Мне было 7 лет, когда родителей перевели работать в Нижний Новгород. Отличный город, где стекаются две мега-реки Ока и Волга, стоит Кремль и вообще после полу деревенской жизни на Украине, он казался чем-то невероятным. В то время строящийся микрорайон, который сейчас разросся до невероятных размеров. А тогда… Наш одинокий дом, овраги, кукурузные поля и… кладбище. Но, оно нас нисколько не смущало, мы были бодры и веселы в этой нашем новом большом мире.
Они же мёртвые! Единственная мысль пришедшая мне тогда. Открываю глаза, его нет. Я года три после этого ходила и с опаской вглядывалась в лица, да и сейчас пугаюсь если вижу отдалённо знакомое лицо. Зачем он приходил? Оттуда…