CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Наблюдатель

… Иногда я думаю что нас окружает лишь боль и страдания. Они не видимы, не осязаемы…

45 мин, 27 сек 6499
Наконец я почувствовал что ступени кончились. Спрыгнув я оглянулся и не мог понять где я нахожусь. Это не было похоже на квартиру. Тут без слов было понятно что я нахожусь в метро. В мыслях в это время проскальзывало только одно -Как я здесь оказался? Как такое вообще возможно?-

Вдали раздался звук приближающейся электрички, я насторожился и уставился на туннель в котором ничего не было видно. Вдруг я заметил что из темноты что то приближалось в мою сторону. Оно было похоже на летящую голову которая стремительно приближалась в мою сторону. Эта была обычная голова состоящая из чего то похожее на туман, так как все время от нее шел пар в разные стороны. Обычные черные глаза и открытый рот похожий на убийцы из фильма «Крик». Я спрятался за лестницу с которой только что слез и стал наблюдать. Голова кажется меня не заметила потому что пролетела совсем рядом издавая непонятные звуки похожие на истерические крики только доносящиеся издали. Я глубоко вздохнул и не мог понять что происходит, в это время из туннеля вылетела электричка. Всматриваясь можно было увидеть что она была совершенно пустой, это вызвало еще больше не понимания.

— Наверно я как то чудесным образом просто попал в метро… Из квартиры… Но как такое возможно?… Во всем виноваты эти ритуалы-Рассуждал я вслух

Подбираясь к порогам ведущим наверх я заметил впереди не далеко комнатку на которой красной краской было написано большими буквами «НЕ ВХОДИТЬ». Эта надпись не остановила меня наоборот, я захотел узнать что же там такого за дверью. Подойдя я с опаской оглянулся и медленно повернул ручку. Дверь тут же распахнулась. Оглянувшись я вошел внутрь и лицезрел ужасную картину. Весь стол был залит кровью за которым сидел охранник с отрубленной головой. Рядом были камеры слежения. А голова охранника была отброшена в дальнем углу комнаты.

Увидев это я с ужасом отпрыгнул назад и прикрыл рот рукой от шока. Резко выбежав чтобы не видеть этот ужас я лицезрел еще ужасную картину. Со стороны лестницы на меня двигался человек. Вот только он не очень то был похож на человека. Скорее всего он больше напоминал призрака. Он был прозрачный, двигался по воздуху потому что ноги у него были поджаты под себя, руки были выставлены вперед. Стремительно приближаясь в мою сторону он издавал непонятные ужасающие стоны. Не мешкая я вбежал назад и закрыл за собою дверь. Меня уже не пугало то, что он видел до этого. Проблема на этот раз стала куда более реальной. В запертой комнате я сидел и затаившись прислушивался к стону доносящемуся из за двери. Он усиливался с каждой секундой все сильней и сильней. Наконец он был слышен за боковой стеной. Медленно приглушаясь он затих. Вздохнув свободно я направился к двери, медленно приоткрыв и выглянув я заметил что все чисто.

Решив больше не мешкать я быстро направился к лестнице ведущей из метро на поверхность. В это время в голове была куча мыслей которые я никак не мог разобрать. -Что здесь происходит?-Было на первом месте, я не мог поверить в то, что видел. Кто то совершил убийство, но я решил никому не рассказывать в опасении того что подозрение может пасть на меня.

Когда я поднялся вверх и вышел на улицу меня ожидал очень не приятный сюрприз. Все вокруг было окутано мраком. Моросил дождь, иногда вдали на горизонте сверкала молния после чего раздавался слабый удар грома. Вокруг были деревья на которых почти не было листьев, а те что были они были коричневого цвета. Вокруг царила мрачная атмосфера. Было такое чувство что я нахожусь в осеннем лесу. Повернувшись назад я обнаружил что вход в метро исчез. Не было абсолютно ничего, лишь та же самая атмосфера что была и спереди. Это уже точно было еще странней чем показалось изначально.

Далеко вдали раздался человеческий крик, будто бы кого то вспороли ножом. Крик был настолько ужасающ что напугал меня не на шутку, но мое желание было настолько сильным узнать где я нахожусь что я пошел туда, откуда послышался этот крик.

Тропинка между деревьев была очень сильно умята. Будто бы здесь прошлось уже много народа. На удивление тихим казался этот лес, нигде даже птичьего щебета не было слышно это заставляло поневоле думать что здесь происходит что то странное. Тропа привела меня к железному забору за которым виднелся огромный старый дом. Открыв медленно калитку я с осторожностью вошел в сад. Дом казался довольно зловещим, было сразу заметно что ему лет триста не меньше. Над дверью висела большая табличка с надписью «Дом мудрости Фальстара»

— Интересно что бы это могло значить?-

Решив проверить я зашел на крыльцо. Старые доски тут же дали о себе знать издав сильный скрип. Отпрыгнув немного я замер прислушиваясь, ничего не было слышно. Осторожно я повернул дверную ручку, дверь тут же распахнулась со скрипом.
Страница 4 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии