Человек ошибается, предполагая, что может всё. Это далеко не так. Жизнь не обязана играть честно, она коварно подставляет подножки, бьёт ниже пояса, но главное её развлечение — человеческие чувства. Она играет на них так же виртуозно, как на нервах или сознании. И это её самое сильное оружие.
Внезапно дверь отворилась с лёгким скрипом, будто кто-то приглашал Тину войти, и она вошла. Здесь было так же холодно, как и в доме Вен. Этот дом стоял почти на окраине города. Совсем заброшенное место, но тут тоже живут люди или жили… Тина поднялась по лестнице и оказалась в просторной комнате. Единственная дверь была открыта. На кровати кто-то спал. Венди не было — она куда-то исчезла. Тина подошла к спящему, будто её туда тянуло, и взглянула в его лицо. Совсем ещё ребёнок — чуть младше самой Тины — лежал с гримасой ужаса на лице. Казалось, его некогда молодое лицо стало лицом восьмидесятилетнего старика. И всё-таки Тина узнала его. Она помнила этого мальчика. Том Райс, тринадцать лет, посмертно… Тина не помнила, как оказалась дома. Она смотрела в окно и слёзы лились по её лицу, стекая вниз, и падая в пустоту. Все эмоции отражались на её лице, и, хотя Тина не видела, она точно знала — это сделала Венди. Как же обманываются сейчас её друзья. Маленькая девочка — убийца. Этому никто не поверит, Тине никто не поверит. Даже друзья.
Но оставался один вопрос — как Венди могла высосать жизнь, отчего постарел тот мальчик? Это была нечеловеческая сила и нечеловеческая загадка… Она проснулась, медленно открывая глаза. Снова загадка Венди не давала ей покоя, и только во сне Тина забывала о ней. Теперь она не могла относиться к Вен как раньше. Всё было так несопоставимо, но так очевидно, что Тина не могла просто молчать. Но молчала… Ей никто не поверит.
Венди — убийца. Да любой, кто её знает, рассмеётся над этими словами. И только Тина знала, что это правда. Она решила действовать — пойти и напрямую при всех спросить Венди о её прогулках, о дневнике и о той записи.
Дождь забарабанил в окна. Он будто стучался, хотел убежать, но не мог. Иногда слишком просто убежать от проблем, ещё проще о них забыть, но вот они никогда не забудут про тебя.
Друзья ждали на заброшенной стройке.
— Пойдём.
— сказал Джей и они направились к дому Венди. Меня пробрала дрожь, когда я увидела её. Она, как всегда милая и весёлая, стояла у окна, только его плотно закрывала штора. Свет не проникал сквозь них. Было темнее обычного.
— Привет! — поздоровалась Венди.
— Какая ужасная погода.
— Привет, чего грустим? — спросила Фло.
— Да так, а что?
— Да нет, просто… — она не успела договорить. Послышался волчий вой. Он пронзал собой пространство, плачущий и грустный.
— Что это? — спросил Джей.
А Тина не была удивлена — этот вой она слышала каждую ночь. Он уже поселился в её голове.
Вой прекратился. Ветер подул сильнее. Сегодня Вен была не очень разговорчивой. Друзья собирались по домам. Тина почти уже вышла, ощущая на спине тяжёлый взгляд Венди.
— Тина, постой! — воскликнула она.
— Мне нужно с тобой поговорить.
Тина остановилась, она и сама хотела поговорить, но не знала, как начать.
— Что ты делала ночью у дома Райсов? — не выдержала Тина.
— Я видела тебя! Не отпирайся!
— А что там делала ты? Я тебя тоже видела. Ты выходила из дома, а сегодня там нашли труп старика! — воскликнула Венди.
— Я первая задала вопрос!
— Ты мне не поверишь… — тихо сказала она — Расскажи! — Тина почти кричала.
— Расскажи, а я подумаю, верить или нет.
— Я проснулась от чьих-то шагов. Силуэт выскользнул из моего дома. Я за ним. Это была девочка. Она ступала так бесшумно. Она привела меня к тому дому, не замечая моего присутствия. А потом она исчезла в комнате. Я не стала заходить — она бы меня увидела. Я вышла через чёрный ход.
— К то это был?
— Я не знаю.
— Почему ты думала, что я тебе не поверю? Здесь же всё очевидно?
— Мне кажется, это был призрак! Её осветил лунный свет, она была прозрачной!
— Призрак девочки? Это был её дневник?
— Я про то же! Да, её.
Тина вышла из проклятого дома. Она не верила в сверхъестественное, но была уверена — призрак проклятого дома существует.