Пара существ, которых лишь издали можно принять за людей сидят за рулем мусоровоза, появившегося непонятно откуда на заброшенной лесной дороге. Она сильно разбита, но, несмотря на это, грузовик разгоняется, распугивая все зверье вокруг. Не успевший перебежать дорогу медведь кровавым мешком расползается по кабине.
Город изрядно опустел, в своих жилищах и на улицах корчится в крови небольшая часть погрызанного двуногого отродья, оставленного до следующего раза. Несколько сотен волков, огромный мусоровоз и следующий за ним мотоцикл движутся в черную линию горизонта, образованного тьмой сверху и измученной людьми землей снизу. В зеркале я замечаю пытающуюся догнать нас машину. Кто-то очень смелый, даже интересно. Я останавливаюсь и вижу, что в машине те два парня. Видимо им здесь совсем все остопиздело, но с нами нельзя. Они спрашивают, чем могут хотя бы отблагодарить меня, но мне давным-давно ничего не надо. Хотя… Я достаю из кармана кожаного, с тяжелыми свинцовыми заклепками, плаща отбитый овальный портрет парня, который когда-то был частью этого мира, и объясняю им, где мое место на кладбище.