CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Ночь… Кухня… Шопот…

Наверное многие верят в существование привидений, но многие и нет. Эта история случилась с одной девочкой. Начну с самого начала.

5 мин, 52 сек 14392
Эта была девочка 8 лет, с длинными прямыми волосами светло русого цвета, с карими глазами, худенькая. Девочку звали Настя. Раньше с ней такого не происходило, но эта ночь всё переменила. Настя с родителями жила в двухкомнатной квартире на седьмом этаже. Рядом с Настей жили какие-то странные соседи, которые ни с кем не общались, на этаж ниже в двух квартирах жили алкоголики. В третьей квартире шестого этажа ещё никто не заселился, так как она числилась на продаже. Остальных соседей Настя не знала. Дом был семиэтажный так что выше этажей над квартирой девочки не было.

В среду после школы она как обычно пришла домой и стала делать домашнее задание. Настя была послушной и ответственной девочкой.

Насть, эти три дня тебе придётся остаться дома одной, нам с папой нужно будет уехать за город, разобраться на даче с делами, ну ты знаешь, как обычно — сказала мама.

Хорошо мам — согласившись ответила Настя.

Мы поедем вечером, машин почти на дорогах нет в такое время, а значит доедем быстрее и завтра утром уже будем там — улыбаясь сказала мама.

Не беспокойся мам, всё будет хорошо как и обычно, не первый же раз остаюсь дома одна — с ухмылкой сказала Настя.

Покушаешь, я тебе тут всё приготовила, заглянешь в холодильник, всё там, останется только разогреть, и не забудь убраться дома пока нас нет — сказала мама.

Да знает она всё, не переживай дорогая, она у нас ответственная — вмешался в разговор папа.

Наступил вечер. Родители собрали нужные вещи, загрузили их в машину, попрощались с Настей и уехали. Настя посмотрела телевизор и начала готовиться ко сну. Спустя несколько минут девочка уснула. Вдруг посреди ночи Настя проснулась от шороха. Она поняла, что звук шороха исходит из кухни. Она слышала, как будто кто-то на кухне есть. Девочке стало страшно, она закрыла глаза и начала молиться просебя, чтобы это было не так. Но нет, шорох не прекращался около двух часов. Дальше она ничего не помнит, так как усталость одолела её и она отключилась.

В четверг утром она проснулась и решила, что это ей всего лишь приснилось. Настя собралась и пошла в школу. После школы девочка пришла домой, покушала и стала учить уроки. Вечером посмотрела телевизор и стала готовиться ко сну, ну вобщем всё как обычно. Ночью Настя снова проснулась, только на этот раз не от шороха. Она слышала как скрипят половицы. Будто кто-то ходит на кухне, но вдруг Настя услышала, как этот кто-то прошёл в прихожую и стал дёргать дверь, проверяя крепко ли она закрыта. Потом тот кто-то прошёл на кухню и стал снова чем-то шелестеть. Девочка испугавшись не на шутку, залезла под одеяло и просидела под ним около двух часов, но снова одолела усталость и она уснула.

В пятницу утром девочка проснулась и решила, что это был снова ужасный сон, и это никак не могло быть реальностью, ведь она всегда проверяет закрыла ли за собой дверь.

— Это всего лишь ужасные сны… — повторяла она себе.

Настя позавтракала и пошла в школу. В школе она всегда проявляла себя очень активно. Но сегодня Настя чувствовала усталость. Она поняла, что не выспалась и осознала, что это были не сны, а на самом деле происходило ночью… После уроков девочка позвонила родителям и рассказала, что с ней произошло в эти два дня, но они ей не поверили, подумав что это разыгралось её воображение или она тем самым хочет, чтобы родители приехали быстрее. Они сказали ей успокоиться и пообещали, что постараются закончить побыстрее и сразу приехать. Девочка расстроилась, что они ей не поверили. Но обратиться из соседей было не к кому. Девочка решила сегодня пораньше лечь спать, в надежде что этот день пройдет быстрее, а там уж и родители приедут. По телевизору передавали, что ночью будет дождь. Вскоре она уснула.

Посреди ночи девочка снова проснулась от шороха на кухне, но на этот раз она стала слышать голос. Это был голос мужчины как ей показалось.

— Настя я знаю, что ты не спишь… — произнёс кто-то шёпотом.

Девочка забралась под одеяло. Но голос снова стал говорить шепотом: «Иди сюда…».
Страница 1 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии