CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Мертвые

Человек ошибается, предполагая, что может всё. Это далеко не так. Жизнь не обязана играть честно, она коварно подставляет подножки, бьёт ниже пояса, но главное её развлечение — человеческие чувства. Она играет на них так же виртуозно, как на нервах или сознании. И это её самое сильное оружие.

32 мин, 5 сек 18569
Второй сон тоже происходил в городке. Как известно, в него ведёт только одна дорога — через мост. Городок представлял собой что-то вроде горы, высокого выступа. Тина видела всё, что происходило на мосту. Она стояла в стороне и наблюдала. Машина Макса и его родителей уже выехала за пределы и пронеслась мимо Тины, не заметив её. Тина что-то произнесла, и машина резко остановилась на середине моста. Она и не смогла бы проехать дальше — полмоста уже не было. Сон потух, будто кто-то закрыл занавес и выключил свет. Всё, представление закончилось!

Тина открыла глаза. Снова дом, её комната, окно и утро.

— Чёртовы сны! — пробормотала она и уставилась в зеркало. Секунда и крик пронзил утреннее небо, отзываясь в каждом уголке и каждом сознании. Тина не отражалась… Она открыла глаза. Очередной сон. Три дурацких сна за ночь! И она помнила все. На всякий случай ущипнув себя, Тина посмотрела в зеркало. Фу, слава богу, отражается.

Тина позвонила Фло. Та была дома.

— Алло.

— произнесла она сонным голосом.

— Алло, привет. Чем занимаешься?

— Сплю! — сказала она.

— Что случилось, если ты, соня, звонишь мне посреди ночи.

Ах, чёрт, она и забыла, что проснулась раньше от этих кошмаров.

— Ой, извини! А Макс уже уехал?

— Тебе лучше знать. Он собирался вечером, значит уже того, уехал.

— сказала она, медленно зевая.

— Встретимся на стройке?

— Ну, хотя бы через часик!

— Лады! Давай, пока! Но только через часик! — Тина положила трубку, не услышав сонное «пока».

Тина посмотрела на часы — ещё пять утра. Встреча в шесть, значит, снова окно. Ну как ещё пройти мимо бабушки?

Час прошёл незаметно, туманно, скучно и вяло. Перебирая ногами, Тина шла к стройке. Фло ждала её, но вместе с Джеем и Максом.

— Но вы двое… уехали! — обойдясь без приветствий, не поверила Тина.

— Но как?

— Тина, ты разве не слышала? — удивлённо спросил Макс.

— Моста больше нет!

— Но… — Тина не могла подобрать слов.

— Это невозможно! Люди не могут видеть будущее!

— Ты ведь сошла с ума? Да что с тобой? — Джей посмотрел на неё, как на сумасшедшую.

— Какие люди? Какое будущее?

— Тина, тебе надо отдохнуть! — поддержал Макс.

— Но этот дневник, вой, сны, мост! Это правда!

— Что — правда? — Спросила Фло.

— Вас тогда не было, я ходила к Венди. Её тоже не было в доме. Я нашла маленькую книжку, дневник. Старую, потёртую розовую книжку. Всё в ней было как обычно. Обычный дневник. А в конце запись — я умерла.

— Ты бредишь!

— Нет. Я слышу вой по ночам! А сегодня ночью мне приснилась ваша машина, Макс. Вы подъезжали к мосту, мимо меня, не замечая, а на середине остановились, потому что моста не было!

— Да, так всё и было, но как ты?

— Видела во сне.

— А что за книжка?

— Венди увидела меня, я спросила, что это, а она предположила, что это той, мёртвой девочки.

— Но это… — Да, странно, но это правда! — Тина почти кричала.

— Ладно, успокойся! Мы верим тебе! — ласково сказала Фло.

— Нет, не верите… Но я могу доказать! Пойдём к Вен! — Тина будто обезумела и, сказав это, рванула к дому. Она была уверена — дневник ещё там, в розовой комнате.

Она бежала, как сумасшедшая. Ветер отбрасывал назад падающие на лицо волосы. Друзья еле поспевали за Тиной. Она понеслась по каменной дорожке, пробежала сквозь открытые ворота и оказалась у старинной двери. Та со скрипом отворилась, и все четверо вошли внутрь знакомого дома. Веяло могильным холодом. Венди не вышла к ним как обычно — её снова не было. Тина повела друзей на третий этаж. Там царил полумрак и всё выглядело нетронутым, заброшенным. Будто в доме никто не обитал уже много лет.

Тина вошла в знакомую ей розовую комнату. Она была самой светлой во всём доме.

На кровати покоился дневник. Тина взяла его и начала яростно пролистывать страницы. Она нашла то самое место, но страница была вырвана.

— Тина, ты просто переутомилась! Тебе нужно отдохнуть! — сказал Джей.

— Да, Тина, он прав. Тебе просто показалось! Вот и всё! — убеждала Флора.

— Но, вы же видите — страницы нет! Она её вырвала!

Джей, Макс и Флора многозначно переглянулись.

— Я не сумасшедшая! — сказала Тина с болью в голосе. Как они могли не верить ей, её друзья? Джей, Флора и… Макс.

— Привет, вы решили зайти? — это снова был тоненький голосок Венди. Казалось, что он наполнил собою пустующий дом, оживил его.

— Да, здравствуй, Вен. Как дела? — спросил Джей.

— Всё хорошо.

— Где ты была? — спросила Фло.

— Внизу. Вы, наверное, не увидели меня. Что случилось с мостом? — спросила Венди. И у Тины внутри всё переплелось — как она могла знать?

— Ты выходила сегодня на улицу? — спросила Тина.

— Нет, а что? — вопросом на вопрос ответила Венди.

— Ты не могла знать про мост! — воскликнула Тина.

— Да, как ты узнала? — поддержала Фло.

— Я… — Венди замялась.

— Газеты. Я прочитала, сегодня утром.

— А, понятно.

— сказал Макс.

— Как ты?

— Всё хорошо, я бы даже сказала, отлично!

Тину не оставляли её слова.
Страница 6 из 9
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии