CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Мистер Страх

Я прихожу поздно ночью, когда все дети спят… В том числе и взрослые…

3 мин, 21 сек 19597
Каждую позднюю ночь я ищу новую жертву, маленькое дитя, ходящее ещё в садик. Я выхожу из тёмного угла или же осторожно открываю дверцу шкафа, из-за этого ребёнок просыпается и начинает чувствовать страх. Могу и вылезти из-под кровати, стянуть его «защиту» — а точней одеяло. Меня начинает бросать в жар, как только я приближаюсь к этому извергу. (Хах, а ещё говорят, что монстры само зло), после этих запугиваний начинается настоящий кошмар. Я подхожу к ребёнку и он сразу же начинает чувствовать чувство страха. Просто замечательно смотреть как от страха у него (у неё) бледнеет лицо и останавливается сердце.

Всё очень легко. Но в этот раз всё было по сложней.

Маленькая девочка лет пяти спала и сладко сопела у себя на кроватке. А я вышел из тёмного угла и стянул одеяло. Девочка посмотрела на меня сонными глазами, в них не было чувства страха, а скорей наоборот любопытство.

— Кто ты? — спросила она меня.

Я просто пришёл в ужас от такой наглости, но всё-таки сдержался и сказал:

— Я — Мистер Страх. — сказал я ехидным голосом.

— Какое странное имя, а меня Софи. — без какого-либо чувства настороженности сказала Софи.

Я немного подумал, как лучше её напугать и понял.

— Софи, а не хочешь я расскажу тебе одну историю. — в нетерпении сказал я.

— Давай.

— Софи легла поудобней и принялась слушать.

— Ну, начнём.

В одной деревне было поле, большое такое поле, а за ним лес. И поговаривали, что если проезжать около поля, со стороны леса можно увидеть дровосека с топором, топор он держал в левой руке, всегда готов сечь головы.

— А когда конец истории? — медленно и тихо спросила у меня Софи.

— Скоро, Софи, скоро. — с ухмылкой сказал я.

Ну, так продолжим. Если проезжавший мимо автомобилист или же проходящий мимо человек захотел взглянуть на него поближе, то дровосек гипнотизировал его своим взглядом и тащил податливое тело к себе в хижину.

Там он сначала мучил жертву, а потом убивал.

А стал он таким, что его хижину сожгли, а его семью просто расчленили и повесили их части тела, по одной, развесили на каждый забор этой самой деревни.

Софи стало немного страшно, в её глазах виделась капелька страха, но я пугаю её не для того чтобы просто её напугать, а совсем для другого…

— Рассказать ещё одну историю? — спросил я.

— Да.

— Тихо сказала Софи.

— В одном городе, где царила темнота, жила девочка, которая ничего не боялась, ни темноты, ни монстров, наблюдающих в тёмном углу. Никого на свете. Но в поздний час, когда все взрослые спят, а маленькие детки видели сладкие сны. Из темноты появлялся самый ужасный страх, он любил играть с жертвой, пугал её. Но одна девочка не испугалась, тогда он рассказал Софи несколько страшных историй…

— Но ведь это меня так ховут! — со страхом сказала Софи.

Я не обратил внимания и продолжил рассказ.

— Но она все равно не боялась. Тогда…

Я не стал дальше договаривать, так как Софи совсем не подавала признаков жизни, но её сердце не билось только короткий промежуток кремени.

Она слышала меня и всё понимала, но говорить и двигаться не могла.

Я наклонился над её ухом и прошептал.

— Ещё увидимся, я приду к тебе снова…

После этих слов я скрылся в темноте.

— Сегодня в эфире «Новости дня». И с вами Джессика Нолен.

И у нас в студии срочная новость. Утром родители обнаружили свою шестилетнюю дочь в спальне без признаков жизни. Девочку доставили в больницу.

Там, благодаря стараниям врачей, девочка чудом пришла в сознание. Она рассказала, что ночью видела человека в чёрной шляпе и белыми волосами.

Но как утверждает ребенок, это был вовсе не человек.

Сейчас в больнице находится одна из наших корреспондентов. Она расскажет более подробно о случившемся.

Элис Логан — рыжеволосая корреспондентка студии «Новости дня» вошла в палату к Софи и присела на рядом стоящий стул.

Софи смотрела в потолок.

— Софи, детка, а ты можешь рассказать кто тебя напугал? — спросила Элис.

— Да.

— А как его зовут?

— Мистер Страх.

— Мистер Страх? А что сказал тебе Мистер Страх?

— Он сказал, что придёт за мной.

— А где он сейчас?

Софи повернула голову в сторону Элис. В глазах девчушки читались страх и отчаяние. Девочка смотрела не на Элис, а как бы сквозь неё.

— Сзади…
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии