CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Мертвые

Человек ошибается, предполагая, что может всё. Это далеко не так. Жизнь не обязана играть честно, она коварно подставляет подножки, бьёт ниже пояса, но главное её развлечение — человеческие чувства. Она играет на них так же виртуозно, как на нервах или сознании. И это её самое сильное оружие.

32 мин, 5 сек 18570
Вечером Тина просмотрела сегодняшнюю газету — в ней ничего не сообщалось о крушении моста. Венди казалась ей ещё загадочней. Девочка появилась в заброшенном доме, никто никогда не видел её родителей, наконец, дневник… Всё это имело какой-то смысл, но связать воедино эти вещи Тина не могла. Венди определённо была звеном этой цепи и, скорее всего, главным. В голову Тины лезли самые разные предположения и тут она бросила взгляд в окно. Венди не могла появится там, но это была она. Она прошла мимо дома Тины и исчезла за другими домами, перейдя на противоположную сторону. Это было странно, тем более, что сейчас была полночь… Тина по инерции смотрела в окно, а потом бросилась бежать. Выбежав на улицу, она поняла, что находится в тапочках и пижаме. Но это её не остановило — тайна её подруги была важнее. Она мчалась за таинственной тенью, и вскоре догнала её. Венди бесшумно шла, словно призрак, едва касаясь пола. Нет, она не шла, она летела. А потом впорхнула в дверь, точнее, через дверь — та была закрыта. Тина подошла к двери. Всё было тихо. Венди ступала очень бесшумно. Тина даже восхитилась.

Внезапно дверь отворилась с лёгким скрипом, будто кто-то приглашал Тину войти, и она вошла. Здесь было так же холодно, как и в доме Вен. Этот дом стоял почти на окраине города. Совсем заброшенное место, но тут тоже живут люди или жили… Тина поднялась по лестнице и оказалась в просторной комнате. Единственная дверь была открыта. На кровати кто-то спал. Венди не было — она куда-то исчезла. Тина подошла к спящему, будто её туда тянуло, и взглянула в его лицо. Совсем ещё ребёнок — чуть младше самой Тины — лежал с гримасой ужаса на лице. Казалось, его некогда молодое лицо стало лицом восьмидесятилетнего старика. И всё-таки Тина узнала его. Она помнила этого мальчика. Том Райс, тринадцать лет, посмертно… Тина не помнила, как оказалась дома. Она смотрела в окно и слёзы лились по её лицу, стекая вниз, и падая в пустоту. Все эмоции отражались на её лице, и, хотя Тина не видела, она точно знала — это сделала Венди. Как же обманываются сейчас её друзья. Маленькая девочка — убийца. Этому никто не поверит, Тине никто не поверит. Даже друзья.

Но оставался один вопрос — как Венди могла высосать жизнь, отчего постарел тот мальчик? Это была нечеловеческая сила и нечеловеческая загадка… Она проснулась, медленно открывая глаза. Снова загадка Венди не давала ей покоя, и только во сне Тина забывала о ней. Теперь она не могла относиться к Вен как раньше. Всё было так несопоставимо, но так очевидно, что Тина не могла просто молчать. Но молчала… Ей никто не поверит.

Венди — убийца. Да любой, кто её знает, рассмеётся над этими словами. И только Тина знала, что это правда. Она решила действовать — пойти и напрямую при всех спросить Венди о её прогулках, о дневнике и о той записи.

Дождь забарабанил в окна. Он будто стучался, хотел убежать, но не мог. Иногда слишком просто убежать от проблем, ещё проще о них забыть, но вот они никогда не забудут про тебя.

Друзья ждали на заброшенной стройке.

— Пойдём.

— сказал Джей и они направились к дому Венди. Меня пробрала дрожь, когда я увидела её. Она, как всегда милая и весёлая, стояла у окна, только его плотно закрывала штора. Свет не проникал сквозь них. Было темнее обычного.

— Привет! — поздоровалась Венди.

— Какая ужасная погода.

— Привет, чего грустим? — спросила Фло.

— Да так, а что?

— Да нет, просто… — она не успела договорить. Послышался волчий вой. Он пронзал собой пространство, плачущий и грустный.

— Что это? — спросил Джей.

А Тина не была удивлена — этот вой она слышала каждую ночь. Он уже поселился в её голове.

Вой прекратился. Ветер подул сильнее. Сегодня Вен была не очень разговорчивой. Друзья собирались по домам. Тина почти уже вышла, ощущая на спине тяжёлый взгляд Венди.

— Тина, постой! — воскликнула она.

— Мне нужно с тобой поговорить.

Тина остановилась, она и сама хотела поговорить, но не знала, как начать.

— Что ты делала ночью у дома Райсов? — не выдержала Тина.

— Я видела тебя! Не отпирайся!

— А что там делала ты? Я тебя тоже видела. Ты выходила из дома, а сегодня там нашли труп старика! — воскликнула Венди.

— Я первая задала вопрос!

— Ты мне не поверишь… — тихо сказала она — Расскажи! — Тина почти кричала.

— Расскажи, а я подумаю, верить или нет.

— Я проснулась от чьих-то шагов. Силуэт выскользнул из моего дома. Я за ним. Это была девочка. Она ступала так бесшумно. Она привела меня к тому дому, не замечая моего присутствия. А потом она исчезла в комнате. Я не стала заходить — она бы меня увидела. Я вышла через чёрный ход.

— К то это был?

— Я не знаю.

— Почему ты думала, что я тебе не поверю? Здесь же всё очевидно?

— Мне кажется, это был призрак! Её осветил лунный свет, она была прозрачной!

— Призрак девочки? Это был её дневник?

— Я про то же! Да, её.

Тина вышла из проклятого дома. Она не верила в сверхъестественное, но была уверена — призрак проклятого дома существует.
Страница 7 из 9
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии