CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Наблюдатель

… Иногда я думаю что нас окружает лишь боль и страдания. Они не видимы, не осязаемы…

45 мин, 27 сек 6502
На улице продолжал лить сильный ливень и то и дело где то вдали на горизонте раздавались раскаты грома чередующиеся с молнией. Мы двигались по лесу в неизвестном направлении. Казалось у этого леса нет конца, но спустя пару часов мы оказались прямо перед большим зданием сильно напоминающее заброшенную больницу. Ее окна были забиты досками, сквозь прощелины были видны разбитые стекла. К этому моменту на улице было уже совсем темно. Лишь только вспышки молнии освещали старое огромное здание.

— Думаю нужно переночевать здесь-Произнес детектив подойдя к двери. К нашему всеобщему удивлению мы заметили что дверь не была заколочена.

— Мне одному это кажется странным?-Спросил я

— Быть может кто-нибудь как мы уже скрываются там-Ответил детектив и открыл дверь настежь. Перед нами возникла непроглядная тьма.

— Кто первый пойдет?-

— Спокойно. Я пойду первым. У меня есть фонарь-Сказал детектив и снял со своего ремня фонарь достав его из под куртки. Оглянувшись на нас он достал пистолет и приставив его к фонарю последовал в темноту. Мы с Флауером пошли следом закрыв за собой дверь.

Пройдя по узкому коридору я заметил что мы вышли в большое помещение. Детектив сразу стал светить на стены.

— Что вы делаете?-Спросил я

— Секунду-Ответил он продолжая шарить по стене, наконец наткнувшись на что то он нажал и во всем помещении включилось электричество.

— Вау. Не думал что это есть здесь-

— Я заметил столбы с подведенными проводами еще на улице-

— А ты умен. Где это мы… -

По обеим сторонам комнаты были кровати на которых когда то видимо лежали больные. Все простыни были вымазаны кровью. Кровавые отпечатки от рук были по всей стене.

— Я думаю здесь когда то был госпиталь, потом на него напали… Скорее всего какие-нибудь монстры и сожрали всех больных. Здесь вам на лицо следы от борьбы-

— А ты действительно детектив-

— Здесь любой и не детектив мог бы догадаться-

— Вообще то ты прав. Кровавые отпечатки на стене свидетельствуют о том что здесь не с краской баловались-Усмехнулся я. В этот момент нас прервал странный скрежет из коридора напротив. Еще мгновение и из за открытой двери вышло существо похожее на крысу только размером с хорошую свинью. Вместо лап у нее были две человеческие руки, сзади виднелись два мотающихся хвоста.

— Что это?-Произнес я испуганно

— Меня спрашиваешь?-Переспросил детектив, целясь в крысу. Она же издавая странные визг медленно приближалась к нам.

— Чего ты ждешь? Стреляй в нее-Закричал я

— Не нервируй меня, я без тебя знаю когда мне нужно стрелять. Вот теперь можно-Воскликнул он и последовало три выстрела. Крыса издала зверский визг и побежала прямо на нас. Пятясь назад детектив выпустил еще пять патронов ей в голову, после чего она сбавила ход. Я в состоянии аффекта подбежал к ней и стал бить трубой по голове по она совсем не перестала двигаться. Как только я закончил, то перевел взгляд на них. Оба стояли в шоке. Флауер похлопал в ладоши.

— Да ты псих просто-Воскликнул радостно детектив

— Я просто испугался-

— Нужно осмотреть весь госпиталь, кто знает сколько здесь еще обитает таких крыс-

— Я пойду с тобой-

— Отличная мысль. Мы пойдем втроем. Кстати а ты почему ничего не делаешь?-Обращаясь к Флауеру

— Я ваш проводник-

— Что?-

— Долгая история. Я потом все объясню-Встрял я

— Ладно. На это нет времени, проверим все комнаты-Ответил он и пошел к двери из за которой выскочила крыса. Я последовал следом. Флауер за мной. Следующая комната оказалась намного мрачней. По всей комнате валялись остатки от людей. Ноги, руки и остальные части тела были раскиданы по всей комнате.

— Так вот где все больные значит-Произнес шокировано детектив

— Думаю мы нашли место бойни. Кто то не доел своих жертв. Возможно это был сам Фальстар-

— Не могла же одна эта крыса так их всех-

— Фальстар ест людей?-

— Он делает все что ему вздумается. Это его мир и он делает как ему нужно-

— Нужно выбираться поскорее отсюда-

— На рассвете пойдем искать башню Фальстара. Если найдем то сможем выбраться-

— Думаю нам лучше стоит вернуться и переждать ночь там. Здесь все эти тела нагоняют на меня ужас-

— Конечно, здесь мы в любом случае не останемся. Здесь спать негде-

— А ты остряк-

Глава 6

На утро проснувшись я заметил что детектив сидел на кровати, а Флауер стоял у заколоченного окна и смотрел сквозь щели на улицу.

— Как спалось?-Спросил детектив

— Сказочно, если не считать того, что мы спали на кровавых простынях-

— Кровь давно высохла. Ты же не измазался. По моим расчетам этих людей убили лет 10 назад-

— Да ты похоже профессиональный детектив-

— Ты не знаешь как быстро я расследовал дела когда был на свободе-

— Но я это уже представляю-

— Хватит болтовни, мы должны двигаться дальше-Встрял Флауер. Открыв дверь мы вышли на улицу и обнаружили что ливень так и не переставал.

— Ну вот… Опять мокнуть-Произнес я грустно

— Пошли-Ответил детектив и пошел первым, а мы с Флауером за ним следом. Пройдя километра два по лесу из под горы раздавались крики и выстрелы. Мы тут же все встали и переглянулись.
Страница 7 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии