CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Начало пути

Все вокруг знакомо и одновременно ужасно чуждо. Обстановка, прямо скажем, напоминает склеп эдак тысячелетней давности. Стены, везде, где их выхватывают из темноты небольшие масляные светильники, покрыты толстым слоем паутины, пыли и копоти…

47 мин, 44 сек 6320
Концовка фразы долетела уже из-за угла дома, куда Арлинн свернула, стараясь быстрее скрыться из вида. По сторонам она не смотрела, все еще ожидая, что из темноты снова появится монстр. Только злость на этого самоуверенного Кая гнала её вперед, не позволяя съеживаться в страхе от каждого шороха, коих в предрассветном городе было предостаточно. Возвращались со своих ночных дел воры, стремясь укрыться до рассвета, копошились нищие в самых темных углах, попискивали деловитые крысы. Где-то неподалеку захлебывалась лаем стая собак. Все это было привычным фоновым шумом для человека, полжизни болтающегося по таким злачным местам, как Голодная Змея. Все это нервировало сейчас наемницу, заставляя её ускорять шаг.

Движения за спиной она не ощущала, значит Кай, хвала богам, за ней не поплелся. Тем не менее, привыкшая работать одна Арлинн, дергалась так, будто её спина оставалась неприкрытой в кольце врагов. Плохо. Но ей пришлось признать, что присутствие живого человека рядом сейчас ох как не помешало бы. Пусть даже и этого напыщенного козла.

— Совсем расклеилась из-за какого-то кошмара, как знатная девица посреди портового района. — Собственный голос вызвал волну мурашек по коже, прозвучав очень неуместно в этой безмолвной какофонии ночи.

Сжав кулаки, Арлинн решительно обогнула кучу мусора, подозрительно напоминавшую чью-то хижину из кусков деревянных досок, мешков и прочей дряни, перепрыгнула сточнуя канаву, пахнувшую омерзительным содержимым и увидела, наконец, невдалеке будку стражей ворот.
Страница 14 из 14
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии