CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Наблюдатель

… Иногда я думаю что нас окружает лишь боль и страдания. Они не видимы, не осязаемы…

45 мин, 27 сек 6500
В доме была непроглядная темнота сквозь которую мало что можно было рассмотреть. На стенах висели различные странные картины и фотографии. Среди них был мужчина убивающий топором свою жену, человек с дулом пистолета у виска. На одной фотографии я особенно заострил свое внимание, на ней был изображен парень который показался ему очень знакомым, но в темноте это было сложно понять поэтому я вытащил фотографию из рамки и убрал в карман аккуратно сложив.

В это время с улицы раздался скрип, будто кто то вошел на крыльцо. Испугавшись я стал медленно с особой осторожностью приближаться к двери, я был настолько тих, что даже отчетливо слышал свое сердцебиение.

Дверь была распахнута, но ни кого не было видно. Выглянув из-за угла я увидел стоящего парня облокотившегося на перила. Он просто стоял задом ко мне и не шевелился, казалось он думал о чем то очень важном, но доверять все равно было опасно.

Выйдя медленно на крыльцо я хотел уйти по тихому, но скрип под ногами старых досок все испортил. Отвернутый парень тут же повернулся услышав это, он был не очень молод и не очень стар, его глаза были наполнены непониманием. Его вид вызывал жалость, казалось будто он заблудился здесь также как и я, но это не вызывало никаких одобрений того чтобы поверить ему.

— Кто ты такой?-

В ответ последовало молчание, парень казалось был испуган не на шутку.

— Я спросил кто ты?-

— Ты один из жертв?-Спросил он вдруг у меня

— Жертв? О чем ты? Да кто ты такой вообще?-

— Я брат Фальстара, раз ты попал в его мир, живым ты отсюда не выйдешь-

— Правда что ли? Это его дом?-

— Ага, только этот дом был в вашем мире-

— А мы сейчас типа не у нас?-

— Этот мир создал Фальстар. Мы провели в этом доме все детство, потом он тронулся умом, убил меня, и родителей. Его посадили пожизненно, в тюрьме он покончил с собой воткнув вилку в сонную артерию. Его душа не желает искать покой, он создал этот мир и теперь заманивает всех сюда и убивает-

— Бред какой то, я пойду искать выход-

— Если ты не против я пойду с тобой. Только учти когда он будет убивать тебя я ничего не смогу сделать-

— Ладно ты можешь идти со мной. Ты хорошо знаешь этот мир?-

— Достаточно-

— Тогда ты мне пригодишься-Произнес я и пошел дальше по тропе. Тот тут же направился за мной.

— Я Флауер кстати-

— Алекс. Нам нужно найти Артура он тоже где то здесь бродит-

— Артур? Да не смеши меня. Он тебя и заманил сюда-

— Что?-Воскликнул я повернувшись

— Артур Фальстар это его полное имя-Ответил усмехнувшись Флауер

— Не может быть-Произнес я и достал фотку из кармана что взял в доме мудрости. Как и ожидалось на фотке был изображен Артур

— И как я сразу не догадался-Закричал я со злостью

— Он заманил сюда многих таких как ты, теперь он охотится-

— И где же он сейчас?-

— Мир большой, он может быть где угодно. Вдобавок ко всему этот мир наполнен различными монстрами которых тебе стоит опасаться-

— Монстрами? Что еще здесь есть такого чего мне стоит боятся?-

— Да вроде это все-Ответил он. Я взглянул на него недоверчиво и пошел дальше. Под деревом рядом с тропой лежал человек со вспоротым животом, все внутренности были раскиданы рядом с ним. От моросящего дождя кровь растеклась но траве что составило слишком кровавую картину. Недалеко в этот момент всю округу осветила молния, следом за которой последовал раскатистый удар грома. Дождь значительно усилился. В одну же секунду я промок насквозь, но укрываться было негде, да и не до этого было. Нужно было понять что здесь происходит.

— Это не Фальстар-Произнес Флауер

— А кто же тогда?-Спросил я

— Он ест своих жертв, а это какой то монстр его разорвал и сбежал-

— Понятно, нам нужно найти что-нибудь чем мы сможем отбиваться от монстров-

— Недалеко отсюда есть небольшой пустой городок Грайд Холл, там найдешь что-нибудь-

— Тогда нужно двигаться быстрей пока нас не увидели эти монстры-

— Тогда следуй за мной-Сказал Флауер и пошел меж деревьев

— Хочешь идти через лес?-

— Только так можно попасть туда. Так ты идешь?-

— Да-Ответил я и пошел следом за ним

Глава 4

Пройдя недалеко я услышал недалеко стон. Остановившись я стал прислушиваться.

— Что еще?-Спросил Флауер

— Тссс-Произнес я шепотом. Стоны раздавались из за дерева находившегося в двадцати метрах от нас. Решив проверить я медленно направился туда. Флауер же стоял на месте и смотрел на меня в недоумении. Взявшись руками за сырое дерево я прислонился к нему и медленно выглянул. Прямо за деревом мужик средних лет и что то ныл себе под нос.

— Извините-Произнес я, тот сразу же отпрыгнул с криками

— Спокойно, я не причиню вам вреда-Вновь сказал я

— Они повсюду… Это ад… Мы мертвы-Начал кричать он нервно

— Кто?-Спросил я

— Демоны, они преследуют нас… Вы должны быть предельно осторожными-

— Пошлите с нами, мы идем в ближайший город-

— О нет, здесь сплошной лес и эти твари-

— Он знает здесь многое-Ответил я указывая на Флауера
Страница 5 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии