З.З. — защитное здание… Так стали называть единственное здание, которое не было заражено. Неизвестный вирус поглотил всю планету, но все, же осталось одно здание и 166 человек в нем, которые верят в то, что когда-нибудь они заживут нормальной жизнью.
46 мин, 10 сек 19101
Число выживших людей: 11 человек.
Глава 3: Прошлое не вернуть.
На рассвете все молча, сидят и отдыхают, после битвы. Ученый говорит: «Как же мне надоели эти зомби. Наверно скоро придет и мой черед, кровью плеваться. Лейтенант, а что с тобой было, когда все это началось?» Лейтенант:«Какой же ты любопытный. Ладно! Даже не знаю, с чего начать. Я ехал домой, до дома оставалось меньше километра. На дороге машин почти не было. Я ехал быстро, чтоб быстрее попасть домой. На светофоре был зеленый свет, я просто еду, а в меня сбоку, на перекрестке врезается автобус. Я очнулся вечером, после потери сознания. Моя машина перевернута, автобус разбитый и стоит на обочине. Вокруг вообще никого, а на дороге длинный кровавый след. Я вылез из машины и пошел в сторону своего дома. Я что-то услышал и обернулся. Я увидел, как из разбитого автобуса вываливается окровавленный человек. Я стал медленно подходить и набирать на мобильнике номер 911, но там никто не отвечал. Вдруг он начал бежать на меня. Я сразу вытащил пистолет и предупредил, что буду стрелять. Когда он был уже близко, я выстрелил, но он продолжал бежать. Я стал тикать и отстреливаться от него. Еще через несколько выстрелов он умер. Тогда я подумал, о своей семье, о 8-милетнем сыне и о любимой жене, я помчался домой, но по пути увидел военных. Много хаммеров ехало в центр города. Над городом пролетело много вертолетов, несущих части огромной стенки. Я знал, что мне тоже надо туда, но все равно пошел домой. По дороге я встретил еще несколько зомби. Они, конечно, были расстреляны мною, но у меня оставалась одна обойма. Дома никого не было, не семьи, не тел. Я увидел записку, на ней было написано, что уехали в другой город и что с ними все нормально. Затем я направился в центр города. Там было почти достроенное З. З., меня приняли внутрь. Некоторые солдаты узнали меня со службы, и я стал вновь лейтенантом». Ученый: «Не волнуйся! Я уверен, они живы». Лейтенант: «Спасибо. Питер, а что с тобой было?» Питер:«Ничего особенного. Я сидел в офисе и работал. Мне говорили, что в городе эпидемия, но я не обращал внимание. Я думал, что-то была шутка. И вдруг начинается паника, все куда-то бегут. Я подхожу к окну и вижу, как люди убегают от окровавленного человека. Мне только потом стало известно, что такие существа как, тот окровавленный, человек, пожирают людей. Я вернулся назад к столу, вытащил из портфеля свой шокер и баллончик со слезоточивым газом. Зашел в лифт и нажал кнопку первого этажа. Что дальше будет, я не знал, сердце билось все быстрее и быстрее. Двери открылись, но на первом этаже никого не было. Я не знал, что делать дальше. Вскоре я набрался смелости и вышел из здания. Там было много военных, они строили ограждение, вокруг этого здания. Я же говорил, что не будет ничего интересного». Ученый: «Ну, нам же интересно было. И тебе больше всех повезло с таким началом». Лейтенант: «Ботан, а какое у тебя было начало?» Ученый:«Моя история, очень сильно связана с вирусом. Все началось, когда я лез вверх по скале. Я обожаю альпинизм, это мое хобби. Мне позвонил мой коллега биохимик и сказал, что он сделал что-то ужасное. Он просил меня не ехать к нему, но я никогда не прислушивался к другим людям. Я сел в свой джип и поехал к нему. К вечеру я уже приехал в город. Я вошел в лабораторию, никого не было. Длинная прямоугольная лампа свисала с потолка, с трудом держась на проводе. Я стал звать того коллегу, что мне звонил. Вскоре я увидел кого-то, было темно, этот кто-то, наклонившись, дергал головой и издавал странные звуки. Я громко спросил у того незнакомца, кто он. Он поднял голову, а с его рта, что-то начало капать. Тот упырь вышел из темноты. Его рот был полностью в крови. Я стал медленно отходить, а тот урод погнался за мной. Там где висела лампа, свисал еще электрический провод. Он касается до конца провода и его бьет током. Урод упал и при мне больше не вставал. Я зашел в кабинет, моего коллеги и увидел его тело с дыркой в голове, а в руке был револьвер. Я взял диктофон, лежащий, на столе и включил его. Дальше я вновь услышал голос друга. Он говорил, что по ошибке создал вирус. Затем вышел в коридор. Мимо пробегал охранник, который гнался за кем-то и случайно выбил пробирку у коллеги из рук. Пробирка разбилась, запустив по зданию заражение вируса, но вирус на одном здании не остановился. Я поднял револьвер и побежал на улицу. Вдали заметно выделялось огражденное здание, а машина пропала. Я помчался туда. Когда добежал, патроны закончились. Я выкинул револьвер и зашел в защитное здание». Питер: «Теперь все ясно. Из-за одного ученого весь город заполнен голодными упырями». Роби: «Я уверен, что не только наш город». Лейтенант: «А я в этом не уверен. Есть еще шанс выжить. Военные оставили свои хаммеры. Не знаю как вы, а я умирать еще не собираюсь. Так, что собирайте свои манатки и валим отсюда».
Число выживших людей: 11 человек.
Глава 4: В поисках спасения.
Глава 3: Прошлое не вернуть.
На рассвете все молча, сидят и отдыхают, после битвы. Ученый говорит: «Как же мне надоели эти зомби. Наверно скоро придет и мой черед, кровью плеваться. Лейтенант, а что с тобой было, когда все это началось?» Лейтенант:«Какой же ты любопытный. Ладно! Даже не знаю, с чего начать. Я ехал домой, до дома оставалось меньше километра. На дороге машин почти не было. Я ехал быстро, чтоб быстрее попасть домой. На светофоре был зеленый свет, я просто еду, а в меня сбоку, на перекрестке врезается автобус. Я очнулся вечером, после потери сознания. Моя машина перевернута, автобус разбитый и стоит на обочине. Вокруг вообще никого, а на дороге длинный кровавый след. Я вылез из машины и пошел в сторону своего дома. Я что-то услышал и обернулся. Я увидел, как из разбитого автобуса вываливается окровавленный человек. Я стал медленно подходить и набирать на мобильнике номер 911, но там никто не отвечал. Вдруг он начал бежать на меня. Я сразу вытащил пистолет и предупредил, что буду стрелять. Когда он был уже близко, я выстрелил, но он продолжал бежать. Я стал тикать и отстреливаться от него. Еще через несколько выстрелов он умер. Тогда я подумал, о своей семье, о 8-милетнем сыне и о любимой жене, я помчался домой, но по пути увидел военных. Много хаммеров ехало в центр города. Над городом пролетело много вертолетов, несущих части огромной стенки. Я знал, что мне тоже надо туда, но все равно пошел домой. По дороге я встретил еще несколько зомби. Они, конечно, были расстреляны мною, но у меня оставалась одна обойма. Дома никого не было, не семьи, не тел. Я увидел записку, на ней было написано, что уехали в другой город и что с ними все нормально. Затем я направился в центр города. Там было почти достроенное З. З., меня приняли внутрь. Некоторые солдаты узнали меня со службы, и я стал вновь лейтенантом». Ученый: «Не волнуйся! Я уверен, они живы». Лейтенант: «Спасибо. Питер, а что с тобой было?» Питер:«Ничего особенного. Я сидел в офисе и работал. Мне говорили, что в городе эпидемия, но я не обращал внимание. Я думал, что-то была шутка. И вдруг начинается паника, все куда-то бегут. Я подхожу к окну и вижу, как люди убегают от окровавленного человека. Мне только потом стало известно, что такие существа как, тот окровавленный, человек, пожирают людей. Я вернулся назад к столу, вытащил из портфеля свой шокер и баллончик со слезоточивым газом. Зашел в лифт и нажал кнопку первого этажа. Что дальше будет, я не знал, сердце билось все быстрее и быстрее. Двери открылись, но на первом этаже никого не было. Я не знал, что делать дальше. Вскоре я набрался смелости и вышел из здания. Там было много военных, они строили ограждение, вокруг этого здания. Я же говорил, что не будет ничего интересного». Ученый: «Ну, нам же интересно было. И тебе больше всех повезло с таким началом». Лейтенант: «Ботан, а какое у тебя было начало?» Ученый:«Моя история, очень сильно связана с вирусом. Все началось, когда я лез вверх по скале. Я обожаю альпинизм, это мое хобби. Мне позвонил мой коллега биохимик и сказал, что он сделал что-то ужасное. Он просил меня не ехать к нему, но я никогда не прислушивался к другим людям. Я сел в свой джип и поехал к нему. К вечеру я уже приехал в город. Я вошел в лабораторию, никого не было. Длинная прямоугольная лампа свисала с потолка, с трудом держась на проводе. Я стал звать того коллегу, что мне звонил. Вскоре я увидел кого-то, было темно, этот кто-то, наклонившись, дергал головой и издавал странные звуки. Я громко спросил у того незнакомца, кто он. Он поднял голову, а с его рта, что-то начало капать. Тот упырь вышел из темноты. Его рот был полностью в крови. Я стал медленно отходить, а тот урод погнался за мной. Там где висела лампа, свисал еще электрический провод. Он касается до конца провода и его бьет током. Урод упал и при мне больше не вставал. Я зашел в кабинет, моего коллеги и увидел его тело с дыркой в голове, а в руке был револьвер. Я взял диктофон, лежащий, на столе и включил его. Дальше я вновь услышал голос друга. Он говорил, что по ошибке создал вирус. Затем вышел в коридор. Мимо пробегал охранник, который гнался за кем-то и случайно выбил пробирку у коллеги из рук. Пробирка разбилась, запустив по зданию заражение вируса, но вирус на одном здании не остановился. Я поднял револьвер и побежал на улицу. Вдали заметно выделялось огражденное здание, а машина пропала. Я помчался туда. Когда добежал, патроны закончились. Я выкинул револьвер и зашел в защитное здание». Питер: «Теперь все ясно. Из-за одного ученого весь город заполнен голодными упырями». Роби: «Я уверен, что не только наш город». Лейтенант: «А я в этом не уверен. Есть еще шанс выжить. Военные оставили свои хаммеры. Не знаю как вы, а я умирать еще не собираюсь. Так, что собирайте свои манатки и валим отсюда».
Число выживших людей: 11 человек.
Глава 4: В поисках спасения.
Страница 5 из 10