З.З. — защитное здание… Так стали называть единственное здание, которое не было заражено. Неизвестный вирус поглотил всю планету, но все, же осталось одно здание и 166 человек в нем, которые верят в то, что когда-нибудь они заживут нормальной жизнью.
46 мин, 10 сек 19100
Ночью Томми приснился кошмар. Он встал с кровати, вышел из комнаты и пошел в столовую З. З. — Да, мне б такую кухню, — подумал Томми, наливая себе стакан напитка. Затем он вернулся на свой этаж, стал у окна и попивая напиток смотрел, как огромная толпа безуспешно пытается зайти на территорию З. З. Через минуту Томми увидел кого-то в коридоре, но было темно и не понятно кто это. Томми: «Эй, друг, тебе тоже не спится?» Он развернулся и пошел по коридору. Томми стало интересно, кто это и поэтому он пошел за незнакомцем. Незнакомец свернул в открытый кабинет. Томми заходя в тот кабинет, не видя никого, говорит:«Странный ты какой-то». Томми, идя дальше по коридору, почувствовал легкий ветерок, пробежав чуть дальше, он увидел разбитое окно. От земли до этого окна, шло много кровавых следов. Томми: «Что за чертовщина?» В это время ученый вкалывал вирус в крысу. Она стала дергаться, а с ее рта стала литься кровь. Через 14 секунд ученый вкалывает антивирус, крыса перестает дергаться и успокаивается. Ученый начал изготавливать копии антивируса. В лабораторию вбегает Томми, набитый снизу доверху автоматами, пистолетами, гранатами, патронами и говорит:«У нас проблемы!» Ученый:«Скажи, ты каждую ночь такой чокнутый?» — Когда ты одумаешься, будет поздно. Но пистолет тебе поможет, — говорит Томми и кидает пистолет на стол. Тем временем лейтенант крепко спал. Томми разбудил его. Лейтенант:«Зачем ты меня разбудил? А хотя спасибо, мне снился кошмар. Я убегал от клоунов посреди битвы, второй мировой». Томми: «У нас проблема! Я видел разбитое… Ха, ну и сон! Ну, это неважно, я видел разбитое окно и кровавый след». Лейтенант: «Ладно, я знаю что делать. Говори всем, чтоб бежали на первый этаж». Минуту после этого парень по имени Роби, сидел у себя в комнате играл на компьютере, а в наушниках слушал громкую музыку. Дверь открылась, а Роби не слышал. В комнату заходит зомби и медленно подходит к Роби. — О, боже! — сказал парень, зашедший в комнату Роби. Зомби разворачивается и бежит на парня. Тот хватает первую попавшуюся вещь и бьет ею зомби по голове. Это был электронный будильник, но после удара, время он больше не показывал. Зомби толкнул парня ногой. Человек падает на пол и роняет будильник. Зомби берет поломанный будильник и отбрасывает его в стену. Он влетает в монитор компьютера. Роби обернулся, зомби подходит к парню, парень отползает, Роби берет бейсбольную биту, лежащую за компьютером и хорошо размахнувшись, бьет по голове зомби. Зомби упал и больше не вставал. Роби: «Джош, что ты тут делаешь?» Джош:«Я тебя спас от зомби, а потом ты меня. Это все». Прозвучало несколько выстрелов. Вдруг, кто-то по рации стал говорить: «Внимание, зомби пробрались на территорию З. З. Все люди как можно быстрее, должны, спустится на первый этаж». Роби: «Ты слышал? Нам надо поторопится». — Это еще, что за черт? — удивился Джош, когда открыл дверь. Он увидел зомби, у того зомби были вывернуты руки назад, они были длинными и вели к одной большой, тяжелой штуке. Зомби прошел мимо Роби и Джоша, а они сильно удивились тому, что увидели. Лейтенант вбегает в каждую комнату и кричит о том, что всем надо спускаться на первый этаж. Вскоре он и сам спустился на первый этаж. — Ну, мы здесь. И что дальше? — раздался голос из толпы. Лейтенант: «Назовитесь. Кто это сказал?» Из толпы людей выходит один человек и говорит:«Я Питер Николсон и я бизнесмен. Я хотел бы узнать, зачем нас здесь собрали?» Лейтенант:«Слушайте, мистер Николсон, закройте свой бизнесменский ротик. Вас всех тут собрали, потому что тут вас легче всего защитить, когда вы в одной куче. И все знают, что склад оружия у нас находится именно на первом этаже»… Дверь неподалеку от бизнесмена открылась. На всем этаже горел свет, но в той комнате его не было. Все солдаты насторожились, направили стволы на ту комнату и ждали пока зомби выйдет. Вдруг из темноты резко высовывается одна щупальца, обхватывает Питера Николсона и тащит к себе. — Это хлыст! — кричит лейтенант и стреляет в щупальцу. Хлыст отпустил Питера и вновь спрятал щупальцу в темную комнату. Один солдат подбегает к двери и стреляет, быстро двигая автоматом в стороны. Через пару секунд, его хватает щупальца и тащит на себя. Из комнаты раздался крик, а по полу потекла лужа крови. Человек из толпы: «Господи!» Прозвучал громкий рев. — Это уже что-то пострашнее, — подумал Питер. В окна и двери вламываются зомби. Лейтенант забегает в комнату, набитую оружием, надевает на плечо сумку и, отстреливаясь от зомби, кричит всем:«Все живо на крышу!» Все начинают бежать наверх, по лестнице. Лейтенант видит ученого с пистолетом, который спускается вниз:«Ботан, не сюда!» Ученый развернулся и побежал наверх. Лейтенант и солдаты по пути отстреливаются от зомби. Одни люди пытаются, хоть как-нибудь увернутся от укусов, а несколько мужчин бьют зомби всем, чем можно и пытаются не отставать от других. Томми, что-то услышал на одном из этажей и приоткрыл дверь. Там он увидел зомби, тот зомби волок за собой огромную тяжелую штуку, странной формы. А сзади зомби шло два парня, у одного была бита, у другого ножка от стола. Джош разгоняется и в прыжке протыкает голову зомби, ножкой от стола. Зомби разворачивается и поднимает молот. Роби отпрыгивает назад, Томми стреляет в зомби, а Джош говорит тихим голосом: «Вот, черт!» Джоша прибило молотом, Томми подбегает и стоя рядом с зомби, стреляет ему в голову. Зомби отталкивает Томми и идет в сторону выжившего парня. А тот парень, с грустью смотрит на тело Джоша, затем в гневе поднимает голову и говорит:«Ну, упырь, готовься!» Он бежит на упыря, рукой держась за него, пробегает по стенке, хватает автомат Томми и стреляет в убийцу Джоша. Зомби вновь замахивается и сбоку пытается ударить по Роби, но тот уклоняется, а молот пролетает прямо над ним. Парень отстреливает руки, держащие молот. Затем он отламывает часть ножки, которая торчала у зомби из головы, вставляет ее с другой стороны и добивает его ногой. Зомби упал и больше не проявлял никаких признаков жизни. Томми:«Слушай, а ты неплохо справился» Роби:«Какое это теперь имеет значение? Ведь Джоша не вернешь!» — Сочувствую. Я его не знал, но правда, мне жаль, — говорит Томми, подбирая автомат. Через 2 секунды он перезарядил свой автомат и увидел, как с другого конца коридора бежит куча зомби. — Парень, быстро за мной, — кричит Томми и убегает в сторону лестницы. В это время, выжившие люди на крыше, отстреливали зомби как могли. Уже много людей было убито, а зомби все продолжали лезть. Через минуту на крыше не было ни одного зомби, но с двери были слышны их стоны. С двери выбежали Томми и Роби. Лейтенант подбегает к двери с сумкой и вытаскивает от туда бомбу, крепит ее к двери и убегает. Лампочка на бомбе, стала мигать зеленым цветом. За дверью прозвучали крики зомби, на двери появилась вмятина, произошел взрыв. На крыше, на лестнице, везде была кровь, лежали трупы. На крыше З. З. осталось, только 11 человек. Лейтенант сел и опустив голову, сказал: «Все, это конец!» Питер:«Еще нет»…
Страница 4 из 10