзамен, теперь остался последний год учебы и все, мы уедем с тобой отсюда. — смеясь сказала сестра.

— Было бы не плохо.

— Ладно, не робей. — сказала сестра, слегка толкнув его в бок. — Куда хочешь пойти?

— Не знаю, а ты куда хочешь?

— Ну, я думаю, ты проголодался, надо пойти подкрепиться! Как думаешь?

— А мы можем себе это позволить?

— Я сегодня получила зарплату, конечно не много, но мы же можем сделать себе небольшой праздник!

— Конечно! — сказал ей Тоби, и они пошли дальше молча, разговаривая о всяких мелочах. Брат с сестрой шли по незнакомой Тоби улице, так как он всю жизнь, по крайней мере, сколько он себя помнит, прожил в бедном районе, в котором почти нет ни одного доброго человека, и у всех друг к другу неприязнь. Везде были разборки, драки, пьянки. Чем дальше они уходили от своего запущенного района, тем они все больше поглощались тем районом, где стоят высотные здания, все люди ходят в чистых выглаженных костюмах. Пока они шли, Тоби оглядывался по сторонам и ввысь, где были небоскребы, которых Тоби никогда не видел. Они шли, некоторое время пока не подошли к одному кафе, которое называется «У БАРТА». Оно было встроено, как и много других бутиков и магазинов, в те самые высотные дома, которые так удивляли Тоби. С виду оно было хорошее, яркое, витрина была прозрачной. Внутри сидели вполне цивилизованные люди, так как это был хороший благоустроенный район, ни как тот, в котором они жили.

Сестра открыла перед братом дверь, и тот проскользнул в нее, после, сестра зашла за ним.
Страница 5 из 23
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии