CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Мертвые

Человек ошибается, предполагая, что может всё. Это далеко не так. Жизнь не обязана играть честно, она коварно подставляет подножки, бьёт ниже пояса, но главное её развлечение — человеческие чувства. Она играет на них так же виртуозно, как на нервах или сознании. И это её самое сильное оружие.

32 мин, 5 сек 18568
Темнота спустилась на крыши домов. Тина спала, видела сны… Странные сны… Вот она идёт по зеркальной комнате и боится потерять своё отражение. Нет… боится исчезнуть… или раствориться в мировом ничто… стать ничем… вспоминанием… Плачущий вой заслонил её сознание, но она уже провалилась во тьму или в другой сон. Секунда и она открывает глаза в своей комнате. Кто-то закрыл ей рот рукой.

— Тшш… Это я.

Кто этот Я Тина так и не поняла, но рука постепенно отпускала её рот. Воспользовавшись моментом, Тина укусила невидимого Я. Тот вскрикнул. Звук его голоса донёсся до первого этажа, значит и бабушка слышала.

— Ты чего? Больно же! — прошипел Макс.

— Это же я!

— Упс! Ну не надо было так кричать!

Снизу послышались шаги.

— Прячься! — скомандовала Тина.

— Если бабушка тебя увидит — может не то подумать.

— Куда прятаться? Постой… Что подумать? — Он не договорил — Тина толкнула его под кровать, но Макс был готов поспорить — она покраснела!

Шаги приближались. Тина нырнула в кровать, когда дверь со скрипом отворилась.

Бабушка посмотрела на «спящую» Тину и закрыла дверь. Её удаляющиеся шаги были слышны на лестнице, когда Макс высунулся из своего убежища.

— Пронесло! — Тина вздохнула.

— Как ты меня напугал! Откуда ты взялся?

— Это ты меня напугала, ненормальная!

— Да, действительно, спать в своей кровати — преступление, а ночью забираться к девушкам в комнаты — нет. Если бы я тебя не знала, то подумала бы, что ты маньяк!

— Ну, вообще-то я пришёл попрощаться.

— То есть?

— Я уезжаю завтра вечером.

— А зачем ты ко мне залез? Можно было и завтра попрощаться! Не, ну ты точно маньяк!

— Во-первых, меня завтра не отпустят, а во-вторых, я хотел попрощаться с тобой… Он улыбнулся своей невинной улыбкой и присел на кровать рядом с Тиной.

— Ты ведь меня не прогонишь? — спросил он, хлопая ресницами.

Тина молчала. Она ещё отходила от слова «попрощаться». Вот чего она по-настоящему боялась. Ни трупов, ни смерти, а разлуки. Макс придвинулся поближе и посмотрел на Тину. Она на него. И в его глазах она прочитала неимоверную грусть. И он тоже… — Ложись.

— предложила Тина (без всякой задней мысли, если кто-то не понял!) и Макс неуверенно прилёг рядом.

— Ты не боишься остаться? — спросил он.

— Нет.

— И она не соврала.

— Я тоже, но… — Родители.

— закончила за него фразу Тина. Они оба замолчали. Было так приятно находиться рядом с ним, ощущать его теплоту рядом со своей теплотой. Тина ещё ближе прижалась к нему. А он к ней… Утро наступило слишком быстро. Лучи проникали сквозь окна и ласкали спящих. Они лежали, обнимаясь, до самого утра. И, одновременно проснувшись, посмотрели друг на друга. Ничего не изменилось, но в воздухе летал аромат чего-то хорошего, сладкого и нежного, просачиваясь в каждую щель жизни и наполняя её каким-то особым смыслом, утрачивая всю ненависть и прочие чувства, и оставляя лишь аромат, покрытый лёгкой сонной дымкой. Было трудно разлепить ночные объятия, но надо было попрощаться с остальными.

Они выбрались из окна и поспешили на стройку. Договариваться не пришлось-ребята были здесь.

— Привет.

— Поздоровался Макс.

— Давно здесь?

— Не очень.

— ответила Фло с грустью в голосе.

— Что буем делать? Ну, перед? — Джей не мог произнести слово «отъезд». Просто было очень больно думать об этом.

— Может к Венди? Она ведь ещё не знает.

И они направились в сторону старой пристани. Дом показался им ещё более заброшенным, скучающим, забытым. Никто не знал, как всё воспримет Вен. Ведь она постоянно одна, её бросили все… Молча они подходили к прямой дороге в дом Скауфов. Тина вспомнила про дневник и вздрогнула — теперь это преследовало её. Ещё глупые сны. И вой по ночам… Венди была дома. Она сидела со скучающим видом, непроницаемым взглядом глядя в окно.

— Привет, Вен.

— поздоровалась Фло. Остальные молчали.

— Привет, я думала, вы не придёте. Что-то случилось?

— Да.

— ответила Тина.

— Мы обязаны уехать.

Венди остановила свой взгляд на Тине, окаменев от этого признания.

— А… Когда? — спросила она.

— Я сегодня, Джей завтра, а Тина с Фло на этой неделе.

Что-то у Вен в душе лопнуло. Это что-то горело, леденело, но в итоге просто лопнуло.

— Я думаю, вам нечего здесь делать.

— прошептала она своим стеклянным голосом.

— Но мы пришли проститься! — начал было Джей.

— Вон! — и в её голосе послышались плачущие осколки. Непроницаемое зеркало разбито.

В эту ночь Тине снились ещё более живые сны — и участником их была она. Тина находилась в доме Венди. Второй этаж. Где-то вой. Она бежит, спотыкается, оборачивается. За ней бежит огромный пёс. Ещё чуть чуть и он догонит. Догоняет. Снова падение, Тина потеряла равновесие и… Она проснулась в холодном поту. От беспокойного сна не осталось следа. Тина вновь уснула, но сегодня ей не суждено было выспаться.
Страница 5 из 9
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии