CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Особенности американского правосудия

12-летний Пол Джингерич был приговорен к 25 годам тюрьмы за убийство отчима своего друга. Его судили, как взрослого человека, и о выходе на свободу он может заговорить только в 37 лет. Конечно, его преступление является шокирующим, но можно ли приговаривать 12-летнего мальчика к такому наказанию?

0 мин, 39 сек 10851
В американском штате Индиана это возможно. Детей здесь судят во взрослых судах — при отягчающих обстоятельствах, начиная с 10 лет. Пол хотел убежать со своим приятелями из дому, но один из них — мальчик 15 лет, пожаловался, что его отчим никогда его не отпустит. Тогда они решили его припугнуть, раздобыв пистолеты. Но все закончилось стрельбой и убийством.

И ребенку еще «повезло» — при определенном раскладе он мог сесть в тюрьму на 65 лет, чтобы надеяться на выход оттуда в 77 лет. Следующие три года Пол еще просидит в специальной тюрьме для подростков, после чего его переведут во взрослую зону. Родители не оправдывают поступок Пола и считают, что он должен понести за это ответственность. Но они категорически не согласны с тем, что ребенка нужно бросать за решетку на такой невероятный срок.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии