Человек ошибается, предполагая, что может всё. Это далеко не так. Жизнь не обязана играть честно, она коварно подставляет подножки, бьёт ниже пояса, но главное её развлечение — человеческие чувства. Она играет на них так же виртуозно, как на нервах или сознании. И это её самое сильное оружие.
Тина открыла глаза. Снова дом, её комната, окно и утро.
— Чёртовы сны! — пробормотала она и уставилась в зеркало. Секунда и крик пронзил утреннее небо, отзываясь в каждом уголке и каждом сознании. Тина не отражалась… Она открыла глаза. Очередной сон. Три дурацких сна за ночь! И она помнила все. На всякий случай ущипнув себя, Тина посмотрела в зеркало. Фу, слава богу, отражается.
Тина позвонила Фло. Та была дома.
— Алло.
— произнесла она сонным голосом.
— Алло, привет. Чем занимаешься?
— Сплю! — сказала она.
— Что случилось, если ты, соня, звонишь мне посреди ночи.
Ах, чёрт, она и забыла, что проснулась раньше от этих кошмаров.
— Ой, извини! А Макс уже уехал?
— Тебе лучше знать. Он собирался вечером, значит уже того, уехал.
— сказала она, медленно зевая.
— Встретимся на стройке?
— Ну, хотя бы через часик!
— Лады! Давай, пока! Но только через часик! — Тина положила трубку, не услышав сонное «пока».
Тина посмотрела на часы — ещё пять утра. Встреча в шесть, значит, снова окно. Ну как ещё пройти мимо бабушки?
Час прошёл незаметно, туманно, скучно и вяло. Перебирая ногами, Тина шла к стройке. Фло ждала её, но вместе с Джеем и Максом.
— Но вы двое… уехали! — обойдясь без приветствий, не поверила Тина.
— Но как?
— Тина, ты разве не слышала? — удивлённо спросил Макс.
— Моста больше нет!
— Но… — Тина не могла подобрать слов.
— Это невозможно! Люди не могут видеть будущее!
— Ты ведь сошла с ума? Да что с тобой? — Джей посмотрел на неё, как на сумасшедшую.
— Какие люди? Какое будущее?
— Тина, тебе надо отдохнуть! — поддержал Макс.
— Но этот дневник, вой, сны, мост! Это правда!
— Что — правда? — Спросила Фло.
— Вас тогда не было, я ходила к Венди. Её тоже не было в доме. Я нашла маленькую книжку, дневник. Старую, потёртую розовую книжку. Всё в ней было как обычно. Обычный дневник. А в конце запись — я умерла.
— Ты бредишь!
— Нет. Я слышу вой по ночам! А сегодня ночью мне приснилась ваша машина, Макс. Вы подъезжали к мосту, мимо меня, не замечая, а на середине остановились, потому что моста не было!
— Да, так всё и было, но как ты?
— Видела во сне.
— А что за книжка?
— Венди увидела меня, я спросила, что это, а она предположила, что это той, мёртвой девочки.
— Но это… — Да, странно, но это правда! — Тина почти кричала.
— Ладно, успокойся! Мы верим тебе! — ласково сказала Фло.
— Нет, не верите… Но я могу доказать! Пойдём к Вен! — Тина будто обезумела и, сказав это, рванула к дому. Она была уверена — дневник ещё там, в розовой комнате.
Она бежала, как сумасшедшая. Ветер отбрасывал назад падающие на лицо волосы. Друзья еле поспевали за Тиной. Она понеслась по каменной дорожке, пробежала сквозь открытые ворота и оказалась у старинной двери. Та со скрипом отворилась, и все четверо вошли внутрь знакомого дома. Веяло могильным холодом. Венди не вышла к ним как обычно — её снова не было. Тина повела друзей на третий этаж. Там царил полумрак и всё выглядело нетронутым, заброшенным. Будто в доме никто не обитал уже много лет.
Тина вошла в знакомую ей розовую комнату. Она была самой светлой во всём доме.
На кровати покоился дневник. Тина взяла его и начала яростно пролистывать страницы. Она нашла то самое место, но страница была вырвана.
— Тина, ты просто переутомилась! Тебе нужно отдохнуть! — сказал Джей.
— Да, Тина, он прав. Тебе просто показалось! Вот и всё! — убеждала Флора.
— Но, вы же видите — страницы нет! Она её вырвала!
Джей, Макс и Флора многозначно переглянулись.
— Я не сумасшедшая! — сказала Тина с болью в голосе. Как они могли не верить ей, её друзья? Джей, Флора и… Макс.
— Привет, вы решили зайти? — это снова был тоненький голосок Венди. Казалось, что он наполнил собою пустующий дом, оживил его.
— Да, здравствуй, Вен. Как дела? — спросил Джей.
— Всё хорошо.
— Где ты была? — спросила Фло.
— Внизу. Вы, наверное, не увидели меня. Что случилось с мостом? — спросила Венди. И у Тины внутри всё переплелось — как она могла знать?
— Ты выходила сегодня на улицу? — спросила Тина.
— Нет, а что? — вопросом на вопрос ответила Венди.
— Ты не могла знать про мост! — воскликнула Тина.
— Да, как ты узнала? — поддержала Фло.
— Я… — Венди замялась.
— Газеты. Я прочитала, сегодня утром.
— А, понятно.
— сказал Макс.
— Как ты?
— Всё хорошо, я бы даже сказала, отлично!
Тину не оставляли её слова.