— Алло, Наташа, это Ира срочно приезжай. Мне оч… Наташа ехала как могла быстрее…
4 мин, 43 сек 13990
Её маленькая машина лавировала среди довольно плотного трафика. Машины сигналили ей. Некоторые водители что-то угрожающе кричали и в отчаянии показывали неприличные жесты. Наташе сейчас было наплевать на правила дорожное движение. Сейчас было важно одно. Что-то случилось с её подругой. К счастью на дороге ни одного полицейского. В голове кружились слова из автоответчика. Что же случилось с ее лучшей подругой и почему все оборвалось. Всегда спокойная и рассудительная Ира была душой компании. Милый добрый человечек, у которой и врагов то не было. И тут такое. Наташа в сотый раз, а может уже миллионный раз набрала номер Ирины. Но женский голос ей сообщал что абонент временно не доступен. В отчаянии Наташа бросила бесполезный телефон. Самые страшные и ужасные домыслы представлялись Наташе. Машина мчалась на пределе своих возможностей но Наташе казалось что все очень медленно. Но вот показался знакомый поворот а за ней и дом. Наташа как могла быстро припарковала машину и пулей взлетела на шестой этаж. Открыв дверь своим ключом она вбежала в квартиру.
— Ира, это я, Наташа. Что случилось?
Наташа увидела в зале сидящую на полу среди разбросанных фотографий Иру. Она сидела и что-то бормотала.
— Ира, это я, Наташа -повторила она -Что с тобой.
Ира посмотрела на Наташу. И во взгляде был страх. Ужас. И ей показалась что Ира даже постарела. Лицо стало каким-то чужим. Вроде это была Ира, а вроде и не она. Но глаза. Всего пару дней назад, когда после праздника они шли по дороге вдвоем, Ира была совсем другой. Радостной, воздушной. Они шли радостные, навстречу к восходящему солнцу. У Иры были чудесные мечты о предстоящем летнем отпуске. Все было так замечательно и казалось, что так будет если не вечно, то очень долго.
— Ира это я Наташа. Что … Ира попыталась встать, но ноги подкосились. Наташа подскочила и успела подхватить Иру, не дав ей упасть. Наташа осторожно взяла подругу под руки и отвела в спальню.
— Давай осторожно. Пойдем приляжем. Сейчас я тебе вызову скорую. Они посмотрят тебя, все будет хорошо. Все будет отлично ведь я рядом с тобой-пыталась успокоить подругу Наташа.
Они прошли в спальню и Наташа осторожно положила Иру в кровать и укрыла пледом. А сама пошла звонить в скорую.
Скорая приехала довольно быстро. Наташа как могла объяснила доктору, что случилось. Доктор прошел в спальню и стал осматривать Иру.
— Что с ней доктор? -спросила Наташа.
— Она в шоковом состоянии. Я дам ей успокаивающее и снотворное. Но завтра надо сходит в амбулаторию. И еще надо чтоб с ней кто-то был. — при этом доктор написал рецепт и протянул её Наташе.
Поблагодарив и проводив доктора, Наташа вошла в спальню. Ира мирно спала. Наташа легла на диван в зале и стала читать книгу. Не прошло пару минут и она уснула.
Наташа проснулась от крика. Крик был полон ужаса и отчаяния. Вокруг было еще темно и Наташа сильно ударилась об стул не заметив его в темноте. Она спросонья как могла, быстро вошла в спальню. Ира сидела обняв подушку и смотрела куда-то в стену. В глазах был страх и слезы. Ира что-то пыталась сказать, но не могла. Её всю трясло от страха. Наташа включила свет и подошла к ней.
— Это только сон. Это просто страшный сон. Я тут — попыталась успокоить подругу Наташа.
Потом вспомнив, что доктор оставил какие-то успокоительные таблетки сбегала за ними и дала их Ире. Выпив лекарства Ире стало немного лучше.
Присев на кровать Наташа обняла подругу и стала её качать как когда-то её качала мама. Она стала напевать какую-то песню. Ира что-то еще попыталась сказать, но всхлипнув уснула. За ней уснула и Наташа.
— Ира, это я, Наташа. Что случилось?
Наташа увидела в зале сидящую на полу среди разбросанных фотографий Иру. Она сидела и что-то бормотала.
— Ира, это я, Наташа -повторила она -Что с тобой.
Ира посмотрела на Наташу. И во взгляде был страх. Ужас. И ей показалась что Ира даже постарела. Лицо стало каким-то чужим. Вроде это была Ира, а вроде и не она. Но глаза. Всего пару дней назад, когда после праздника они шли по дороге вдвоем, Ира была совсем другой. Радостной, воздушной. Они шли радостные, навстречу к восходящему солнцу. У Иры были чудесные мечты о предстоящем летнем отпуске. Все было так замечательно и казалось, что так будет если не вечно, то очень долго.
— Ира это я Наташа. Что … Ира попыталась встать, но ноги подкосились. Наташа подскочила и успела подхватить Иру, не дав ей упасть. Наташа осторожно взяла подругу под руки и отвела в спальню.
— Давай осторожно. Пойдем приляжем. Сейчас я тебе вызову скорую. Они посмотрят тебя, все будет хорошо. Все будет отлично ведь я рядом с тобой-пыталась успокоить подругу Наташа.
Они прошли в спальню и Наташа осторожно положила Иру в кровать и укрыла пледом. А сама пошла звонить в скорую.
Скорая приехала довольно быстро. Наташа как могла объяснила доктору, что случилось. Доктор прошел в спальню и стал осматривать Иру.
— Что с ней доктор? -спросила Наташа.
— Она в шоковом состоянии. Я дам ей успокаивающее и снотворное. Но завтра надо сходит в амбулаторию. И еще надо чтоб с ней кто-то был. — при этом доктор написал рецепт и протянул её Наташе.
Поблагодарив и проводив доктора, Наташа вошла в спальню. Ира мирно спала. Наташа легла на диван в зале и стала читать книгу. Не прошло пару минут и она уснула.
Наташа проснулась от крика. Крик был полон ужаса и отчаяния. Вокруг было еще темно и Наташа сильно ударилась об стул не заметив его в темноте. Она спросонья как могла, быстро вошла в спальню. Ира сидела обняв подушку и смотрела куда-то в стену. В глазах был страх и слезы. Ира что-то пыталась сказать, но не могла. Её всю трясло от страха. Наташа включила свет и подошла к ней.
— Это только сон. Это просто страшный сон. Я тут — попыталась успокоить подругу Наташа.
Потом вспомнив, что доктор оставил какие-то успокоительные таблетки сбегала за ними и дала их Ире. Выпив лекарства Ире стало немного лучше.
Присев на кровать Наташа обняла подругу и стала её качать как когда-то её качала мама. Она стала напевать какую-то песню. Ира что-то еще попыталась сказать, но всхлипнув уснула. За ней уснула и Наташа.
Страница 1 из 2