CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Мистические истории

Первым, что я увидел была… темнота. Темнота везде, невидно ровным счетом ничего. Темная комната. Тьма. Не слишком часто ли я это повторяю? Неважно. Скоро глаза привыкнут. Должны, по крайней мере.

48 мин, 57 сек 11607
Однажды я поспорил с одним изобретателем, может ли существовать машина, издающая звуки, слышимые лишь животными или определенными личностями. Естественно, я знал о существовании подобного прибора, и знал, что тот человек давно увлекался идеей создания чего-то подобного. Я выделил ему денег, и он, с превеликой радостью, предоставил мне его уже совсем скоро. Конечно, я купил предмет по дешевке, так как деньги были моими. Я пытался приманить то существо ночью, по словам жителей, днем оно никогда не показывается. И у меня получилось, я вооружился ружьем и некоторым другим оружием, упоминать которое не имею желания, дабы ты не разочаровался в моём благочестии. Это существо было осторожно, даже не смотря на те звуки, что должны были мучить его, подобно гудку парохода, оно медленно пробиралось ко мне. Я слышал его, я чувствовал его, я знал, что оно рядом. Мне нужно было лишь выждать момент. Ты, наверное, думаешь, что я был бесстрашным как волк, но страх, окутавший меня тогда, до сих пор пробирает до костей, если, конечно, я все еще жив. Отдельно отмечу звуки, те странные звуки, словно свист или хлюпанье, я не мог разобрать их в какофонии звуков, обрушившихся на меня в ту ночь. Наконец, я нашел место, где оно смотрело на меня. Этот взгляд, взгляд, полный ненависти и в то же время, поразительно, страха, он пробирал до костей, но давал понять, что моим противником является не демон, что сотрясает землю своей силой и вырывает души, а существо, что желает выжить. И я выстрелил… Этот выстрел отразился эхом по лесу, и эхо это было, поверь, друг мой, феноменальным, оно оглушило меня на добрые пять секунд, которых чудовищу, что легко перенесло выстрел, хватило для того, чтобы повалить меня на землю и нависнуть надо мной. В предсмертном хрипе я не желал пощады или чего-то другого, нет, я знал, что это была моя ошибка, наверное, я всегда знал, что ты прав, в глубине души, просто не хотел признавать тот факт, что теперь я просто старик, проживший скучную жизнь в затхлых развалинах и проводивший ночи с давно почившими этот свет телами людей. Друг мой, знал бы ты, как я завидовал твоему смирению, ведь, когда-то я видел в тебе родственную душу, что также как и я страдала от скучной жизни, но, ты сумел смириться, сумел выдержать, а я… Я просто продолжал жить наивными мечтами. Знал бы ты, как я хотел в от момент оказаться рядом с тобой. Впрочем, я все же не умер, о чем ты можешь судить по этому письму…

В тот момент, когда чудовище нависло надо мной, тысячи выстрелов вновь пронзили это место. Я ошибся, те жители, что остались, они не хотели умереть, они желали отомстить за своих сыновей, родителей и друзей, что исчезли от рук демонической твари. Они окружили ее, стреляли еще примерно полминуты, когда тварь пала, а я, наконец, мог встать. Теперь нужно было увидеть лицо нашего врага, точнее, то, что его заменяло. В лунном свете оно казалось еще ужаснее, и, боже, оно еще шевелилось! После доброго десятка выстрелов из ружья оно еще могло шевелиться. Оно было живо! Что ж, приступлю к описанию. Оно полностью было покрыто водорослями и тиной, издавало слабый полустон-полухлюпанье, но двигаться не пыталось. Я с ужасающим чувством страха отодвинул эту тину с его лица, и… Оно было ужасным. Его лицо! Оно было человеческим, но… Настолько измененным, настолько похожим на рыбье, что… Я просто в ужасе отпрянул от ЭТОГО! Глаза не были закрыты, да они и не могли закрываться, они вылезали наружу, словно два пузыря, губы, опухшие от жира, боже, оно напоминало то существо с острова, и это еще в плохой видимости! Я до сих пор рад той тьме, что укрыла это богомерзкое уродство, это дьявольское извращение от моих глаз. Но самое страшное произошло потом.
Страница 13 из 14
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии