Человек ошибается, предполагая, что может всё. Это далеко не так. Жизнь не обязана играть честно, она коварно подставляет подножки, бьёт ниже пояса, но главное её развлечение — человеческие чувства. Она играет на них так же виртуозно, как на нервах или сознании. И это её самое сильное оружие.
— Кто это сделал? — Она знала ответ.
— Я.
— совершенно будничным тоном сказала Венди.
— После смерти Венсона я поняла, что могу выйти из дома. Больше того, я могла убивать. Нет, не так! Я должна была убивать. Я чувствовала, что исчезаю. Меня не было ни на этом свете, ни на том. Мне нужна была пища, я так не хотела уходить! Это была уже не просто месть, это была необходимость.
— Куда уходить?
— Далеко.
— неопределённо пояснила Венди.
— Я высасывала жизнь! Я — чудовище!
— Ты могла рассказать нам! Мы бы поняли! Мы бы нашли выход!
— Конечно, только выхода нет!
— Мы не оставим тебя!
— Вам придётся.
— Тихо сказала Вен, слегка улыбнувшись.
— Что ты имеешь в виду? — спросил Макс.
— Вам не придётся выбирать.
— Мы останемся! — повторила Фло.
— Нет, вы умрёте… Со стороны двери послышалось рычание. Медленно повернув голову, Тина смотрела в глаза волку. Тот рычал. Десять. Он смотрел в её глаза. Девять. В комнате стояло молчание. Восемь. Вен ехидно улыбалась. Семь. Вдох-выдох. Шесть. Тина почти свыклась с этой мыслью. Пять. Холод по спине. Четыре. Три. Два. Одна секунда.
— Бегите! — крикнула Тина и сорвалась с места. Коридоры плыли перед глазами. Позади бежали друзья и слышался лай… Комната, две… Ещё одна дверь. Тина, Макс и Фло держали её, когда крик врезался им в уши.
— Джей!
В темноте горели глаза. Это был он. Ещё один крик.
— Флора!
Тина и Макс выбежали из комнаты. Волк бежал за ними.
— Тина, беги! — Услышала она его голос и звук раздираемой плоти.
— Макс.
— Прошептала она.
— И я.
Волк настигал. Лапы цеплялись за ноги, заставляя Тину бежать ещё быстрее. Секунда. Боль, хрупкая и ноющая, впилась в сознание. Будто миллионы ледяных иголок пронзили её тело. Холод… Тина открыла глаза. Так странно, легко… Она просто стояла. Шторы плотно закрыты. Дом Вен, такой сумеречный, тёмный, мёртвый… Тина подошла к окну. Лунный свет проникал через прозрачную тюль. Тина коснулась её. Свет прошёл сквозь руку и лёг на пол пятном. Тина кинулась к зеркалу. Отражения не было. Её не было… PS. Я думала, смерти нет. Они все так думали. Но человеку свойственно ошибаться. И мы ошиблись…