CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Мертвые

Человек ошибается, предполагая, что может всё. Это далеко не так. Жизнь не обязана играть честно, она коварно подставляет подножки, бьёт ниже пояса, но главное её развлечение — человеческие чувства. Она играет на них так же виртуозно, как на нервах или сознании. И это её самое сильное оружие.

32 мин, 5 сек 18571
Дома было холодно и пусто, как и в её душе. Вся эта загадка показалась ей не такой уж страшной, скорее надоедливой. Она уже не хотела что-либо выяснять, но мысли о случившемся стали приходить в её голову чаще обычного. Тина, почему-то, сразу поверила Венди. Нет, все её опасения — ложь. Просто придуманный мир, в котором она хотела оказаться, и оказалась. Это было похоже на фильм ужасов, но не было ничего опасного, страшного, не предсказуемого, ничего… Тина снова посмотрела в окно. Она видела сотни тысяч лиц в отражении своего лица в мёртвом стекле. А потом опять беспокойные сны, вой, и желание никогда не проснуться… Она, полупрозрачная, идёт или, скорее, плывёт по дому, зеркало и отражение, которого нет.

Сон закончился на этой ноте, как и всегда. Тина видела его каждый день. Это было похоже на помешательство. Она свихнулась, это точно!

Раннее утро не предвещало ничего хорошего. Совпадение? Нет, просто опять дождь.

Они договорились пойти к Вен после обеда и Тина, чтобы не болтаться без дела, взяла книгу. Она читала, но не понимала ни слова, а потом её взгляд скользнул ниже. В конце страницы было одно единственное слово. ПРИЗРАК. И маленькое дополнение к нему. Тина пропустила абзац, чтобы прочитать это: «Помощники другого мира или Стражи мёртвых. Древние верили, что душа после смерти не уходит в загробный мир, если её что-то здесь держит. И пока она не выполнит свою последнюю волю, она не сможет уйти. Чаще всего этой целью была месть. Для этого мёртвым душам давали помощников. Их обличье могло быть разным, но чаще в виде волков».

— прим. перевод.

Тина всё поняла… Она дождалась обеда и побежала на стройку. Ребята были уже там. Тина, ничего не объясняя, молча направилась к дому Венди. Друзья поспешили за ней, не понимая, что с Тиной. А она пробежала по мокрой дорожке и остановилась у двери.

— Пообещайте мне не смеяться над тем, что я скоро скажу, ладно?

— О'кей, а что случилось, Тина? — спросила Фло.

— Ещё не время… — отрезала Тина и, глубоко вздохнув, вошла.

Вен была на втором этаже. Она уже ждала их.

— Это ведь ты! — воскликнула Тина.

— Что я? — не поняла Вен.

— Девочка, которая погибла! Ты! И дневник твой!

— Тина, что ты несёшь? — спросил Джей.

— Ты не в своём уме!

— Продолжай.

— спокойно сказала Венди.

— Что ещё ты обо мне знаешь?

— Это ты убивала! Том Райс, люди с ужасом на лице! Находили только стариков! Не сообщалось их имён, потому что никто не мог их опознать! Ты высасывала из них жизнь! — Тина кричала и слёзы лились по её лицу.

— Что ещё? — так же спокойно спросила Вен.

— И те люди. Первые преступления, животное, оно твоё. Волк, я слышу его вой!

Флора смотрела на нас страшными глазами, она поверила. Джей недоверчиво, а Макс с опасением.

Молчание.

— Так кто же я? — тихо спросила Вен.

Тина вырвал из себя последнее слово.

— Призрак.

— сказала она и комната погрузилась в очередное молчание.

Первым его нарушил Джей.

— Тина, ну ты точно чокнутая! Зачем вся эта сцена?

— Нет, она права.

— стеклянным голосом сказала Вен.

— Я призрак.

Венди медленно подошла к окну. Свет заходящего солнца, осветив её, упал на пол, пройдя сквозь прозрачное тело.

— Почему? — спросила Тина.

— Никто не сможет мне помочь, зачем вам было знать.

— Но ты могла сказать… — Нет, не могла. Я бы вас испугала. Люди боятся таких, как я. Не верят, потому что не понимают, страх диктует им свои правила. А ведь нет ничего, смешней смерти. Надо умереть, чтобы понять… Я поняла.

— Как это случилось? — нетактично спросила Тина. У остальных просто не хватало духа.

— Быстро.

— просто ответила Венди.

— Безболезненно и… — Она искала слово, но, так и не найдя его, продолжила.

— Я проснулась здесь, в доме. Моей памяти будто не стало, но всё же кое-что я вспомнила, например, кем я была, но я не знала, кем я стала. Потом всё было похоже на замученный ужастик. Солнечная погода, я подошла к окну, вздохнула воздух. Что-то было не так. Мои руки. Прозрачные, как вода. Я поняла, что вчерашние события не сон, как я подумала. Но и это не было похоже на реальность. Я долго ждала, но так и не проснулась.

— Что было дальше? — после недолгого молчания спросила Тина.

— Потом я поняла, кто я. Поняла, что превратилась в не существующий призрак, в воспоминание, в ничто. Стала тенью этого мира, просто душа, без тела. Как пломбир без рожка. Я пыталась выйти из дома, но он не отпускал меня. Я-душа, заточённая в нём. Дом мой хранитель. Я знала, кто мой убийца и захотела отомстить. Это был Стив Венсон. Потом говорили, что он нашёл мой труп. Конечно, он же знал, где искать.

— И он стал первым.

— Констатировала Тина.

— Стой, но ты же не могла выйти из дома! Его труп нашли не здесь!

— Да, а это ещё один сюрприз. Мой ручной волк. Я сказала «Фас!», и он начал действовать. Я слышала его вой ещё при жизни, это был знак. Тогда я ещё об этом не догадывалась. Став призраком, я получила помощника. Волка. Он слушается меня во всём. Венсон был убит моей собачкой! Остальные тоже.

— Но последние трупы были убиты иным способом!

— Да, знаю.
Страница 8 из 9
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии