Всем доброго дня или ночи! Эту историю мне недавно мама рассказала, но начну с начала: У моей мамы есть двоюродная сестра Белла, она младше ее на 10 лет и в далекие студенческие годы проживала у нас в семье несколько лет, потом закончила техникум, вышла замуж. Связь с ней не прерывалась и в общем мы были в курсе ее жизни, так как она проживала в поселке недалеко от нашего города. Так вот, вышла она замуж за Олега высокого красивого парня, работал на шинном заводе, неплохо кстати жили.
Очередное полугодовое примерное поведение Олега сорвалось, его дружки такие же любители выпить позвали с собой и все! Опять каждый день он приходил домой пьяный, даже наличие в доме невестки и внуков не останавливало Олега, ему было все равно. И вот как-то ночью возвращаясь с очередного застолья с обилием алкоголя, дорога шла параллельно кладбищу, машин к тому времени проезжающих практически не было, можно сказать, в поселке почти все спали. При лунном свете, шел Олег шатаясь, вдруг споткнулся и упал на четвереньки, сел на колени поднял голову и увидел. Стоит перед ним огромный призрак старика, весь в белом длинный белый плащ, борода аж до земли, а в руках большой прямо таки огромный меч и весь светится. Лицо такое злое, брови нахмуренные и говорит ему: «Сколько можно пить эту гадость, ты сколько раз обещал Белле не пить? Если ты не прекратишь пить водку я заберу тебя с собой». И с размаху рассек его пополам (по вертикали) огромным мечом. Сколько он там простоял на коленях он не помнит, очнулся от фар проезжающей машины. Вмиг протрезвел, пулей прибежал домой, разбудил нечего не понимающую жену и стал клясться, что больше ни капли в рот водки не возьмет, плакал, молился, под утро еле уснул. Сказать, что это белая горячка? Он пьет не просыхая с переменными успехами вот уже почти 25 лет, белка давно бы его уже посетила. Мама говорит, на этом кладбище лежат все его предки, отец, дед, возможно и прадед. Наверное, им не понравился вид идущего пьяного их отпрыска. В общем Олег пока не пьет, а если начнет то дед с мечем наверное его заберет. Вот такая трагикомичная история.