CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Наблюдатель

… Иногда я думаю что нас окружает лишь боль и страдания. Они не видимы, не осязаемы…

45 мин, 27 сек 6501
— Нам не уйти отсюда… Они везде нас отыщут-Опять воскликнул он. В этот момент наверху раздался странный визг. Подняв голову я заметил что сверху прямо на нас летела огромная птица. Я тут же немного отпрыгнул и только хотел крикнуть ему чтобы он бежал как птица схватила его клювом на голову и резко содрала кожу вместе с одеждой. Обескоженное тело тут же упало на землю. Птица с кожей в клюве вновь поднялась в воздух.

— Птица похожая на птеродактиля содрала с него кожу-Закричал я бежав к Флауеру

— Бежим скорей. У нас есть пять минут пока она ест эту кожу. Потом она погонится за тобой-Воскликнул он и побежал. Я еще раз глянул вверх на птицу и побежал следом за ним.

— Долго еще?-Закричал я как только мы пробежали километра два

— Нет, совсем чуть-чуть-

— Скорей, а то я уже выдохся-

В этот момент сзади послышался знакомый визг. Я повернулся и заметил над деревьями птицу которая летела прямо на нас.

— Она возвращается-Закричал я

— Беги быстрей-Послышалось в ответ. Птица стремительно приближалась, как только я заметил что она почти настигла меня я резко упал на землю. Тем самым она не смогла схватиться за меня и пролетела мимо. Вскочив я побежал дальше. Птица полетела обратно чтобы сделать очередной заход.

— Мы на месте-Закричал Флауер и через пару секунд мы выбежали на земляную поверхность улицы которую по бокам окружали дома как на диком западе.

— Здесь есть шериф?-Спросил я

— Какой шериф? Здесь пустой городок. Бежим туда-Указывая на таверну

Птица вновь настигала. Флауер забежал первым а я вторым. Птица тут же врезалась в дверь издав непонятный визг.

Оказавшись внутри таверны я осмотрелся и увидел за барной стойкой отвернутого мужика. Он просто сидел опустив голову и даже не шевельнулся от всех этих шорохов.

Медленно подойдя к нему я сел с одной стороны а Флауер с другой. Оба мы уставились на него. Он сидел и просто смотрел на стойку не шевелясь.

— Он парализован?-Спросил я у Флауера

— Не похоже. По ходу его кто то сильно напугал-Ответил он

— Никто меня не напугал. Я просто обдумываю дальнейшие действия-Наконец сказал человек

— Что вы здесь делаете?-Спросил я

— Детектив Берк, и правильней нужно наверно спросить что вы здесь делаете?-

— Вы детектив?-

— Расследовал дело о пропаже пятнадцати школьников и попал сюда. Кто то очень хотел меня убрать. Я доберусь до сути-

— Этот кто то и меня сюда закинул-

— Я найду и посажу его пожизненно. Зло должно быть наказано-

— Думаю детектив вы не знаете с кем вы связались-Встрял Флауер засмеявшись

— Да что ты? Я ловил и не таких преступников. Проще простого-

— Он прав-Сказал я

— А вы типа с ним боитесь того мелкого придурка который закинул нас сюда?-

— Этот мелкий придурок самый страшный из ночных кошмаров. Вдобавок по всему миру бродят монстры которые так и норовят содрать с тебя кожу-

— Да что за бред ты несешь?-

— Я говорю серьезно, нам нужно вооружиться-

— У меня есть пистолет-Сказал он радостно похлопывая себя по чехлу на ремне

— Я сейчас-Произнес я и зашел в дверь с надписью «Туалет» рядом с барной стойкой.

— Что ты задумал?-Спросил Флауер зашедший следом за мной. Я осмотрел туалет и меня чуть не вырвало. Весь пол и все стены были в крови и дерьме. В углу я увидел заржавевшую старую трубу в крови. Поморщившись я взял ее в руку и со злобной улыбкой взглянул на Флауера.

— Ржавая труба?-Спросил он усмехнувшись

— У тебя есть план получше? Если эти птеродактили вновь попытаются напасть, у меня хотя бы будет чем от них отбиваться-

— Что ж… Твое дело… Теперь думаю нам стоит идти дальше-

— И куда же мы пойдем?-

— У Фальстара есть башня. Она является выходом в ваш мир. Если мы найдем ее вы сможете выбраться-

— И где же она находится?-

— Об этом знает только сам Фальстар, именно так он попадает в ваш мир-

— Интересно, а ты действительно не с ним в сговоре? А то у меня начинает складываться впечатление что ты пытаешься меня заманить в ловушку-

— Ты можешь мне не доверять и если хочешь я могу просто уйти и больше не помогать тебе. Можно сказать я в этом мире добро, а он зло. Ты не первый кому я помогаю, правда они так и не смогли выжить-

— Значит ты бесполезен-

— Я хороший проводник-

— Ладно. Я поверю тебе пока что-Произнес я и направился к выходу из туалета. Флауер тяжело вздохнул и вышел следом за мной, я вновь сел за стойку к детективу.

— Ну так… Когда в путь?-Спросил я. Он взглянул на трубу и призерающе перевел взгляд на меня.

— Ты действительно уверен что сможешь убить их этим?-Засмеялся он

— Хоть что то-Ответил я немного помявшись

— Мне стыдно за тебя, но я пойду с тобой, так как я детектив и по закону это моя работа. Может быть наткнемся на пропавших детей-

— А вот это уже врятли… Хотя все может быть-

— Хватит болтать выходим-Сказал он и встав направился прямо к выходу

— Стой, там огромная птица-Закричал я, но он уже открыл дверь и уставился на меня с улыбкой

— Видимо, она уже улетела-Произнес я и встав пошел к нему

Глава 5
Страница 6 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии