Снег, валивший крупными мягкими хлопьями, постепенно укутывал огромные могучие ветви вековых дубов, росших по обочинам небольшой проселочной дороги. В лунном свете искрились сугробы, оставленные грейдером. В лесу царила тишина, пока не послышался где-то вдали гул нескольких автомобилей…
Час спустя во всех окнах дома горел свет. Снег по-прежнему падал на лужайку, ярко залитую светом из огромных окон первого этажа здания. Внутри его, в просторном зале громко играла танцевальная музыка, под которую плясали подростки, упиваясь привезенным с собой пивом. Постепенно, танцы им надоели, и музыка стихла. Парочка возлюбленных — Игорь со Светой оставила залу и решила уединиться в одной из огромных спален второго этажа дома. Дима так же желал было уединиться с Настей, но она не захотела, в итоге, они поругались, и он со Стасом ушли играть в PlayStation на огромном плазменном телевизоре. Настя же в слезах убежала на третий этаж, дабы побыть в одиночестве. В зале остались пятеро — Роман, чей отец и являлся владельцем дома, его друг Влад и три девушки — Маша, Надя и Люба. Школьники сидели в тишине и скучали, пока Романа не осенила идея:
— Слушайте, а давайте устроим спиритический сеанс?
— Спиритический сеанс? — Переспросила Люба.
— И как же мы его устроим?
— У бати в библиотеке есть старая прикольная книжка, сейчас сгоняю за ней.
Несколько минут спустя из недр дома была вынесена странная книга в черной кожаной обложке, местами потрескавшейся. От фолианта веяло глубокой древностью.
— А что такое «Al Azif» — Спросила Надя — Где? А! На обложке. Да хрен его знает, наверное, название — ответил Влад.
Раскрыв книгу, подростки увидели множество текстов, написанных как им показалось красными чернилами, но, к сожалению, большинство из них было на арабском. Однако на странице с красивым пентаклем был написан текст на английском. Судя по всему, это было заклинание вызова какого-то ордена проклятых, Ордена Ненависти. В общем, то, что и было нужно. Роман, читая текст начал руководить процессом — Маша и Надя должны были нарисовать пентаграмму и непонятные символы внутри и вокруг нее, Люба была послана в кладовку за свечками, а Влад — на кухню за ножом — судя по тексту, в процессе ритуала нужно было использовать человеческую кровь, что бы получить контроль над демонами. Когда приготовления были завершены, ребята встали по углам вписанной в круг звезды, после чего каждый зажег свою свечку. В этот момент часы пробили полночь.
— Пора — сказал Рома, и начал читать заклинание — Etis Atis Animatis. Etis Atis Amatis.
Он повторил эту фразу три раза подряд и когда настал момент брызнуть несколько капель крови в центр круга, он неожиданно испугался резать свою кожу и потому решил пропустить этот шаг. И вот, когда заклинание было полностью прочтено… ничего не случилось! Подростки еще несколько минут стояли со свечками, вслушиваясь в каждый шорох. Но вызванный дух так и не явился. Немного расстроившись, они потушили свечи и пошли еще попить пива и потравить друг другу страшные байки. Люба осталась в зале, что бы немного прибраться. Неожиданно свет в доме погас.
— Че за нах? — послышался недовольный голос Влада.
— Да, наверное, пробки выбило, пойду на улицу, посмотрю — сказал Роман и пошел в гардероб за курткой. В коридоре он наткнулся на Диму со Стасом, которые хотели поинтересоваться, когда же они смогут вернуться к прохождению ДМЦ. Объяснив ситуацию, он вышел на улицу через парадную дверь.