CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Не придумал

Правдилка N2 Шестое января. Ночь перед рождеством. По старым поверьям в эту ночь выходит гулять нечистая сила. Считалось, что в эту ночь гадания были особенно верны, а крестьяне с закатом старались не выходить из своих домов. Но в наше время атеизм и презрение к старым сказкам заставило забыть об этом. Ночь перед Рождеством стала еще одним праздником и поводом выпить чего-нибудь покрепче! А утром седьмого мы идем на службу и тем самым как бы обеляем себя в своих глазах.

9 мин, 0 сек 1653
— Именно! Поэтому мы должны не угнетать и не уничтожать их, а помогать им бороться со всеми невзгодами, разрабатывать лекарства от болезней, короче мы должны бороться за здоровье наших доноров! А отдельных свирепствующих вампиров уничтожать ради блага всего рода!

— Спасибо! Ты мне на все раскрыл глаза, то есть если я увижу умирающего человека я должен буду доставить его в больницу?

— Да, да и еще раз да! У него могут быть дети, которые без отца обречены на смерть! А они или их дети, возможно, станут твоими донорами! Кстати нам не здесь выходить?

И они вышли, оставив меня раздумывать над всем, что они сказали. Уже по дороге домой я увидел, как стайка нетрезвых подростков пинали ногами пожилого бомжа. Когда я выразил свой протест, они послали меня на хер. Но когда пригрозил милицией они разбежались. Я помог подняться старику, когда он встал на ноги он испуганно посмотрел по сторонам и, не сказав ни слова побежал в сторону от меня.

И пошел снег… Он скрыл под собой: бутылки, сигаретные бычки, кровь оставшуюся после пьяных разборок и все прочее атрибуты народных гуляний. Я засыпал с сознанием того, что самая страшная нечисть на Земле это — человек! И даже вампиры пытаются сохранить нас от уничтожения нас самими нами!

Наутро я проснулся в теплой постели, за окном было белым-бело, как в сказке! Воспоминания о вчерашних встречах медленно исчезали из моей памяти как сон. И только одежда испанского оруженосца четырнадцатого века доказывала, что эти события действительно со мной произошли…
Страница 3 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии